Помогите выбрать медиаплеер для дома...
7569
18
Хочу приобрести домой медиаплеер, который будет подключен к телеку по HDMI.
Требования:
1. Всеядный.
2. Возможность подключения по LAN к компьютеру для доступа к медиаконтенту.
3. Средний ценовой диапазон 3-4т.р. примерно.
4. Хорошая поддержка, в том числе и регулярное обновление прошивки.

Из всего, что можно выбрать, выделил для себя 3 интересные модели:

1. Asus O!Play HDP-R1 (4050р. примерно)
2. Digma HDMP-300 (3500-3800р.)
3. Seagate FreeAgent Theater+ STCED201-RK (3300-4000р. примерно)

У всех есть плюсы и минусы, хотя по основным параметрам практически близнецы.
Сеагейт удобный и можно докупить хард к нему.

Дигма имеет торрент клиент, но без харда он бесполезен

Асус вроде как понадежнее и удобнее.

Хочется узнать Ваше мнение по поводу этих моделей, а еще лучше опыт эксплуатации, что понравилось, что не понравилось, какие бывают проблемы и т.д.

Буду очень благодарен за Ваши отзывы и рекомендации.

Большая просьба, я не пойму фразы " это г... полное" или аналогичные, если к ним не будут прилагаться пояснения, лучше аргументированные.

заранее спасибо за Вашу помощь, надеюсь эта тема будет интересна не только мне.
Laos
Ни у кого нет дома такой игрушки? Неужели никто не сидит дома на диване перед телеком и не шарится с пульта по своей медиа коллекции на компе? :хммм:
Laos
Покупаешь пульт для компа, комп к ящику через хдми.
с сижу дома на диване перед телеком и шарюсь с пульта по своей медиа коллекции на компе посредством Windows Media Center.
Ал
Вариант не подходит, т.к. от компа до телевизора (диванной зоны) около 5-6м, да еще и через проход, а по углам тянуть еще больше, там стоимость кабеля как медиаплеер получится. Плюс комп не в прямой видимости получается, так что пульт не подходит, уже расматривал вариант (((((
Laos
WD TV - Из всех требований нет только подключения к LAN, но так ли это важно, если учесть скорость по LAN и наличие в арсенале портативного HDD. Зацепил портативный диск к компу по USB, накачал на него кучу гигабайт фильмов HD качества за считанные минуты, перенес из комнаты в комнату этот диск и наслаждайся фильмами. Просто, удобно, приятно + еще и звук очень приличный по оптике на ресивер.. В общем сам пользуюсь и рекомендую ...
user333
Только надо брать второе поколение .
Тоже понравился девайс.
Ал
Тоже не так давно стоял перед выбором медиаплеера. Изучил массу сайтов с тестами и обзорами. К сожалению, Дигму не рассматривал в принципе, Seagate FreeAgent Theater+, если не ошибаюсь, работает только с жёсткими дисками FreeAgent. Был ещё вариант Iconbit, но его я отмёл поначитавшись о проблемах данного плеера. В итоге приобрёл Asus O!Play HDP-R1 за 4350р.
Первое, что нужно сделать - прошить последней прошивкой (1.24). Заморочки начинаются с настройки сети. У меня Windows 7. На сайте описано расшаривание папок на семёрке, но у меня оно не сработало, излазив весь инет нашёл reg-файл, вносящий изменения в реестр. Запустил и всё заработало. Смотреть тяжёлые фильмы (MKV по 40 Гб) по сети Вы вряд ли сможете - скорости не хватает, поэтому советую прикупить внешний жёсткий диск, что я и сделал за 3150 р. Настроить доступ в интернет (он-лайн ТВ, радио) я так и не смог, да оно мне и не надо. Пульт не совсем удобный, вот, собственно, и все недостатки, которые я смог обнаружить. В целом, покупкой доволен.
Laos
Использую дома WD TV Live

http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=735

Подходит по всем требованиям.
Laos
п.9
Шарюсь с Popcorn Hour C200, но он в ценовом диапазоне повыше. До этого был Popcorn Hour A-110, там тормозной UI, не играет BD-образы, да и просто на высоких рейтах с BD-рипов запинается. Боюсь представить, на что способны девайсы за 3-4 тр. :а\?:
zahadum74
Смотреть тяжёлые фильмы (MKV по 40 Гб) по сети Вы вряд ли сможете - скорости не хватает
Вот как раз пример. У дешевых моделей со старыми/медленными чипами не хватает скорости обработать приходящий по сети поток (SMB или NFS). Хотя у самой 100Мбит сети фактически двухкратный запас пропускной способности (даже на самых сложных сценах в BD/HD-DVD битрейт не поднимается выше 50-60 Мбит/сек).

На начало года проблема была решена в единичных плейерах (вышеупомянутый мною C200 и Dune HD 3.0). Может быть сейчас что-то и изменилось.
Laos
С января обладаю ею: 2. Digma HDMP-300 (3500-3800р.)...
Киношку смотрю или с USB (винт или флэха) или по сетке с компа (HMS).
Недостатки - медленно стартует фильм, не смог победить доступ из Дигмы В комп (руки кривые), нет выключателя на корпусе.
Прошивки не сыплются как из рога изобилия, но оно и не надо.
За все время был только один файл, на который Дигма ругнулась.
Laos
как вариант можно в качестве медиа-плейера использовать компьютер в плоском корпусе.
плюсы - универсальность, возможность замены комплектующих

у нас есть такая вещица, в корпусе Inwin ( черный, плоский), мать ASUS G31, проц Pentium E2140, RAM 1024, GF8400 (HDMI), HDD 250, DVD-RW, wi fi

использовался для просмотра HD видео - все было ОК, плюс нет проводов
areasoft
да, вот только на GF8400 фильмы фулХД будут тормозить :хммм:
rrt
фильмы обрабатываются процессором, все там будет ОК
areasoft
Ребят, помогите, как вы говорите Ламеру, дайте контакты места где помогут выбрать медиаплеер или… Где все доступно объяснят и посоветуют что лучше взять! А если еще приедут и настроят, то ваще супер!!! Ессно за деньги!
Что надо: LCD/Плазма full hd (37” – 40”) + медиаплеер/blu-ray+хороший звук (Без фанатизма, т.к. ребенок).
Бюджет на ВСЕ: 50000р.
Подскажите, please!
Лучше в личку!
Спасибо!
Pirogoff
А да, еще забыл про телек… У мну инет через Новотелеком. Они предлагают 65 каналов через кабель, но надо купить у них приставку. Как ба все это объединить??? Провода достали!
P.S. Желающих необоснованно поживиться, просьба не беспокоить! Я конечно ламер, но цены на комплектующие пробить могу.
Заранее спасибо за реальную помощь!!!
Pirogoff
Они предлагают 65 каналов через кабель, но надо купить у них приставку
Брать попкорн какой-нибудь, его заставляют и иптв от новотелекома показывать и HD видео он показывает, можно в него винчестер поставить, в нем есть торрент, сам будет филмы качать. А bluray принципиально? Хотя есть попкорны, которые и приводом для dluray, но они ощутимо дороже, на видео/звук сокращается бюджет. А образы дисков или ремуксы (качество=оригинальному) читают многие медиаплееры.
Laos
у меня v[duck] А211 Xtreamer в целом отвечает всем требованиям: всеядный, отлично работает по сети (еще можно внутрь поставить ноутбучный хард или по USB подцепить внешний), ценник был вполне божеский, техподдержка на высоте, несколько раз общался напрямую по эл.почте, отвечают быстро, адекватно, понятно, мануал читать не послали :respect:.