Веб-камеры выбрать.
2622
5
Нужно выбрать 2 веб камеры для общения с родителями.
на одной стороне канал до 2 мбит (адсл) на второй выделенка до 5 мбит (выделенка).
Что смотреть - сильно дорогие не нужно.
Главное качество картинки/цена.
Через что лучше всего общатся, скайп?
AKKRILL
Пользую вот такой девайс. Цена вопроса что-то около 700 руб., по крайней мере была зимой. Софт под винду в комплекте, под Ubuntu подхватилась нормально без бубна и напильника. Качество картинки среднее, лично мне хватает.
Софт - скайп.
ASGS
Чето дороговато, у меня 1,3 мегапикселя, брал год назад рублей за 300 максимум.
WapStok
Вообщем все просто:

Чтобы передать картинку к примеру в качестве 800*600 (0.5 mpx) с частотой 25 кардров, т.е. достаточно простую, получаем, что для несжатого видео нужен канал в 100 Мбит :хммм:

Следовательно картинка подвергается обработке. От качества обработки (в самой камере и софте, который с ней идет) и будет зависеть качество получаемой картинки.

Т.е. если не писать домашнее видео, то можно с одной стороны обойтись вполне бюджетными 0,5 - 1 mpx камерами самого низкого ценового диапазона. С другой стороны почему же другие камеры стоят дороже?

Так вот - при сравнении камер к примеру Logitech и Genius (лично) выясняется, что наличие приличной оптики, а так же пост-обработки дают совершенно разную картинку у камер разного ценового диапазона - чем дороже, чем качественнее картинка. :спок:
AKKRILL
Мое мнение что выбирать нужно из ассортимента Logitech. Например Logitech C200 не плохая камера для своей цены. Посмотреть качество видео можно на ютубе.