Записать диск...
2888
8
Здравствуйте! Подскажите, записала дома обычный CD диск , для того что бы слушать в машине. В машине стоит штатная японская магнитола. Не играет, долго ищет, потом 10 сек поет, замолкает и ERROR ... диски магазинные играют, у других моих знакомых мои записанные диски играют, правда магнитолы уже установленные. В чем может быть причина? Один чел мне сказал что надо по другому записать, это может быть?
Irsen999
Скорее всего вы писали штатными средствами Windows.
Попробуйте записать чем-нибудь типа "Nero"(http://www.nero.com/rus/index.html) и скорость записи, в параметрах этой программы, поставьте пониже, к примеру, 8х или 4х.
Скорее всего Ваша штатная магнитола уже "подустала" и не может прочитать диски записанные на большой скорости.
Вообще, чем ниже ставите скорость записи тем "проще" магнитоле(а точнее её приводу) будет читать диски.
Удачи!
Irsen999
записала дома обычный CD диск
Не играет, долго ищет,
диски магазинные играют
Магазинные диски - штампованные. Записаные - не штампованные (чуть другие требования к лазерной головке) лазерочиталка магнитолы долна уметь такие играть. Ваша, видимо, не умеет.

у других моих знакомых мои записанные диски играют
Установите магнитолу как у знакомых.
Либо воткните в магнитолу MP3-плейер, даже проще чем диски писать (если на ней есть внешний вход).
Irsen999
Если записанный вами диск играет на других пр-х - значит диск записан правильно. Проблема скорее всего в проигрывателе. "Подсевший" лазер или сильно запылённая оптическая система. Как правило всё вместе. По этой-же причине не работают записанные вами диски, т.к. светоотражаюшии свойства у CD-R (а тем более CD-RW) дисков из-за конструктивных особенностей хуже чем у заводских. Чистка оптики специалистом (не советую пользоваться самостоятельно чистящими дисками) восстановит на некоторое время работоспособность. Лучший способ решить проблему - сдать в мастерскую для замены оптической системы, но вот цена ...
гатман
Оптику менять нынче дорого, проще магнитолку прикупить....
Сдается мне все дело в методе записи (Track-at-Once (TAO), Disc-at-Once (DAO)).
kirill-82
если говорим про обыкновенный музыкальный сд диск с расширением ВАФ, ВМА, то ляучше в НЕРО сделать просто КОПИЮ ДИСКА, программа все сама сделает и должон играть нормально тогда
Legio
обыкновенный музыкальный сд диск с расширением ВАФ, ВМА
Диск с расширением - это как?
KSergey
п.9
Это как "обыкновенный музыкальный". :миг:Все же поняли о чем речь.
$olari$
Приняла к сведению, спасибо ребят :knix: