Вопрос по встроенной видеокарте
4929
33
Выход у нее аналоговый, VGA. Так вот ,возможно ли к нему (с помощью переходников и т.п.) подключить монитор с DVI-I интерфейсом? Да или нет?
Ал
Прошел по твоей ссылке...
"Переходник позволяет подключить монитор с аналоговым интерфейсом к видеокарте с разъёмом DVI-I"

А мне надо всё наоборот - монитор с DVI-I подключить к видеокарте с аналоговым интерфейсом)
yxx
нет. из аналога цифру сделать стоит дорого. это отдельное устройство в несколько тысяч рублей.

http://www.rushd.ru/product_109.html
yxx
конечно можно если вы не путаете терминологию и у монитора именно DVI-I
Президент
Именно DVI-I. А что ,действительно несколько тысяч рублей, как пишет предыдущий оратор?)
wox
То есть, не несколько тысяч, а несколько сотен)))
В Новосибирске, интересно, такое есть?
yxx
не факт, что "оно" будет работать...
yxx
Первым же ответом вам дали ссылку на то,что нужно. Есть это практически в любой комп. конторе, т.к. идёт в комплекте с видеокартами и ,иногда, мониторами. Цена на такое добро 0- 200 рублей. Могу лично дать с десяток таких переходников бесплатно. А вообще, всегда лучше публиковать модель оборудования.
Президент
Первым же ответом вам дали ссылку на то,что нужно.
_____

Вы ответ Ала имеете в виду?
Я же пояснил, что мне надо нечто противоположное...

ОК, "модели оборудования":

карта NVIDIA 6150SE nForce 430 (VGA-выход с системника emachines EL1200)

и монитор Xerox XA7-17i

Вот можно их между собой соединить или нет? И если да, то в каком конкретно магазине это, соединяющее их "добро" купить?
yxx
Всё, понял что Вам нужно. Такого переходника в природе нет, но сделать можно руками. Реально проще установить любую видеокарту где есть DVI выход.
Президент
В природе есть, вот только водятся слишком далеко )
http://cgi.ebay.com/VGA-DVI-24-PIN-CONVERTER-MALE-FEMALE-ADAPTER-/280542909102?pt=LH_DefaultDomain_0
Можно купить, но сколько будет ехать - не знаю.
GPRS_User
И стоит сущие копейки. Почему у нас такого не делают??? Не тупые ведь, вроде...
yxx
Почему у нас такого не делают??? Не тупые ведь, вроде...
Потому и не делаю, что умные и понимают, что переходником из аналогового сигнала не сделать цифровой - здесь нужно активное устройство конвертации, которое будет стоить не меньше простой видюхи, но при этом давать худшую картинку (качество исходного сигнала хуже).
Т.е. спросом оно пользоваться не будет.
А то, что предлагают - пассивный переходник, который не будет работать с большинством мониторов (у многих в DVI - взходе разведены аналоговые входы?).
PP01
Речь идет о DVI-I ,который наряду с цифрой передает и аналог.



у многих в DVI - взходе разведены аналоговые входы?
_______________________

речь идет о конкретном мониторе (см.выше), у которого как раз разведены.
yxx
у которого как раз разведены.
Тогда вообще проблемы не понял, раз есть аналог по входу у монитора...
Выше писалось о переходнике от любой видюхи - его втыкаем в мониторный вход, а в переходник подрубаем разъём кабеля VGA (DSUB 15).
PP01
Только вы забыли где мама, а где папа :улыб:
GPRS_User
а еще полезно помнить о направлении сигнала
wox
А я чего-то тут подумал посидел - а ведь он жеж прав.
Накручиваешь на vga-кабель переходник, а переходник в монитор, если место позволяет.
А направление сигнала до фонаря, переходник там пассивный
GPRS_User
а мне сдается что не все так просто...
переходник vga-dvi это по-моему, не dvi-vga...
wox
сдается что не все так просто...
5 контактов, соединённых напрямую проводками могут как-то не так проводить в обратную сторону?
PP01
следуя такой логике, монитор может подать сигнал на карту? сдается мне , немаловажно, какой проводок подает, какой - принимает ...
wox
сдается мне , немаловажно, какой проводок подает, какой - принимает ...
А тогда бы было не все равно, каким концом кабель втыкать в видяху, каким в монитор.
Имхо: работать с пассивным переходником - будет.
wox
какой проводок подает, какой - принимает ...
Вы издеваетесь или в школе не учились?
Сходите, подучите, разглядывать картинки надо, где контакты С1-С5 нарисованы и читать про них же.
Только, если они присутствуют в разъёме монитора, то это ещё не значит, что они и разведены в нём и будут работать (в моём их просто нет).
DVI-I - название разъёма, предназначенного для передачи сигналов обоих видов, наличие которого не гарантирует монитору восприятие аналогового сигнала.
Если у видеокарты оно работает всегда, то у монитора - вовсе не факт (читать инструкцию).
PP01
Ну и видел я эти картинки.
Давайте так:
Рассмотрим контакт С1 разума DVI имеет назначение "красный аналоговый сигнал" в переходнике он соединен с контактом 1 разъема VGA который имеет аналогичное назначение. То есть сигнал попадет туда. куда нужно.
DVI-I - название разъёма, предназначенного для передачи сигналов обоих видов, наличие которого не гарантирует монитору восприятие аналогового сигнала.
Как раз название DVI-I и означает наличие и аналогового и цифрового интерфейсов., что прямо следует из текста статьи по любезно предоставленной вами ссылке.
Если у видеокарты оно работает всегда
Не знаю, что вы имели в виду под словом "оно", но, если передачу аналога, то не всегда, На МОЕЙ встроенной видеокарте в разъеме DVI-В Нет контактов С1-С5 для аналога.
Ну и напоследок:
инструкция на данный монитор
Стр 11.
пилот
Как раз название DVI-I и означает наличие и аналогового и цифрового интерфейсов.
В разъёме - так оно и сесть, но никто не гарантирует, что эти штырьки внутри монитора куда-то подключены:улыб:(там ведь схема преобразования аналог-цифра ещё должна быть).
В описании вашего монитора прямо упоминается про их разводку - т.е. очень большая вероятность, что всё подключено.

Не знаю, что вы имели в виду под словом "оно", но, если передачу аналога, то не всегда, На МОЕЙ встроенной видеокарте в разъеме DVI-В Нет контактов С1-С5 для аналога.
Имел ввиду, что если контакты С1-С5 на выходе видеокарты есть, то они всегда выдают аналог (неподключенных не встречалось ни разу пока).
PP01
В описании вашего монитора прямо упоминается про их разводку - т.е. очень большая вероятность, что всё подключено.
Ну во первых монитор не мой, а ТС.
Во вторых в инструкции прямо указано два способа подключения:
Method 1: Analog (D-SUB) Connection
Method 2: Digital(DVI) Connection .
Следовательно при использовании пассивного переходника DVI-VGA работать должен.
PP01
Кстати, мы доказываем друг другу одно и то же.
Все недопонимание свелось к тому, разведен ли у монитора аналоговый вход на разъеме DVI.
Так вот, как раз этот монитор необычен тем, что у него и аналог и цифра на одном разъеме. Впервые такое вижу.
yxx
Наличие интерфейса DVI-I всегда гарантирует возможность передачи как цифры, так и аналога. И не важно где он - на видеокарте или в мониторе. Необычность монитора ТС заключается как раз в наличии DVI-I, большинство мониторов имеют DVI-D и D-sub отдельно. Хотя и сейчас бывают исключения, например Samsung P2070H, P2270H. ТС достаточно переходника или кабель DVI-I - VGA.
ahtoh
я не очень понимаю суть спора.
У меня дома валяются штук пяток кабелей, DVI - VGA, которыми комплектуются мониторы. работают в любую сторону. лично я постоянно использую только один из них, цепляя за него ноут, в котором как раз VGA гнездо, к монитору, в котором DVI вход. Каждый лсд монитор, как правило имеет в комплекте 2 кабеля: DVI - DVI и DVI - VGA. Кроме этого, на нем самом обычно присутствуют и оба входа. При любых способах коммутации ни разу не было проблем, а показанный в начале топика переходник используется ТОЛЬКО с DVI на VGA. наоброт не воткнуть. Ежели кому действительно ОЧЕНЬ надо, пишите в личку, будем искать способы доставки из Израиля.......(живу я тут)
alexey2001
Да ну почему не воткнуть-то? На показаном здесь переходнике DVI типа "папа", который отлично влезет в "маму" на мониторе. С обратной стороны у него VGA-"мама", в которую отлично воткнется кабель. Единственное затруднение, которое я вижу - разьемы на мониторе могут быть расположены так, что не будет места под переходник, но это уже пусть ТС проверяет.
GPRS_User
я не сказал, куда воткнуть нельзя. я сказал нечто совсем иное. в монитор само собой можно воткнуть, стороной DVI и пользовать стандартный VGA кабель. А поскольку у большинства мониторов направление контактов вниз, то до стола имеется достаточно места. Ежели назад, то ножка помешать может, отдельные умники запихивают разьемы точно позади ножки монитора. Заставить бы их в день по 100 раз кабель туда цеплять.......
alexey2001
Каждый лсд монитор, как правило имеет в комплекте 2 кабеля: DVI - DVI и DVI - VGA.
Это, скорее, исключение, чем правило. Многие и DVI-DVI не имеют при наличии DVI-входа, только VGA в комплекте.