Помощь с видеокартой
3005
19
Люди помогите подскажите у меня вот такой комп хочу видюху поставить, кто разбирается в железе подскажите какую лучше взять, так чтоб не сильно дорогую и в игры можно было поиграть
Тип ЦП DualCore Intel Pentium E5200, 2500 MHz (12.5 x 200)
Системная плата ECS G31T-M7 (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Системная память 1014 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
avalon574
"Не сильно дорогую" это в каких пределах суммы?
avalon574
Себе практический на такуюже материнку, чипсет G31, поставил radeon HD5770 за 5600р. тянет любые игрушки.
dfc
В моем понимании недорогая это до 3000
Мне чтоб летало не надо я не заядлый игрок
Так чтоб на среднем разрешении не тормозил.
dfc
А что DDR5 на мою мать пойдет?
У меня DDR2 и шина 64bit
Или это не имеет значения?
avalon574
Это не имеет значения. Досточно того что у Вас PCI-E 16x
dfc
http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=117301
И кстати, в ОТ эта карта на 72 рубля дешевле :secret:
serega
Тоесть чем больше Ширина шины, Тип шины тем лучше.
Я просто думал если у меня DDR2 64bit, то выше не стоит брать. Это же параметры общения матери с видюхой. Или я ошибаюсь?
avalon574
Это параметры встроенного видео, правильно? Чем шире шина, тем лучше, для игр в частности. Честно говоря мне лень искать ссылку на Вашу материнку, а Вы её не выложили. Но по сути оно без разницы. Блока питания только смотрите, что бы хватило.
serega
Спасибо за помощь.
Взял себе вот такую видеокарту
http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=117157
Вот только одна проблема с ней возникла она мне вместо 512 пишет 1024 и жрет 500 мегов оперативки, сама себя разгоняет. Можно это както отключить? Просто мне видео и 512 хватит, а оперативка на 50% постоянно загружена это не очень хорошо.
avalon574
Пока не совсем понимаю о чём речь. :umnik: Не сталкивался лично. "Нужна консультация специалиста" - лучше почитать мануал, должен быть на диске.
Завтра\послезавтра попробую уточнить у своих железячников, поди в курсе.
avalon574
Я тоже что-то не понял, где пишет 1024, и при чем здесь оперативная память? В память загружается вся операционка и драйвера видеокарты в том числе.
Встречный вопрос. А у Вас какой Виндовс и какой объем памяти?
avalon574
В моем случае Виндовс7 занимает 1.1Gb в памяти, и это нормально.
dfc
стояла xp. эверест и сведение о системе
писали что видео памяти 1024Mb.
Загрузка оперативки при этом 50%, а работает толька касперский.
Сейчас я поставил 7 и там я вычитал что видео памяти у меня 512 и 256 и сумма выведена. Походу дела встроеная видюха у меня не отключилась(
avalon574
Не могу найти как ее в биусе отключить
Может кто знает как?
avalon574
Из мануала по материнке:
BIOS>Advanced Chipset Setup>VGA Share Memory Enabled, 8MB нужно поставить в Disable и >DVMT/FIXED Memory 256MB поставить минимальное значение.
Дальше:
BIOS>PCI / PnP Setup>Init Display First PCI нужно PCI.
Это если AMI BIOS.
dfc
VGA Share Memory Enabled, 8MB в Disable не ставится только на 1Mb.
Это без новой видеокарты, а когда я ее ставлю этих строчек вообще нет.
avalon574
А этот параметр есть?
DVMT/FIXED Memory 256MB
dfc
При вставленной видеокарте нет.
В биусе все параметры встроеной видюхи не присудствуют. А в windows видно что они в паре работают.
Может это проблема в драйверах?