Подключить ноутбук к телевизору
7561
20
Вопрос - как?
Нашла в инете множество пространных описаний и возможностей.
Скажите конкретно - где и какой купить шнур?:улыб:

Заранее спасибо :смущ:
Zhena
какой ноут, мож там HDMI есть?....
Zhena
Сфотографируйте на телевизоре все разъемы, и на ноутбуке, и сюда выложите.
Тогда будет понятно про какой шнур речь пойдет.
jack_solovey
думаешь она сможет выложить фото....хотя может прочтет хелп, но там так все пространно :улыб:
Zhena
Пожалуйста напишите модель ноутбука и модель телевизора.
Zhena
Вопрос из серии "Хотела что-нибудь приготовить. Посоветуйте, что мне купить." А люди должны гадать, что посоветовать, кастрюлю или капусту.
Zhena
Не хамите, пж.
И это все, что вы можете сказать по сути заданных вопросов?!
Мдя...
Zhena
Вопрос - как?
Без дополнительной информации от вас - никак!
Т.к. выходы на ноуте и входы на телеке могут быть весьма разнообразны и не совместимы меж собой на уровне состыковки пассивным кабелем-переходником.
Варианты:
1. Video (композитный)
2. S-Video
3. RGB (BNC-разъёмы) – на ноуте вряд ли
4. SCART (масса вариантов внутре) – на ноуте вряд ли
5. YPbPr (компонентный)
6. D-Sub (VGA 15 pin)
7. DVI
8. HDMI
9. Ничего не забыл?

Чтобы не играть в угадайку "пойди туда, не знаю куда и купи то, не знаю что..." и предлагают выложить фото всех разъёмов на состыкуемых девайсах.
Или хотябы их точные названия моделей (для любителей поиска в интернете и сопоставления данных).
Zhena
я уже подобный вопрос задавала.
Если ТВ старый, то надо покупать спец.приблуду (мне ссылок накидали, смотрите в поиске), если новый - все проще и решает через шнурок.
Решили приблуду не покупать, а поменять сам ТВ.
lava
Тоже интересует как подключить ноутбук к талавизору. Ноутбук asus k52j телек филипс. Подключал через hdmi, не показывает. В технике не шарю, вообще. Может в настройках надо полазить, подскажите.
Дмитрий495
п.9
Вам нужно в настройках графического адаптера включить второй рабочий стол. У вас должна быть установлена утилита ATI, в ней вы найдете все ответы.
Zhena
п.9
Если это все - меняйте телевизор. С этим - без шансов.
kazik
п.9
Этот ответ относится к пассивным переходникам-адаптерам-кабелям.
Но, используя активное устройство преобразования (по схеме на картинке), можно решить вашу проблему.
Только устройства такие уже раритетами стали.
lava
И само устройство - что-то типа такого (китайских вариантов масса).
lava
п.9
В продаже бывают такие вещи? Сколько стоят?

P.S Никогда не попадались на глаза.
Zhena
Подключить можно, но через дополнительное устройство.
Zhena
Есть "переходник", который подключается к выходу на монитор (а у автора темы он есть), а выход подключается к видеовходу на телек.
Кстати, если кому такое устройство нужно, продам, оно мне стало не актуально в связи с покупкой нового ноутбука.