Помогите с выбором.
2569
8
Тем много перебрала, нужной не нашла, уж извините, пожалуйста!

Итак.
Хочу купить ноут. В магазине мне стали расписывать Acer, в другом Sony, и тд.
Какой лучше.
Нужно:
Чтобы не висел во время работы в Интернете.
Чтобы можно было в игрушки играть.
Чтобы фильмы смотреть.
Чтобы не висел на прогах, а-ля CorelDRAW и т.п.
И какой не сразу сломается.
Olya_Ole
Непонятно, что важней, производительность или бренд?
По стоимомости один мощный ноутбук но под брендом сони, будет равен двум мощным ноутбукам под брендом асер.
Срок службы у сони выше, успеет морально и технически устареть и стать музейной но рабочей :миг: реликвией...
Bait
Также имеет смысл присмотреться к ноутбукам марки Toshiba. Довольно качественное решение при умеренной цене.
akulinsky
Также имеет смысл присмотреться к ноутбукам марки Asus. Довольно качественное решение при умеренной цене.
Ал
Да, на мой взгляд тоже Asus - отличное соотношение цены / качества / набора функций
user333
Тогда что должно быть внутри (параметры какие)?
Olya_Ole
У Вас какой бюджет?
Тысяч в 30-35 можно уложиться в примерно следующее:
- 4х ядерный проц
- 4 гига памяти
- 500Гб винт
- Видео DDR5 1024Мб
- матрица 15,4
- Лицензионная ВиндовЗ Vista\7
Olya_Ole
1вариант: Ноутбук Sony VAIO EB3M1R/WI White 15.5" HD | i3-370M | 4 | 320 | HD5650 1Gb | Multi | WF/BT/CAM | W7HP = около 32999 руб.
2вариант: Ноутбук HP Pavilion DV6-3020ER 15.6" HD | i3-350M | 3 | 320 | HD5650 1GB | Multi | WF/BT/CAM | W7HP = около 32399 руб.
3вариант: Ноутбук Acer Aspire 7741G-5464G50Mikk 17.3" HD+ | i5-460M | 4 | 500 | HD5650 1Gb | Multi | WF/CAM | W7HB = около 33799 руб.

Всё, что дешевле - будет хуже тянуть игры. Если требования по играм и CorelDraw убрать - ЛЮБОЙ другой из понравившихся подойдёт.

Общетеоретические советы:
1) Чтобы не висел во время работы в Интернете - здесь даже самый слабый не зависнет))
2) Чтобы можно было в игрушки играть - это ПРОТИВОВОЛОЖНОЕ пункту 1 требование. В принципе только самые навороченные ноутбуки позволяют более-менее играть в современные игрушки. Основная проблема здесь - урезанные по мощности видеокарты.
3)Чтобы фильмы смотреть - смотри пункт 1, любой ноут потянет.
4) Чтобы не висел на прогах, а-ля CorelDRAW и т.п. - ОПЯТЬ смотри, но уже пункт 2. Это одна из САМЫХ прожорливых программ. Многие стационарные системные блоки её не тянут. Проще использовать упрощенные и бесплатные аналоги - типа IrfanView и т.п.
5) И какой не сразу сломается - ясное дело, стоит выбирать из проверенных марок: Asus, Sony, HP, Toshiba, Acer, MSI, Lenovo и др. Давно уже нет такой марки, чтобы ЯВНО опережала других. Можно повыбирать по дизайну, удобстве клавиатуры, надежности крепления крышки, удобству расположения USB-портов, цвету, качеству пластика и т.п. и т.д.
Olya_Ole
Какой у вас бюджет на ноутбук?
Хороший выбор, Lenovo G560, например, 27т.р.
Из технических данных: нужен процессор core i3, видео geforce 220, 240, или 310,320. На них у меня корел нормально тянул, игры тоже неплохо.