Ноут ASER Aspire 5100 без жесткого диска
3361
10
Сгорел жесткий диск у ноутбука ASER Aspire 5100.
AMD Turion Processor 64 MK36
LSD 15.4 WXGA Aser CrystaleBrite
Memory 512 MB DDR2
HDD 80GB
ODD DVD Super Multi Double Layer
Modem 56K
LAN 10/100 BaseT
Wireless lan 802.11b/g

Этот комп у меня уже 4 года. Внешне потрепан изрядно. Я думаю продать его на комплектующие. Подскажите, пожалуйста, что конкретно можно продать и за сколько, и кому.
trecktreck
это ж рынок, кто больше даст - тому и продайте. Обзвоните сервисы, предложите на ЗИП. Думаю за пару тройку тысяч возмут.
Ну а если бабосов по максимуму выжать хочется, это только обьявлениями - самостоятельно покупателей искать.
Boneman
Блин. Я его покупала за 23 тысячи.
trecktreck
тогда за тысячу берете новый или БУ жесткий, вставляете и продаете как бу ноутбук тысяч за 6-8
creativer
А куда я могу обратиться, чтобы вставили жесткий диск? Сколько эта услуга будет стоить?
trecktreck
да там делов на 15 минут.
открутил крышку , воткнул и закрутил
trecktreck
Там по-моему 2 винтика держат крышку, и еще 4 - сам винчестер. Так что поменять достаточно просто даже самостоятельно.

Но вот у меня вопрос - а как вы выяснили то, что винчестер (жесткий диск) сгорел?
Kaa
История такая: я четыре года не переустанавливала на ноуте систему. Когда на нем уже стало невыносимо работать, позвала соседа. Он мне ее переустановил, правда с трудом. Что-то там у него не шло.
Сразу, после того, как система была переустановлена, он мне поставил на загрузку всякие программы, а сам пошел спать, якобы долго это дело все будет длиться. Утром приходит, а комп крякнул - не включается. Я к нему с претензией, а он мне говорит - ты его уронила или ударила, вот он и накрылся. Потом он что-то пошаманил и вынес окончательный вердикт - сгорел жесткий диск. Ну я пошла и купила новый компьютер.
trecktreck
А вот еще вспомнила - когда систему переустанавливали, внутри у ноутбука что-то страшно скрежетало. Как я потом выяснила, это сыпался жесткий диск. Правда я так до сих пор и не могу понять, кто виноват и что случилось на самом деле
trecktreck
А куда я могу обратиться, чтобы вставили жесткий диск? Сколько эта услуга будет стоить?
В компьютерной фирме, где будете покупать, могут и за красивые глазки установить жесткий диск. Программное обеспечение потом сами или с помощью знакомого установите. А так рублей 300 установка. Обратиться в компьютерные фирмы, которые ремонтом ноутбуков занимаются.
trecktreck
Мой совет: попробуйте поискать объявления о покупке матрицы для данного бука. Это единственное, что можно продать сколь-нибудь выгодно.
А так целиком - за тыщу его разве что и купят, если в фирму на запчасти.