Живые сайты с объявлениями о продаже ноутбуков?
4047
13
Хочу купить ноутбук Sony VAIO, ищу на НГСе в доске объявлений и на сайте самой ДО, пока ничего подходящего не нашла - либо уже продали, либо по техническим характеристикам не подходит.

подскажите живые сайты, где размещают частные объявления о продаже ноутбуков, а то конторы доверия не вызывают, хочу купить с рук, желательно после одного хозяина.
Molks
Ну так товар не особо ходовой, так что стоит набраться терпения.
посмотрите avito, например. Ну и гугль - он все знает, если что:улыб:
Molks
Аня, на какую сумму ориентируешься?
Можно на Алибабе, к примеру заказать, типа новый за 700$ + доставка. Наверняка где то еще есть.
serega
Ой, Сереж, я тебе лучше в личку напишу:улыб:
А вообще конечно хотелось бы подешевле 700 бачей...
serega
Можно на Алибабе
советуйте, советуйте алибабу.
Вам потом спасибо скажут.
KSergey
что с ней не так, да простят меня за оффтоп. Заказывали уже, все благополучно добиралось. Есть прецеденты?
Molks
А что, ноутбуки у нас только по доскам объявлений продаются?
Сони-центр, качайте прайс и смотрите

И вопрос. Конторы доверия не вызывают, а совершенно незнакомый человек, которому вы отслюнявите свои кровные и больше никогда не увидите вызывает? А если сломается, на помойку или в платный сервис?
Простите, как же вы туалетную бумагу покупаете? Тоже б/у желательно после одного хозяина, конторы ж они такие, им верить нельзя? :ха-ха!:
Picaro
считайте это моей личной прихотью.
serega
что с ней не таr
Есть прецеденты?
У меня предубеждение по поводу алибабы. Кидальных вариантов достаточно много. Хотя многие известные мне добросовестные китайские заводы и торговые компании имеют там страничку

Просто каждый раз, когда я в фуршете говорю, что алибаба - это кидалово и вам просто повезло, если все в порядке, то меня съесть живьем готовы. В этот раз я более обтекаем
пруф

Во всяком случае по прочтении инета (далеко не только указанной ссылки) у меня сложилось впечатление весьма плохое. Если на e-bay покупатель гарантированно защищен посредством paypal, то тут гарантий - никаких вообще.
serega
неа, винт маловат и видеокарта не подходит. за беспокойство спасибо:улыб:
Molks
У меня есть Vaio SZ4 VRN, проапгрейженный... но чет дешевле 700 жалко его продавать. :а\?: Примерно на какую модель целишься?
Markovich
пасиб, но уже не так актуально:улыб:
Molks
к вопросу о доверии к конторам, торгующим б/у
был у меня один знакомый, торговал б/у компами, имел офис небольшой, но продавал всегда как частное лицо ( типа свой продаю) так как есть такие как Вы и ищут именно "С рук". Продавал обычно на 3-4 тыс дороже, легко торговался ( типа срочно деньги нужны, все равно запас есть). Продал так наверное 1000 "своих" компьютеров, счас уже этим не занимается, но свято место - пусто не бывает...