Урезали инет
4243
21
На работе урезали инет,остался только доступ к части НГСа.Как вернуть доступ?(без админа,самостоятольно)Комп находиться в сетке,при заходе на любой сайт,кроме части нгс пешет-доступ к данному ресурсу запрещён,в локолке есть компы где есть инет.
mik2
Как вернуть доступ?(без админа,самостоятольно)
Напишите заявление директору. Обоснуйте необходимость посещения других сайтов.
mik2
Инет сейчас везде безлимитный, обрезать доступ куда-то смысла большого нет. Поэтому если доступ ограничили, налицо желание руководства ограничить ваше времяпровождение в интернете. Поэтому поиск дальнейших путей доступа в инет с корпоративного компа ИМХО небезопасен по организационным причинам. Продолжая упорствовать, вы будете тягаться в хакерском умении со своим админом, а у него еще будет преимущество в виде легальности своей деятельности. Согласитесь, глупо рисковать работой под НГ да еще при вероятности нового кризиса в следующем году. ИМХО, дружба с руководством исправит все проблемы.
Андрей Прошин
Зачем флудильню устраивать,лучше бы сказали как с компа в сети полный доступ в инет сделать(какие кнопочки понажимать,для уточнения вопроса),а будут ли проблемы с руководством,не будут и ,что за Ето будет,мотивы руководсто и т.д и т.п.ЭТО НЕ МОЙ ВОПРОС.
mik2
Вам же ответили, что все ваши самодеятельные попытки выхода в инет, контролируются админом и ни к чему хорошему не приведут. Единственно пробуйте подключиться через свой мобильник или модем.
Silvia
Первое предложение на чей вопрос отвечает?(какая вам х..й разница,что мне за это будет-так понятней?)Второе предложение-см выше уточнение вопроса.Конструктивное предложение кто нибудь выскажет.
Пы.Сы.ИнтЫрнет через модем?вы пользовали? имхо это не интернет ето 3.14 3.14ц.
mik2
Очень интересно, кто-нибудь поможет чудаку лоб разбить?
Я вот не очень силен в сетях. Для начала: доступ зарезан, наверняка, не у Вас на компе, а на серваке или маршрутизаторе. Есть у Вас к ним доступ? Логины пароли знаете?
voipist
Эх, помню такие проблемы были в одной быдлоконторке...а инет нужен был для работы, чтобы реквизиты посмотреть, прайс чужой и т.д.
Вообщем попробуйте, вдруг у вас через httpS выйти можно, тогда находим анонимайзер поддерживающий HTTPS и через него пользуем инет как вам угодно, унас почему-то прокатывало..потом закрыли, но оставили доступ к сайтам, где в домене ICQ употребляется, дак пришлось поддомен сделать icq.какой-то у меня сайт был.ru и туда скрипт анонимайзера залить:) Вообще война шла за инет до последнего, даже клавиатурный шпион на комп начальника отдела ставил, и под его логином, когда нужно потом заходил:) А потом позвали работать в другую контору
mik2
лучше бы сказали как с компа в сети полный доступ в инет сделать(какие кнопочки понажимать,для уточнения вопроса)
Никак. Нет таких кнопочек.
Хотя, конечно, все сильно зависит от того каким именно образом перекрыт инет, но с телепатами тут напряг.
mik2
А вы пользовались модемом чтобы так говорить? У меня сейчас показывает 2.3Мбит/с скорость на 3G телефоне . Нормальная скорость для серфинга, да и качнуть можно что-нибудь.
mik2
Первое место делят пользователь deiv с ответом-находим анонимайзер поддерживающий HTTPS и через него пользуем инет как вам угодно и KSergey с ответом-Никак. Нет таких кнопочек.
По поводу-Очень интересно, кто-нибудь поможет чудаку лоб разбить?(поясните)встреча или холодно :D.
Андрей Хаммер
Модем пользовал-сидел на СТК и в конторе модем,незнаю как на телефоне но на компе даже НГС просматривать не комильфо не говоря о ЮПУБЕ и скачки.
mik2
Вам про 3G модем говорят.
mik2
ставите прокси на компе который имеет выход. На своем компе прописываете в настройках браузера, чтобы ходил через проки и юзаете. Правда этим вы подставляете человека, на чьем компе стоять прокси будет, но вам же пофиг на это.
gniluk
Так я про нЯго.хотя вот товарищи подсказывают-железо старенькое.
AirHead
По подробней пжалста так как настраивать самому придёться.Не подставлю точно-на том компе у меня учётка есть.
П.С.Своими действиями я не кого не подставлю,вы же не знаете полной ситуации в конторе-если канечно интересно расскажу.
voipist
Я так и не понял ТС. Интернет ему кастрировали, видимо чтобы работал а не занимался х.....ей, а также из соображений безопасности. В то же время он хочет нае.....ть админов и снять ограничения. Далее будут разумные действия руководства - вызов на беседу к директору в присутствии сотрудника СБ, объяснительная, - увольнение сотрудника за нарушение трудовой дисциплины. А нах ему это надо? - вот что непонятно. Крыша едет?
mik2
Про разбитый лоб, похоже не актуально, коль говорите, что Вам ничего не угрожает (похоже поспорили с админом?). А, по существу, дык если открыта часть ngs, то обращайтесь к deiv-у, ситуация схожая...
mik2
При условии что:
Админ-дебил и не ограничил пользователей в правах, а ты в свою очередь умеешь поднять проксю-поднимаешь проксик на соседнем, не ограниченном в трафике компе и будет тебе счастье. В иных случаях никак и на форуме тебе не помогут ибо тут тоже достаточно админов.
volodkin
если доступ через прокси, все похождения в интернет
видно. кто и чем и когда занимается.
лучше 3G USB модем и не проблем.
vdaemon
ну если всё правильно настроено, то и через 3G не сможет выйти.
volodkin
Я создал новую учётку с правами администратора(этож посто)),а про проксю нечего незнаю-подсказал бы раз знаеш.
to kmm
через модем выходит только скорость совсем не гуд.