Посоветуйте блок питания
3161
11
Стою перед выбором из одной категории по мощности и по цене, но не знаю - что выбрать
Chieftec [APS-750C] 750W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC
Corsair [CMPSU-650HXEU] 650W, ATX v2.2, EPS12V v2.91, Modular Power Supply
Thermaltake W0106 ToughPower 700W ATX (14cm Fan, Active PFC, Cable Management, 24pin)
Хочется взять понадежнее...
Ostrog
Я бы взял себе Chieftec, так как на нём нарисовано больше ватов ) В принципе ещё мне тут писал человек что у него работает такой блок марки, полёт нормальный....
На сколько надёжней.... всё рано или поздно ломаеццо. Единственно если тока кривая модель, но это надо в инете на форумах искать...
ruvk
если нет особых требований , т.е чего то шибко прожорливого , купи 350 вт и будет Щастье !!!!
стойкость к издыханию ни как не связана с мощью :dedsneg:
serg006
купи 350 вт и будет Щастье !!!!

...маловато будет...счастья-то. :dedmoroz2:
Ostrog
Chieftek хорошие БП, дома стоит такой на 550Вт, хорошо держит перепады и падения напряжения. На работе такой же на файл-сервере - поменяли в прошлом году - исчезли проблемы с перегревом и перезагрузками сервера. Условия работы сервера мягко говоря далеки от идеальных.
Ostrog
Бери самый дешёвый из этих, если вопрос цены, стоит остро.
Во всех остальных случаях - самый тихий.
И вдогонку вопрос, а к чему такие мощности? У тебя две GTX480-ых и i7-980? На "вырост" что ли? Так это не целесообразно абсолютно.

Насчёт энергопотребления вообще можешь не волноваться.
У всех блоков(настоящих) свыше 500Вт есть активный ПФЦ. Так что потребление в режиме простоя не будет превышать 300-350Вт(если у тебя озвученная мною конфигурация - иначе сильно меньше).
---[ Rico ]---
плюсану за Чифтек 550 ватт, если одна видюха и мало другого оборудования...
Chieftec [APS-550S] очень тихий...
nikus82
Оборудования хватает... Вопрос решен. Тему можно закрывать.
Ostrog
и на последок - бери БП с системой cable menegment , дороже где то на 500 рубл , но намного удобнее можно оставить провода только которые нужны и не засорять системник.
nikus82
По мне так это удобно не всегда. Кабели долгое время болтаются где-нибудь в коробке, а потом в самых нужный момент теряются. И купить их потом негде. Так что не стоит переплачивать, если непонятно, нужно вам это точно или нет.
crow
Кабели долгое время болтаются где-нибудь в коробке, а потом в самых нужный момент теряются. И купить их потом негде.
Вот это ты верно заметил!
Ostrog
полюбопытствую.......какая конфа?