Лазерное малоглючное МФУ, для дома, посоветуйте ?
20004
48
В общем интересует стандартно принтер, копир и сканер. Наличие факса желательно, но не обязательно.

Принтер в этом комбайне пусть будет ч/бел, 600 на 600, лучше 1200 на 600.

Копир - особых требований нет...

Сканер хочется цветной с приличным разрешением, хотя и не критично...

Что критично, так это надежность и неприхотливость устройства в целом. Моделька должна быть безглючной, по возможности. Картриджи модные чипованные нах..й не нужны. Они должны быть перезаправляемыми.
Габариты устройства должны быть "домашними", в общем негромоздкими.
Бразеры, Рико и подобную хренотень даже не рассматриваю по причине плохой поддержки.

Насколько я во всем этом разбираюсь, то смотреть надо в сторону Хьюлета или Ксерокса ? Что по поводу Самсунга скажете ?

Может что то конкретное из моделек посоветуете ? То спасибо !

Скоро вернусь.
Arrow_a
кэноны гляньте. ещё очень рекомендую с автоподачей, очень удобно копировать и сканить пачки бумаг. картриджи щас все чипованые, но это давно нормально обходится.
Arrow_a
лучший выбор canon 4320, кратриджи НР 12А после небольшой модернизации влазят. но он и стоит. факс в 4340 есть.

или самсунг 4220. один раз прошивку вечную в картридж записать или раз в 10 т.копий перешивать, заправка не сложная, картридж не совсем маленький.
kirill-82
п.9

у меня такой....немогу картридж заправить нигде....проблемы с этим
Arrow_a
Нашел. Изначально присмотрелся к кенону, но остановился на другом. Попросил придержать на пару дней. Как заберу, отпишусь)
kazik
ещё очень рекомендую с автоподачей, очень удобно копировать и сканить пачки бумаг.
Да мне для дома надо бы) Буду печатать себе разные напоминалки, планы на день, иногда кое что еще - все по мелочи. В день нагрузка максимум до 50 листов. А в основном 2-4 листа. Автоподача - удобно конечно, но и габаритов добавляет наверно ?
15570
Значит обращались, кхе, кхе..... не туда. Заправляется легко и просто в течении 10 минут. При желании в это МФУ можно установить картриджи CB435/436. В плане расходных отлично, совместимые картриджи в районе тысячи рублей, "гнус" даже рядом не стоит.
Arrow_a
Выступлю в пользу Samsung 4220. На работе стоит его младший брат 4200, устраивает чуть больше чем полностью. Скорость прогрева для офисных функций маловата, но для дома вполне подойдет. Работает уже долго и пережил не один бухгалтерский квартал, плюс еще проекты на нем печатаются иногда.
Demiurg
Кстати, сравнив самсунги и кеноны, обнаружил что за те же деньги в лице самса можно взять заметно больше функционала ! Кеноны конечно машинки хорошие, но дороговасто...
Нашел пару тем с обсуждением, почитал обзоры, если интересно кому,

Выбор принтеров

Выбор МФУ 2010г.

В общем взял самсунговскую модель 4623. Кстати с автоподатчиком. Пока радует !
Arrow_a
Последние самсунги не радуют чиповыми картриджами и соответственно махинацией с прошивками. 4220 хороший аппарат, наверное последний из беспроблемных. :хммм:
UlveR
на работе 4220, очень чувствительный к USB-кабелю, чуть пошевелят его девочки - все.. ошибка, перезагрузка и прочие радости - комп его перестает видеть. Да и не всякое гнездо USB ему нравилось, пока подключали - во все перетыкали :улыб:Но печатает исправно, с прошивками конечно
пани Анна
Может кабель сделан из соплей дядюшки Ляо?
ruvk
кабель уже заменили на очень даже не из соплей :ха-ха!:
Arrow_a
У меня уже второй год функционирует MB1900 от Panasonic, подарил отец на 21 летие:) Думал сначала чёрти что, потому как имел дело с чем угодно но не с Panasonic, однако я был удивлён им. Печатает как автомат (быстро и хорошо). Конечно аскетичный дизайн, да и всяких фишек типа сетевого интерфейса нет, но оно мне и даром как говорится. Картриджа хватает на 2000 стр., заправка не дорогая относительно.
Varas
ННП
Если кто-то будет стоять перед аналогичным выбором, советую глянуть ещё модель hp LaserJet Pro M1217 nfw. 18 страниц в минуту, копир, сканер, факс, автоподатчик, сеть, Wi-fi - всё уже на борту
Arrow_a
Для дома - берите HP - нет проблем с совместимкой, стоят при покупке - копейки, ломаются чуть чаще, чем в среднем. Себестоимость копии очень высокая, но на вашем объеме это будет не заметно. Другие варианты хуже, ибо у гнусмаса чип или принтер надо прошивать, т.к. он блокирует работу, расходка дороже, ломается чаще, себестоимость копии выше. Новые аппараты гнусмаса покупайте лишь в том случае, если вы точно знаете, что можете потратить на расходку суммы, сравнимые со стоимостью самого устройства. Более функциональные, надежные и дешевые устройства обойдутся гораздо дороже.
Arrow_a
Только что закончился мой комплектный картридж) Скоро поеду за новым. Выявилась одна неприятная особенность. При печати много листов подряд - принтер противно гудит еще какое то время после этого. Первый раз пришлось перезагружать чтоб затих. Во второй раз замолчал сам.
Arrow_a
Я не специалист, но, может, это гудит вентилятор для охлаждения печки, и не стоит его перезагружать, пока не закончит охлаждать?
Arrow_a
Больше так неделайте, менять печку эт как полпринтера купить .)
EvgenG79
берите HP - нет проблем с совместимкой .... Себестоимость копии очень высокая
...
ибо у гнусмаса чип или принтер надо прошивать, т.к. он блокирует работу, расходка дороже, ломается чаще, себестоимость копии выше
Я не в курсе, поэтому хотелось бы уточнить: у "гнусмаса" - еще выше чем у HP (с его "очень высокой стоимостью"), или это сравнение с чем-то другим было?
pavelv
Назвать перегрузкой мои объемы печати даже с натяжкой нельзя. Максимум 50 листов А4 текста печатал за раз.
Mozepiy
Больше так неделайте, менять печку эт как полпринтера купить .)
Что именно не нужно делать ? Не понял.
Первый раз, когда он загудел - было напечатано подряд около 50 листов А4 текста. Второй раз 34 листа того же самого. В эти оба дня кроме этой нагрузки еще печаталось листов 3-5. Нагрузка никакая совсем.
Эта модель рассчитана на более серьезные нагрузки.
Arrow_a
Кто подскажет, где самые адекватные цены на расходку к Самс 4623 ? И если восстановить картридж, куда лучше обратиться ?
Arrow_a
Что именно не нужно делать ? Не понял.
Вырубать из сети, чего тут непонятного. Железка сама лучше знает чего и как ей с собой делать. Если считает, что надо остыть, ненадо мешать ибо черевато внеплановой заменой минимум термопленки, максимум печкой.
Mozepiy
Учту) Порылся в сети, картридж на 2500стр. = 3 т.р. А кто у нас в Новосибе заправку такого делает, кто подскажет ? тип: MLT-D105L
Arrow_a
Наберите в гисе "заправка картриджей" и обзвоните пяток ближайших к вам .)
KSergey
Я не в курсе, поэтому хотелось бы уточнить: у "гнусмаса" - еще выше чем у HP (с его "очень высокой стоимостью"), или это сравнение с чем-то другим было?
Да нет, это сравнение с "Гнусмасом". А очень высокая себестоимость у HP по сравнению с японскими устройствами.
Mozepiy
Вырубать из сети, чего тут непонятного. Железка сама лучше знает чего и как ей с собой делать. Если считает, что надо остыть, ненадо мешать ибо черевато внеплановой заменой минимум термопленки, максимум печкой.
В "Гнусмасах", так же как и в Ксероксах применяется тефлоновый вал. Он "крепче" по отношению к таким действиям, но его замена стоит существенно дороже.
Arrow_a
Учту) Порылся в сети, картридж на 2500стр. = 3 т.р. А кто у нас в Новосибе заправку такого делает, кто подскажет ? тип: MLT-D105L
Вот вы и столкнулись с пресловутой экономией при покупке такого устройства))). Больше рубля за копию только на расходке! Заправка этого картриджа сопровождается заменой чипа или переделкой самого устройства = потере гарантии. Тонер на эти картриджи редко встречается приемлемого качества. Почти везде - гадость. Заправка качественной совместимой расходкой обойдется вам не меньше 650-700 руб. А там еще и барабан и ролик заряда и кое-что еще из-за чего заправщики не любят эти капризные картриджи))). В этом плане с HP гораздо проще, хотя есть и "малоглючные" японские МФУ. Правда стоят они дороже при покупке.
EvgenG79
В одной фирме назвали 1600р. за заправку + перечиповка (или как там правильно). Понятно что качество услуги и расходки не всегда напрямую от цены. Потому и спросил, где лучше.
Arrow_a
К сожалению, порекомендовать фирму, в которой заправить можно было бы без косяков, не смогу. Ни в одной нет стандартов качества и ни одна из них не придерживается необходимых технологий. Зачастую пользуются дедовским оборудованием. Да и внутри одной компании могут быть и обученные профессионалы и больные на голову самоучки, мнящие из себя первых. Так что, если нет знакомого профессионала в этой области, вы будете всегда играть в рулетку.
Arrow_a
Подниму тему.
В поисках означенного девайса, факс не нужен.
Копир ч\б
Сканер цветной
Принтер желательно цветной.
Чтобы не доставлял особых хлопот и в пользовании был не сложен.
Бюджет 5000 - 6000, можно и дешевле.
tanusik
Это чо ? В одном флаконе все хотите ? У Вас ТЗ некоррелирует по пунктам (((
faktor
МФУ мне надо, хорошо и не очень дорого, чего уж тут не понятно ... :biggrin:
tanusik
В указанный бюджет хорошее цветное лазерное МФУ не подобрать. По вашему запросу можно особо не заморачиваться с выбором ибо все будет приблизительно одинаковым. Только избегайте устройств HP, Xerox.
tanusik
Бюджет 5000 - 6000, можно и дешевле.
при нынешнем курсе бакса, стОимость нормального лазерного мфу (ч/б) начинается где-от от 7 тысяч рублей
EvgenG79
А чем HP плох? :eek: Он у меня как раз в приоритете, но Ценник не гуманный...
tanusik
В силу используемой технологии в HP, особенно в цветных устройствах, не получите ни качества ни хотя бы приемлемой стоимости отпечатка.
EvgenG79
Отпечатки на хп1415 мне сильно понравились. Вот тока цена огорчила устройства, домой такое не взять
Граф
Если такое качество нравится, то выбирайте самое дешевое - все будет на одно лицо и по качеству и по стоимости отпечатка (+/-). Но еще раз - не HP и не Xerox. Canon в этом сегменте = HP, Samsung - почти что = Xerox. Посмотрите Oki. Есть еще Brother, но это редкие звери (вероятно из-за того, что в прошлом репутация их устройств была ну сильно негативная). Жаль, что Konica перестала выпускать свои Magicolor-ы.
EvgenG79
Но еще раз - не HP и не Xerox. Canon в этом сегменте = HP, Samsung - почти что = Xerox.
То есть, по логике, Canon и Samsung тоже должны отпасть?
Anomander
По логике - да. Только вот выбор совсем узким остается.
Anomander
То есть, по логике, Canon и Samsung тоже должны отпасть?
не должны - МФУ этих производителей вполне успешно конкурируют на рынке с другими
Chuck_Norris
Конкуренция среди однотипных устройств искусственно создана. Это только в РФ везде монополии. Большое кол-во печатной техники в сегменте Low-end является копиями какой-либо разработки единственной компании с различными вариациями по контроллеру (хотя в low-end на него можно вообще не смотреть), по емкости лотков для бумаги, ресурсу расходки и т.д. Но суть остается одной и той же - практически одинаковые ТТХ и стоимость владения не зависимо от бренда на шильдике.
tanusik
Можете посмотреть в сторону kyocera, но я работал только с мощными экземплярами.
Lucky_man
У Kyoсera нет дешевых полноцветных лазерных МФУ. А дорогие (мощных у них нет) - не конкурентоспособны по качеству отпечатков.
EvgenG79
У Kyoсera нет дешевых полноцветных лазерных МФУ. А дорогие (мощных у них нет) - не конкурентоспособны по качеству отпечатков.
Здесь необязательное условие цветная печать, а желательная.
При черно-белой печати не заметил плохого качества.