Выбор Веб камеры. Что посоветуете? Недорого.
7585
36
Выбор Веб камеры. Что посоветуете?
Цены с большим разбросом...И что выбрать?
bisimbu
Что-то маловато советов...
Я взял себе какую-то в районе тыщи руб. Гнался за разрешением.
В итоге - качество видео отличное, а вот микрофон встроенный подкачал. Завтра скажу модель. Если юзать плюсом гарнитуру, то стОит на мегапиксели смотреть, имхо.
Если ошибаюсь - поправьте.
Ал
Спасибо. А что с микрофоном?
bisimbu
Собираюсь вот эту взять.
Пойдет, как думаете? Микрофон хорошо будет работать? Пойдет, как думаете? Микрофон хорошо будет работать?
Веб камера Hama AC-150, USB, 640х480, подсветка, Win 2000/XP/Vista/7
Разрешение: Видео: 640х480 / 30 кадр/сек; Фото: 640х480 (интерполяция)
Поддерживаемые ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Системные требования: Процессор P4 1.2 Гц или выше, RAM 256 MБ или выше, от 500 MБ свободного места на HDD, разрешение дисплея от 800х600,16 бит, CD-привод

Особенности:
- Отправка фото и видео по почте
- Ножка камеры может использоваться как устойчивая основа или как зажим на экране TFT-монитора или ноутбука
- Совместима с программами быстрой передачи сообщений, типа ICQ, MSN, Skype, Yahoo и т.д.
bisimbu
Вы бы лучше бюджет озвучили... Сколько готовы убить денежек?
Тогда и советы будут - запаритесь выбирать! :ха-ха!:
bisimbu
Ну, в этом диапазоне даже затрудняюсь...
В любом случае, в вашем бюджете лучше взять камеру (пусть самую дешевую) И гарнитуру (уши+микрофон на башку).
Ал
А характеристики, которые я указала выше подойдут?
Там микрофон нормальный?
bisimbu
Если микрофон будет висеть рядом с монитором - придется орать...
Иначе - бери камеру + гарнитуру...
И 500руб - лучше отдай бомжу или подкопи ещё тыщёнку...
Ал
то есть наушники еще взять?
bisimbu
Не совсем... ухх....
Есть такая вещь - гарнитура. СтОит копейки самая дешевая.
Вот она + самая дешевая камера - это то, что вам врач прописАл!
Ну, или в окно можно очень громко кричать, если не слишком далеко...
Ал
Да, хорошо.... :роза:
Орать точно придется?..
bisimbu
Да, Лорик, придется...
Как на Алтае, когда заблудишься )))

P.S. Ты (ничего, что на "ты"?) для каких целей камеру взять хочешь?
Ал
Спасибо :роза:
На Алтае, если заблудился-ори-не ори- ничто не поможет...:хехе:
Ал
я могла и обойтись....Но подруга уехала в Питер...Надо общаться. Вот в рекламных целях не знаю-упоминать скайп или не стоит...
bisimbu
Подпись неправильная у тебя...
Человек - это не часть красоты, это то, что её (красоту) убивает...
А насчет камеры - стукнись в личку завтра.
Не пожалеешь.:улыб:
Ал
да, к сожалению, человек может быть последним поросенком...И гадить он горазд...
Но, хочется надееться, что он, как задумка Божия, все-таки-часть Красоты...:хехе:
bisimbu
Единицы таких я встречал... И все не вписываются в существующее общество...
Жаль...
Се ля ви...

А по теме - у меня есть ненужная ( так скажем, я готов ее подарить ) камера. Свяжись со мной завтра - договоримся где заберешь.
Ал
Единицы-это уже не мало...
bisimbu
Сейчас нас в мусорку выкинут и забанят, на всякий пожарный...
Единицы - это ничто!!!
В личку умеешь писать?
Ал
Совсем забыл.
Если у тебя канал меньше чем 0,5МБ - про видео (т.е. про камеру) забудь.
Ал
щяс мало у кого меньше 0.5
bisimbu
за эту цену все будет так себе
ну если выбирать то под заказ хотя бы, чтоб за эту цену было что нить более менее например логитеч с250, накройняк какой ить а4тех 600.
сам юзал много вебкамер, пол года назад перешел на logitech c910 , и все равно хотелось бы еще лучше. (канал в обоих местах по скорости не ограничен)
Драйвыч
Logitech Webcam C200 http://www.logitech.com/ru-ru/webcam-communications/webcams/devices/5865
покупал год назад... около 500 руб... думаю за эти деньги лучше не найти...
don_Pedro1
п.9
0,3.., 0,5 нет. после 0,3 идет 1,3. Но они стоят в районе 1500руб. Зато и качество картинки заметно лучше.
kiper
0,5 нет.
Если что, это был ответ на фразу "Если у тебя канал меньше чем 0,5МБ", а не про мегапиксели.
Vitt
Да, действительно, недоглядел... извиняюсь. :dnknow:
Драйвыч
Камера куплена... Но собеседник не слышит и не видит меня.... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Костя Большой
У меня такая же, 1,3 Мп, точно не помню только С200 или С250. Брала по осени почти за тысячу. Устраивает всё, кроме встроенного микрофона.

Автору топика:
Всё-таки правильно здесь сказали, если хотите регулярно общаться с её помощью - надо гарнитуру. Иначе разговаривать на повышенных тонах плюс колонки фонят и пр.

А Вы собеседника видите и слышите?

Если компьютор не видит камеру, то, вероятнее всего:
- Драйвер криво встал;
- usb-слот косячит;
- ну и настройки надо поковырять наверное.
Кстати, для своей камеры мне понадобилось скачать обновлённый драйвер на сайте производителя. Удачи:улыб:
july08
не соглашусь насчет того что гарнитуру лучше использовать, смотря что за камера, у всех микрофоны разные. Например я шопотом могу говорить и меня отлично слышно, а также из другой комнаты в пол голоса аналогично слышно, если скорость низкая да и вебкамера Г, то конечно звук будет :death: Общаюсь с братом как-будто рядом сидим.

+ минус гарнитуры еще в том, что рядом стоящих уже хуже слышно, только если чисто один на один общаться. По крайней мере нескока гарнитур было именно таких, может и есть которые также улавливают звук даже из другой комнаты, но чет маловероятно.
Драйвыч
А подскажите, какая у вас камера и какая скорость канала - посмотрю что у меня со скоростью, хотя подозреваю, что дело не в ней, нужен хотя бы микрофончик отдельный...
july08
logitech c910, скорость инета не ограничена,
со стороны брата также скорость не ограничена, камера logitech c250.

с250 сам раньше юзал, потом брату отдал, цвета,скорость,микрофон все отлично, маловато пикселей конечно, но если на весь экран не растягивать, то норм.
Драйвыч
Угу, спасибо, посмотрим что да как. Меня пока только аудио не очень устраивает...
Драйвыч
да. диск прилагается к камере... ничего не работает...
bisimbu
У меня тоже с диска драйвер не очень был. Попробуйте на сайте производителя драйвер найти.
bisimbu
насчет микрофона
у меня стоит Genius дома самая дешевая с микрофоном ( около 500-600 руб) с 3 метров все прекрасно слышно собеседнику ( жена говорит по скайпу, я с другого конца комнаты что-то комментирую, мне отвечают)