HDD плееры на жестком диске
4326
22
Всем привет, кто пользовал hdd плееры? Ваши отзывы, плюсы, минусы и т.д.
antonick
Че эта, без определения мусорка плачет :eek:
ruvk
кто пробовал маслянные бутерброды с маслом , как они ?:улыб:
antonick
Я юзал плеер egreat r1b. Поддерживает множество форматов, в том числе и mkv. Есть возможность впихнуть жесткий 2,5'' и рядом кинуть на 3,5''. Юзает сеть, через нее может воиспрозводить видео. YouTube, Погода и тд через инет. вопщем хороший агрегат. купил за 5 800 р.
antonick
Вы должно быть имели ввиду HD-медиаплееры?

У меня сейчас уже второй по счету Iconbit. Первый "умер" не проработав и 4-х месяцев. DNS без проблем поменял его на более новый, да еще на разницу в цене обзавелся 16 гиговой флэшкой. Так вот второму Iconbit'у уже почти год. Очень доволен - читает все форматы, качество прекрасное выдает. Рекомендую.
antonick
гляньте на сайте DNS, кажется год назад мой стоил 4,5 т.р. без жесткого диска и кабеля HDMI. И еще - у моего hdd внутренний, а есть и на внешнем, но это вкусовщина.
anubis_at
п.9
Мне еще интересно по функционалу. Какая модель?
antonick
Недавно взял себе Egreat R200. Вот это штуковина поинтереснее. Есть WiFi, вставляется жесткий 3,5", купил за 7 500 р.
antonick
Хм, нахрапистая железка судя по виду... смахивает на плееры BBK, а они качественные.
ruvk
В некоторых местах русский немного кривой, но в остальном не нарадуюсь......
antonick
Ну и нах там вафля?
Тупо файлы пересылать с убогой скоростью?
Ал
Ну и нах там вафля?
Тупо файлы пересылать
Зачем пересылать? сразу смотреть.
Ал
Ну и нах там вафля?
Тупо файлы пересылать с убогой скоростью?
Вафля там для того, чтоб смотреть видео, юзать youtube и качать торренты.
antonick
Вафля там для того, чтоб смотреть видео...
Какое видео?
Авишку на 700мегов можно глянуть.
HD не получиться. Отсюда вывод - или ищи 802,11n или забей на эту идею.
Ал
Вафля там для того, чтоб смотреть видео...
Какое видео?
Авишку на 700мегов можно глянуть.
HD не получиться. Отсюда вывод - или ищи 802,11n или забей на эту идею.
Да ну? С каких пор 54 Мбит/с (802.11g) стало недостаточно для воспроизведения hd-потока, если битрейт hd-каналов колеблется в пределах 13-16 Мбит/с? Да, речь о blue-ray рипе или аналогичном, но при нормальном, стабильном сигнале обычного стандарта "g" вполне достаточно. Вопрос в целесообразности и возможности получения устойчивого сигнала.
anubis_at
Теоретически может так, а практически = HD video с трубы на спутниковом ресивере подключенном проводом идет на ТВ идеально, а на ноуте тот же ролик притормаживает для подкачки периодически...
anubis_at
Да ну? С каких пор 54 Мбит/с (802.11g) стало недостаточно для воспроизведения hd-потока? ... Да, речь о blue-ray рипе или аналогичном, но при нормальном, стабильном сигнале обычного стандарта "g" вполне достаточно.
Я это утверждаю на основании практических экспериментов.
Дома стОит роутер с вафлей, Acer L5100(использую в качестве медиаплеера, подключен через HDMI к ж/к панели ) в 1 метре от него и стционарный комп с картой вифи в 3 метрах. Сигнал отличный. HD со стационара тормозит. Авишки 1,5ГБ еще можно смотреть.
Ал
А может ключевое слово здесь "ноутбук", а не медиаплеер? Сам сталкивался с рипами, которые на стационарном компе (с хорошими ТТХ) подтормаживали, но медиаплеер их воспроизводил без всяческих проблем. Судя по отзывам людей на форумах Iconbit'a - вполне хватает обычного wi-fi для воспроизведения hd-потока. Сам не пользую - нет необходимости.
anubis_at
ноутбук нормально крутит скачанные файлы с бОльшим бр...
Заради истины седня проведу эксперимент. Посмотрю ролик с хорошим бр на буке, потом закину на ресивер и запущу удаленкой на буке.
Потом отпишусь...
aglow
ноутбук нормально крутит скачанные файлы с бОльшим бр...
Заради истины седня проведу эксперимент. Посмотрю ролик с хорошим бр на буке, потом закину на ресивер и запущу удаленкой на буке.
Потом отпишусь...
Да безусловно, даже на нетбуке можно иные запустить. Просто возможны вариации - "недопонимание" с кодеками, "хитрая" оцифровка и т.д.
antonick
А в чем собстна проблема? WiFi там как дополнительная примочка, никто не заставляет через нее крутить видео с битом больше 25 mbps, для этого там есть lan... не хочешь провода тянуть, по воздуху цепляйся!!!