Где б найти зарядник на NiMh с USB портом?
2123
4
Интересует "коробочка" с парой пальцевых аккумов (или встроенным) с портом USB (для зарядки девайсов по аналогии с USB от компа). Где то видел в продаже, но не вспомню. Это пользуют туристы, для зарядки через USB девайсов со встроенным аккумом в качерестве резервного источника.
Т.е. нужен не заярядка для аккумов от компа через USB (кои в большинстве выдает яндех)
Ефген
Если есть старенький авто-аккум, вот решение в пределах 50 рублей: провод метров сколько надо, два "крокодила" и гнездо аля-ля прикуриватель, паяется за 2 минуты - вот и девайс. Клеммы на аккум, а в "прикуриватель" штатную авто-зарядку от девайса...
Ефген
не понял сначала
наверное да с паяльником проще но на usb 5V, а не 12V - нужен DC/DC конвертер еще...
nikus82
не нужен ни паяльник. и авто аккумулятор - тоже)))
вот сел мой КПК - я достал коробочку, в ней два пальчиковых аккума например по 2700 мА. Вставил USB шнурок и подзарядил КПК. Это если на пальцах))
Ефген
Я раньше постоянно мучилась с поисками зарядки для своего бука Делл, потому что модель старая, штекер очень редко подходил, приходилось перемерить зарядок 10-15 универсальных, пока находила подходящую. Авто у меня нет, поэтому представляете, пол города по магазинам с ноутбуком.. Ппц.. 1-2 дня занимало на поиски. Потом мне посоветовали магазин, где работают под заказ, на почту отправляешь запрос, они потом перезванивают по результату, нашли ли что нужно или нет. Мне в течение дня нашли зарядку, привезли на следующий день прям в офис. Я вообще в восторге была от такого облегчения в поисках. :knix:
Так что если кто то что то не может найти, вот советую: Общие вопросы » Вы работаете "под заказ"? :улыб: