Друзья! Пожаааалуйста! Помогите выбрать ноут! Вообще не соображаю в них! Напишите параметры и фирмы, на которые стоит внимание обратить! Мне важно, чтобы много фоток и музыки хранить! Ну и в соц.сетях лазить! И чтоб еще по скайпу можно было общаться! Спасибо огромное заранее!
rrranetka
Сколько готовы потратить?
Дома в основном стоять будет или таскать везде планируете?
Важен ли размер экрана?
А то для ваших целей любой подходит, от нетбука за 10000 до игрового монстра за 100000.
Ал
Ну, тысяч 20- 25 готова. Таскать не планирую, дома будет. Колонки к нему еще хочу.
Размер экрана не критичен.
Хочу просто хороший, чтобы не совсем простой, но и за лишние выкрутасы не переплачивать. Я - обычный пользователь. Ни в игры не играю, ни супер программы не закачиваю. Фотки, музыка, видео, скайп.
rrranetka
Тогда вам лучше взять большим по объему диском, камерой хотя бы 2Мп и большим экраном для удобства.
В районе 25-26 тысяч есть много разных моделей с диагональю 16"-17", диском на 500Гб и камерой 1,3-2Мп.
Идите в магазин, да выбирайте по этим параметрам понравившейся дизайн.
Я предпочитаю Asus, кто-то Acer, кто-то HP. Тут дело вкуса.
Ал
Ал, большое спасибо! Очень помогли. Буду отталкиваться от этого! А насчет колонок посоветуйте? Насчет мышки тоже? И в каком магазине лучший выбор?
rrranetka
По колонкам не подскажу - проконсультируйтесь в магазине, а мышь все-равно какая, если вы не геймер, лишь бы в руке удобно лежала.
Из магазинов - DNS , Техносити например.
Ал
Большое спасибо. Выручили)))
Ал
Ага, а мой значит вопрос про нетбук проигнорировал, да? :cray-1:
tanusik
))))) Давайте здесь обсудим! Я вот теперь еще ищу как можно инет поключить дома? Или модем какой взять??..Жесть просто для меня!!!
rrranetka
зайдите в дубльгис и посмотрите, какие провайдеры в Вашем доме (нажимаете на Ваш дом и открываете вкладку "компьютерные сети"), я бы не советовала модем, если есть возможность, подключитесь к крупному провайдеру (новотелеком, вебстрим, сибирские сети и т.д.). Вкратце как-то так...
rrranetka
Зайди в ГИС, найди свой дом, посмотри, к каким сетям он подключен, позвони этому оператору, придут, все сделают, проконсультируют, в итоге будет много быстрого интернета за мало денег и скорей всего бонусом еще и кабельное ТВ.

Luule, на 5 секунд быстрее :хехе:
Luule
Спасибо. Я так и сделала. Живу просто в неподходящем для этого районе, блин! Вот на счет вебстрима сделала заявку, узнаю есть ли возможность провести что-нибудь..
А к ноуту колонки нужны? Или и так можно музыку слушать?
rrranetka
звук будет кака через встроенные мурчалки
tanusik
Нужен для того, что бы брать его с собой в поездки, чтобы без проблем в поездках пользоваться интернетом , ну и что бы стоил НЕ как крыло от самолета, места много не занимал, и киношку посмотреть чтобы можно было в пути...
Докладываю, тебе нужен нетбук с диагональю около 10 дюймов, чтоб батарея долго держала + 3G модем какого-нибудь оператора. Вопрос в том, на сколько готова раскошелиться?
any_key
Блиииин! Шарюсь щас на сайте ДНС - с ума сойти! Башка уже кругом просто! Кто чё пишет!! Скажите точно, какой бук брать,а какой нет! Готова 25 тыщ потратить! Вайо хочу или Асус, наверно!! НЕ ЗНААААААЮЮЮЮЮ!
any_key
звук будет кака через встроенные мурчалки
Ну, у меня был какое-то время Asus g70s Asus g70, так у него штатные колонки очень громко и зачетно звучали.
rrranetka
Скажите точно, какой бук брать...
У этого вроде и звук должен быть ничего.
А если мало будет 320 гигов жесткого диска, всегда можно прикупить съемный тыщи за 1,5-2
Ал
мммм.... хорошенький......
я мыслю так, что барышне-таки нужно, чтоб громчее. Да ерунда это все - пока так послушает, будет мало, купит хорошие колонки. Думаю, не стоит сильно заморачиваться именно этим вопросом.
Девушке - я бы Асус взял
any_key
Дык вот я уже мозг и ломаю - Асус или Вайо!!! Чё-т там пишут, что у Асусов крышки отваливаются....Кто чё, блин!!! А дисководы же на них есть?
rrranetka
Асус N61 - обзор
У меня Асус дома один уже пятый год. Сломалась только кнопка "G" сломалась из-за падения на клаву вазы.
И еще в семье 3 Асуса разных - полет, как говориться, нормальный.
Ал
бери по качеству главное. конфигурация там примерно одина и та же в районе твоей цены.
Советую Asus, HP . . . Sony - качество, но дорогое.
kartofel_net
если для работы, доки, интернет фильмы, советую взять простой asus, тебе его "за глаза" хватит. ASUS K50C. Отличная модель, щупал сам, клавиатура удобная, раскладка, нежели на других моделях, конфигурация довольно хорошая. советую людям для таких целей. Цена всего 15 тысяч.
Ал
Как всё красиво написано))))) Спасибо! Оооочень выручил!!! Я сегодня стоооооолько узнала!! Хотя по-прежнему все эти зашифрованные характеристики для меня сродни матерщине, блин!))
kartofel_net
по колонкам, нужны конечно, ибо на ноутбуке звук очень тихий, фильмы смотреть не кайф *( музыку тож *( по модельке - любые Microlab, деревянный корпус. по цене смотри сама, можешь самые дешевые взять.
Ал
Все как обычно, чем дешевле, тем лучше :biggrin:
tanusik
Все как обычно, чем дешевле, тем лучше :biggrin:
Ну тогда возьми такой + инвертор в машину для зарядки.
В 11круб. уложишься.
Только хочется ведь диск пообьёмней, время работы подольше и т.д.
Тут в деньги все упирается.
Ал
Да надо же бюджетненько, особенность заключается в том, что будет использоваься в поездках, нужен будет интернет, для того, что бы на чужбине не потеряться, карты посмотреть, если что и по скайпу с родиной пообщаться. кароче для деловых поездок, скажем так, скорее даже для удобства этих поездок. Вот...как-то так :biggrin:
tanusik
Ну, тогда на форумах можно купить шлак какой-нибудь за 4-5 тыщ, типа Асус с диаг. 7 дюймов и 4Гб памяти :ха-ха!:
rrranetka
Дык вот я уже мозг и ломаю - Асус или Вайо!!!
Вместо этого асерно-асусно-соневского барахла лучше обратить внимание на hp probook 4520s XX756EA. У него и кузов на 1/2 из алюминия, и матовый экран, и правильная полноразмерная клавиатура, и винды нет предустановленной. Единственное, так это то, что разъем RJ-45 неудачно расположен - с правой стороны, возле оптического накопителя (мешать будет, если владелец - правша, и мышь укладывает справа от компьютера)... Цены на него в Н-ске указаны здесь и вполне вписываются в смету.

За предустановленными емкими жесткими дисками гнаться смысла нет, т.к. его всегда можно купить и поменять самостоятельно.
VALDORF
А подскажите как с инетом быть?! Сегодня узнала, что в моем доме нет инета и никак его не провести! Ж...а полная!!! В Дубль-Гисе пометку на доме нашла - Билайн 3 G. Но он ведь тормозить будет, да??? А мне так охота, чтобы инет быстрый был! Есть ли варианты???7
rrranetka
че-то ерунды тут накидали какой то. по интернету, будет хуже чем выделенная линия, но вариантов нет, домашнего телефона нет ? все зависит от адреса. где вы живете ? надо посмотреть по карте. от туда уже отталкиваться.
rrranetka
Вот - лучшее, на мой взгляд соотношение цены и производительности. На качество сам лично тоже не жалуюсь.
А про интернет, если дом не подключен, то только сотовые остаются. Их не так много, на самом деле. Проверь, кто лучше ловит, делов то... только дорого.
Picaro
п.9

что ето за бренд ? днс ? лучше уж асер взять и с ним мучиться.
kartofel_net
Да, домашнего тел.нет! В том-то и косяк! Я живу в Заельцовском, ул.Новая, 13/1. Вот думаю, если Билайновский модем возьму, буду ли нервы свои тратить на ожидание пока страничка или фотка откроются...Так не хочу этого!!!!!!
Какая вообще скорость нормальной считается-то? И что значит, когда в ДубльГисе есть пометка о Билайн 3G, а МТС, например нет??? Значит Билайн лучше ловит? А на сколько?
rrranetka
п.9

пометки это все чушь, скорость может быть какая угодно, в твоих края я бы лучше скайлинк посоветовал, или все таки билайн. отписал в лс, самый подходящий вариант.
kartofel_net
А на какую скорость мне всё-таки ориентироваться-то как нормальную??? Какая скорость инета хорошая? Говорю же - ни фига не шарю в этом!
rrranetka
п.9

ответ на етот вопрос тебе никто не сможет дать, даже в офисе, разве что в рекламе наплетут. выбери лучше для себя тарифный план. из двух операторов.
rrranetka
А на какую скорость мне всё-таки ориентироваться-то как нормальную?
В вашем доме, судя по последней версии "ДубльГИСа" за февраль, есть некое "Твое TV", надо полагать, с оптоволокном, предоставляющее услуги доступа. Это будет в тыщу раз лучше, чем всякая беспроводная ерунда, да и здоровье себе сбережете, чем мозги в микроволновом диапазоне прожаривать всякими TDMA/CDMA... Их тарифы указаны здесь, для ваших нужд в инете вполне хватит тарифа "Безлимитный 2/1 Мб/с (Ethernet)"
VALDORF
п.9. Вложенное цитирование.

отпал вариант, интернета там нет *( только тв.
kartofel_net
Тоже по ноуту. Брату-студенту надо, чтоб с собой таскал, чтоб музыку/фильмы/игры/интернет нормально работали. Ну и уложиться в тыщу баксов. На что обратить внимание, чтоб сразу не убился от такого использования? И какой фирмы соответственно?
rrranetka
Вам надо зайти на сайты операторов билайн, мегафон, мтс и посмотреть зону покрытия 3G Вашего района и от этого уже исходить.
moa
Чё-т никак не получается точно определить! В Дубльгисе есть пометка, что в моем доме есть Билайн3G, а на их сайте в моем доме нет покрытия. И оператор по телефону тоже самое сказал. МТС тоже нет сказали. Вот чё делать - не знаю! 2G это же вообще медленно будет??
Скажите, а если у меня на мобильнике, когда я дома горит пометка 3G (Билайн у меня) это значит, что будет ловить USB-модем???
А еще слышала говорят, что скайлинк самый мощный из модемов??
rrranetka
мне нравится Мегафон, зона покрытия в моём районе совсем слабая, но 3G ловит. Посмотрите на их сайте, может зона покрытия нормальная в Вашем районе. У них вроде и акция модем за 190 руб и 2 месяца безлимитного интернета бесплатно. Как реклама получилась)
А вот через мобильник не знаю, сама в этом вопросе плаваю:смущ:
Ал
Подскажите, пожалуйста по ноуту, очень надо!
moa
Чтоб с собой таскал - это небольшой вес, габариты и достаточно большое время автономной работы.
А для игр нужна мощная начинка. Моё ИМХО - для игр ноуты не катят. Да и музыка на встроенной акустике вряд ли кого впечатлит.
Рассмотрите этот вариант.
Вот обзор.
Ал
Ну так значит надо знать максимальное отношение цена \ производительность для определённого бюджета. Многим подавай игры на ноуте, или не охота иметь системник, а охота только ноут.
Ал
спасибо огромное, я тоже пытаюсь разобраться, нашла такой вариант , осталось сравнить и выбрать
про игры я ему уже мозги промываю, пусть приставку покупает)
moa
Таскать такой гроб будет трудновато...
Ал
это конечно так, я так думаю чтоб таскать постоянно нужен нетбук. А в случае брата нужно что-то более качественное (как-то так). Про ноуты почитала что чем меньше весь тем хуже ноут (сервисные центры). ASUS по причине доступного ремонта). Чисто женская практичность:смущ:
Ал
Зато у него встроенный монитор больше и не надо отдельный покупать :biggrin: