Вопрос про картридж МФУ Самсунг
3020
10
Значит ситуация следующая: отцу понадобилось МФУ... Ну я пошукал в инете... Выбрал Samsung SCX-4200... Вроде и цена нормальная была и отзывы по инету... Купили... А я еще заметил, что сами продавцы пользуются таким же - ну, думаю, тогда нормуль вообще... Да и они говорят - "для дома зашибись аппарат"... Вообщем, купили... Аппарат-то кайфовый - работал как надо... Но вот по прошествии 1,5 года (примерно) начал он бледненько печатать... Ясен перец - кончился картридж... Ну я всегда думал, что лазерный картридж можно легко заправить... И стоит это не так уж и дорого... НО... когда отец поехал в контору которая занимается заправкой, ему там сказали что для этой модели заправка невозможна (якобы там какой-то чип или процессор)... И надо брать новый картридж... Он начал обзванивать соответствующие фирмы и нашел таки этот картридж 9ПРИЧЕМ ПОСЛЕДНИЙ ВЗЯЛ)... Встаёт вопрос: это что, действительно такое может быть??? некоторые картриджи заправить нельзя? То есть, через 1,5 - 2 года опять надо будет новый брать? А если уже их не будет? На помойку отлично работающую технику?

Помогите советом! Заранее спасибо!
sandro
Чип там стоит простенький. Жадность продавцов картриджей лечится за 150-200 рублей
sandro
Эти картриджи без замены чипа заправляются, пока 5000 стр. не напечатают. Потом принтер блокируется, но чип можно перепрошить. У новых Самсунгов сложнее с заправкой, чипы меньше стр. разрешают печатать.
VPavel
Повторю: 150-200 рублей за перепрошивку решают проблемы жадности прордаванов нулевых картриджей
Picaro
п.9
Спасибо! То есть в принципе не вопрос заправить? 200 рублей - это фигня. Готов отдать... Всяко лучше чем новый покупать
Picaro
Чип там стоит простенький. Жадность продавцов картриджей лечится за 150-200 рублей
Тогда тоже вопрос: почему они не огласили расценки??? Отец-то ушел в другую контору...
sandro
А им какой понт предлагать за 200р перепрошивать старый картридж и за 300 его заправлять? Лучше уж новый тыщ за 2000 втюхнуть без всякох заморочек...
sandro
НВ-принтовский картридж на 4200 в Тесте стоит 1400 примерно. Заправляется он тоже несложно - тонер для самсунга 1210 там же покупается рублей по 600 за килограмм, а программататор на двух диодах можно собрать на коленке по схеме из интернета. Прошивки там же. Старкопи.ру, например. У меня в конторе 4200 (и их аналогов в виде херох 3119) штук 8 в пользовании - никаких проблем с перезаправкой силами админов.
PN
Так и есть. Тонер 1210. Новый чип стоит в районе 7$
PN
а программататор на двух диодах можно собрать на коленке по схеме из интернета. Прошивки там же. Старкопи.ру, например..
Ну вот видите - Вы можете собрать на коленке... Да меня же это - проблема...