Нужно купить кабель DVI-HDMI
6545
19
Всем доброго дня! Подскажите, какой кабель лучше купить для соеднинения компа с ТВ для просмотра фильмов. На видеокарте есть свободный выход DVI, на ТВ есть 4 порта HDMI. Какой кабель и где лучше купить? Сколько будет стоить (хотя бы примерно)? Вчера посмотрел ассортимент ДНС, там в продаже есть DVI-HDMI, но вот пишут в комментариях, что это всё дешёвый и зачастую бракованный Китай. Понимаю, что сейчас почти всё Китай, но может есть в продаже что-то гарантированно качественное.
Rocky_nsk
Какая разница, Китай, не Китай, дешёвый, не дешёвый... Сигналы передаются цифровые, поэтому ухудшения качества из-за кабеля не будет. Он будет или работать, или не работать на конкретной вашей конфигурации устройств. Алгоритм действия прост: работает - оставляем, не работает - меняем на другой. При чём, деньги не теряются, если в том же магазине менять.
Rocky_nsk
Сам не покупал такое чудо, по сайтам магазинов пройдитесь и поищите. В открытых технологиях и в других. В квесте - лучше под заказ - дешевле должно выйти, но подождать придётся.
Ф-1
А в чём тогда разница между кабелями: стоимость одного, к примеру, 150 рублей, а стоимость второго - 1900 рублей. Не уж-то всё это плата за бренд? По-моему в любых вещах должна быть разница в качестве. Или Вы всё же советуете взять кабель в ДНС (например) и его пробовать? Потери качества не должно возникнуть при передаче картинки?
Rocky_nsk
Если картинка сразу пойдет на дешёвом кабеле в максимальном разрешении видео/аудио при вашей конфигурации - то от дорогого кабеля отличий не будет. Отличия будут в следующих случаях:
1. Долговечность/надёжность кабеля - может дешёвый от пары десятков переподключений развалится.
2. Может не пойти с новым оборудованием - поменяете видеокарту, допустим.
3. Длинные кабели(от 7-10 метров) - лучше фирменные, так как вероятность нормальной работы дешёвого снижается.

Да, я советую Вам взять кабель из средней ценовой категории 500-900р. Всегда работали нормально такие. Хотите сэкономить - берите самый дешёвый. Только сразу оговаривайте условия возврата/обмена на более дорогой, если вдруг не пойдёт дешёвый.
Ф-1
А что такое Dual Link и Single Link? По опыту использования техники, дуал всегда лучше сингла.:улыб:"Извраты" типа позолоченного коннектора - понты?:улыб:
Rocky_nsk
Почитайте тут
Мне просто сейчас некогда. Но двойной линк берите конечно. Для HD разрешения.
Rocky_nsk
А в чём тогда разница между кабелями: стоимость одного, к примеру, 150 рублей, а стоимость второго - 1900 рублей. Не уж-то всё это плата за бренд?
Offtop
Я тут недавно напоролся в инете на московский магазинчик как раз кабелей, там самый дешевый сетевой кабель (в смысле в 220 розетку который) стоил 147 тысяч рублей.
Не удержался, позвонил, спросил: так ли это или опечатка на сайте. Менеджер извиняющимся тоном сказал, что это действительно не очень известный бренд, поэтому цена вот такая невысокая, но есть еще вот это, а еще вот это. Я сказал "спасибо", и повесил трубку.
Адресок магазина подсказать?:улыб:
KSergey
Ничего не понимаете, там золотые жылы, платиновые вилки и собрано китайцами - близнецами :злорадство:
KSergey
Адресок магазина подсказать? :)
имя СЕСТРА имя :eek:
Ф-1
Скажите, а как звук будет передаваться на ТВ при подключении ТВ к ПК кабелем типа HDMI-DVI-D? Как связать с ТВ звуковую карту?
Rocky_nsk
Где у нас вообще можно купить/заказать HDMI-DVI-D кабель? Нужен именно Dual Link. Сегодня был в "Компьютерных системах", ДНСе; был на сайте "Открытых технологий". Везде сингл линк ноунейм. Данные кабели по своей структуре не предназначены для HD. Если не сложно, укажите какой-либо конкретный кабель длиной 3 или 5 метров. Пойду и куплю его.
Rocky_nsk
Может так будет проще подсказать: видеокарта Sapphire ATI Radeon 4890 Toxic.
Rocky_nsk
Если Ваша видеокарта более менее современна, то звук можно передавать в цифровом виде прямо по видеокабелю. Если так не получается, то в телевизоре должны быть тюльпаны аналогового аудиовхода. И он должен быть связан с одним из входов HDMI. Когда Вы в телевизоре выбираете источником видео этот вход HDMI, то звук автоматически берётся с этого аудиовхода. Или в телевизоре может быть цифровой вход аудио и даже оптический. Короче, нужно читать руководство на телек и смотреть, какие именно сигналы можно кинуть на него с компа.

В Вашу видюху, 99% встроена звуковая карта. ТО есть, она способна гнать звук по DVI. Смотрите драйвера/настройки.

Посмотрите кабель не в комп. салонах, а в салонах бытовой техники. М-Видео или что ещё.
Ф-1
В перечне устройств в настройках звука нашёл следующее "Устройство HDMI не подключено", но используется. Насколько я понял, это означает, что, подключив ТВ к компу, устройство распознается и будет использоваться? Нужно ли ставить HDMI Audio Driver, если у меня стоит Windows 7? На сайте AMD нашёл дрова только для ВинХР. Может быть данный драйвер уже вшит в Семёрку? В супермаркетах/гипермаркетах электроники нет в продаже HDMI-DVI кабелей, только HDMI-HDMI. И ценник зачастую на них до 2,5 тысяч рублей за кабель длиной 1,8-2 метра.
Rocky_nsk
Да, допускается ли изгибать видеокабель? Хочу проложить кабель в плинтусе в кабель-канале. Только вот прочитал, что нежелательно брать кабель длиннее 4,5-5 метров, надо ещё продумать этот вопрос.
Rocky_nsk
Видел переходник dvi - hdmi 90 рублей в открытых технологиях.
Rocky_nsk
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390285389583&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
заказал такой короткий потому что нужен для соединения ноутбук/монитор, длиннее будет чуть дороже
debt
Купил в ДНСе кабель HDMI-DVI производства Gemberd (я раньше думал, что название фирмы Gembird) за 299 руб. Сегодня планирую произвести коммутацию ТВ с компом. Если у меня Вин7 (в настройках звука устройство HDMI присутствует, его статус "Включен", но не используется), то при подсоединении ТВ к компу устройство опознается? Или надо поплясать с бубном?