WiFi
2938
11
Помогите решить проблему.
Дочь живет на Севере, в небольшом поселке, Интернет по WiFi.
Работает с ноутбука со встроенным WiFi.
Сама станция WiFi достаточно далеко от ее дома, сигнал слабый, постоянно сбои.
Какое устройство, с направленной антенной, и высокой чувствительностью можно использовать, подключив к ноутбуку?
kirill-82
п.9
Человеку нужна сетевая карта с антенным разъемом + антенная внешняя, а вы про точку доступа рассказываете.
Или этой точкой ловит сигнал можно?
KSergey
а что, ловить сигнал точкой доступа и отдавать его по проводу никак нельзя?
Злыдь
Похоже, ее можно использовать как клиента для соединения.
Тогда я не прав, конечно.
Но чем это лучше просто сетевой карты и внешней антенны, когда у нас всего один компьютер?
KSergey
ниразу не встречал USB сетевую карту вайфай с возможностью подключения внешней антены. если таковые есть - скажите название плиз.
KSergey
Точку можно "кинуть" на крышу, соединив с ноутом по витой паре, а не тянуть коаксиал до самого-самого ноута, имея дополнительные потери на этом самом кабеле.
kirill-82
зачем кабель от ТД до ноутбука?
берём ТД с двумя антенами, размещаем в квартире, ставим внешнюю направленную антену на улицу (за окно), настраиваем ТД в режиме репитера - и вуаля, вайфай в квартире со стабильным приёмом.
из двухантенного навскиду смогу назвать только маршрутизатор DLink Dir-615:хммм:
jack_tsk
AP с двумя Wi-Fi модулями по ценику обойдется дороже всяко.....
По режиму репитера, есть свои заморочки... но это нужно рассматривать премительно к конкретной модели AP. Да и смысл обсуждать, без конкретного ТЗ.....
Вектор задали..... дальше ТС думает сам...)))
kirill-82
AP с двумя Wi-Fi модулями по ценику обойдется дороже всяко.....
дир 615 стоит порядка 1600руб. сколько кабеля можно купить на рублей 500 честно говоря я не знаю:улыб:но тем не менее - удобство в отсутствии кабеля в буке и возможность подключить кроме ноута ещё и телефон, ещё один ноут и т.д. - гораздо выгоднее экономии тех же 400-500 рублей. во всяком случае для меня:улыб:я уже много лет использую вайфай в быту и немного в пром. эксплуатации. вайфай если к месту - весьма полезен и удобен. а экономить копейки, теряя комфорт (ради которого обычно все и затевается) - ну эээмммм... нелогично что-ли:улыб:
По режиму репитера, есть свои заморочки... но это нужно рассматривать премительно к конкретной модели AP. Да и смысл обсуждать, без конкретного ТЗ.....
Вектор задали..... дальше ТС думает сам...)))
jack_tsk
Трансляция от окна до комнаты с помощью DIR .... жжесть....
kirill-82
зачем подавать в квартиры горячую воду? ведь её можно нагреть в кастрюле..
:улыб: