проблемы с внешним HDD - помогите плиз
2409
8
Есть внешний HDD (Western Digital)
сегодня с утра перестал открываться диск - комп его в Устройствах и принтерах видит, определяет, но в разделе Мой компьютер он не появляется, и соответственно, я не могу открыть файлы, которые на нем хранятся.

Есть ли какая-нибудь надежда его открыть? :хммм:
Что можно сделать самой?
Если нести в ремонт - то куда лучше, посоветуйте :смущ:
пани Анна
Уже была тема . Там все нормально решилось, одна из причин сгоревший контроллер.
Andrew999
спасиб
буду надеяться, что контроллер
с утра позвоню в сервис (выяснила, что он еще у меня на гарантии).
достала архив-бэкап на сидишках и дивидишках и пользуясь случаем говорю СПАСИБО коллективному разуму, надоумившему меня делать копии не только на внешних, но и обыкновенных дисках.
Настроение спасено!!! :улыб:
пани Анна
Ещё это... у меня например постоянно вестерн дижитал отваливается и через раз работает ) 250 гб пасспорт. Проблема в питании только по юсб шнурку. Надо как - нибудь прикрутить зарядку от мобильника на 5 вольт :eek:
ruvk
у меня с питанием от сети
отвалился
и на 1.5 ТБ
инфы там :хммм:
сдала в сервис открыток по гарантии
пока принимали, только что не нюхали, и обвиняли меня в том, что я пыталась его вскрыть ножиком.
в ремонт приняли, сказали неделю ждать
по результатам отпишусь

половину инфы нашла на дисках и облегченно вздохнула :ха-ха!:
пани Анна
комп его в Устройствах и принтерах видит, определяет[/b], но в разделе Мой компьютер он не появляется, и соответственно, я не могу открыть файлы, которые на нем хранятся.
Из написанного не ясно, что он сломан, есть ли на нём раздел и назначена ли ему буква диска (может всё проще и не надо было в гарантию?).
PP01
раздел не создает
букву диска не показывает