Нужен копировальный аппарат
3739
11
Нужен копировальный аппарат. Но только бюджетный. В детский сад - подарок на выпускной. Но что-то не видно таких. Хотелось бы в пределах 3000 руб. Может плохо смотрю? Или теперь только МФУ? Подскажет кто?
monster_zver
за 3т.р. новые ни лазерное МФУ ни копир купить нельзя, мфу от самсунга стОит в районе 5-5,5т.р.,
иногда встречается более дешевый вариант 4,5-5т.р с маркой xerox, но не советую его брать - расходники дороже чем для самсунга...
Chuck_Norris
Ну, что же так категорично...))) Многие модели Херокса это и есть клоны Самсунга...)))
Ну а бюджет действительно смешной... утроить не мешало бы...
kirill-82
да, только не клоны а перемаркированные самсунги (на одном заводе собираются), только вот фирма ксерокс возомнила себя крутой и продает расходники дороже Самсунга, ну и сервис дороже...
а зачем поддерживать такую фирму, которая только лепит свои лейблы на продукцию сторонних фирм и на этой деньги с покупателей собирает... :dnknow:
не говорю уже про криворуких программистов из ксерокса, которые не могут нормально драйверы написать...
kirill-82
Ну а бюджет действительно смешной... утроить не мешало бы...
Да кто ж мне позволит утроить бюджет. Для подарка нужен. Остальные родители не думаю, что согласятся на этот шаг.
Такое МФУ PHILIPS MFD 6020 сильно плохо?

upd. Да и расходники будут уже не моими проблемами :смущ:...
monster_zver
Остальные родители не думаю, что согласятся на этот шаг.
Может быть не по теме, но я несколько лет фотографирую выпускные в дет.садах и каждый раз сталкиваюсь с жадностью родителей, которым жалко 150-200 на качественную фотосъемку, здесь тот же самый вариант - даже 20 детей - это по 250р с ребенка = 5т.р. лазерное мфу...
в большинстве случаев смета на проведение выпускного очень сильно завышена, что приводит к увеличению взноса с каждого ребенка...
monster_zver
Такое МФУ PHILIPS MFD 6020 сильно плохо?
имхо, лучше самсунг за эту цену...
Chuck_Norris
А данный аппарат Xerox Phaser 3100MFP/S, я так понимаю, перелицованный Самсунг?
Chuck_Norris
каждый раз сталкиваюсь с жадностью родителей, которым жалко 150-200 на качественную фотосъемку, здесь тот же самый вариант - даже 20 детей - это по 250р с ребенка = 5т.р. лазерное мфу....
Я тоже столкнулся в этот раз.
Детей у нас выпускается 16.
Сейчас я только присматриваюсь к ценам - праздник-то в мае будет. Мне нужно понять сколько будет стоить аппарат. Озадачили меня сегодня вечером. Ну и в принципе, названная мною сумма в 3000 руб. есть предварительная. Может большинство и согласится на увеличение.
monster_zver
Для Херокс 3100 MFP точные клоны будут Aficio SP 1000 и OKI B2500.
Аппарат требует смарт-карты.... смысла его покупать нетууууу.
kirill-82
Насчет Aficio вы заблуждаетесь. Такого Г...Ricoh не позволяет себе производить. Сравнение не корректное.