Кто виноват?
3409
14
Здраствуйте, уважаемые. Ещё раз с вопросом к вам я.
Значит нетбук ДНСовской зборки. Была изначально установленна семёрка.
А мне и интиресно, я её до этого в глаза не видел. Экспериментировал с "шифровкой" жесткого диска, несколько раз сжимал-разбивал.
В итоге решил начать с чистого листа. Отформатировал ВЕСЬ, поставил ХР.
Но беда в том, что постоянные "сбои" происходят. Игры "выскакивают" даже не выдавая сообщение об ошибке. Фильмы тоже.Несмотря на проигрыватель.
Внимание вопрос:
1) Винда коряво встала - переставить? /вроде хороший дистрибутив/
2) Похерился жёсткий от моих экспериментов? и что можно сделать в таком случае?
3) Другие варианты ответов.

Жду ваших идей.
Заранее спасибо.
Скачай Prime95. Запусти на пару-тройку часиков. Если ошибок не будет - софтовая проблема 97%.
Можно на всякий поганый SMART диска глянуть. 05(он же 5), C5(он же 196), C6(он же 197), C7(он же 198) параметры "данные"(RAW) должны иметь значение "0".
Похоже что оперативка ! Мемтест гоняйте, не затыкайте винтяляционные отверстия.
Есть прикольная программка, не помню названия, кажется стресс-тест называется, при старте начинает грузить все компоненты по очереди...
Chuck_Norris
это не программа а а прцесс.
программа называется Эверест
ia
нет, я говорю про программу с другим названием...
:спок:совет сразу по тексту... накой нужно было покупать ДНС-совский ноутбук?
хотите съэкономить, покупайте фирменные ноутбуки, например HP или Lenovo без ОС... с ДОСом... и будет Вам счастье и удача...
Костя Большой
п.9
А какая разница ???...один фиг ДНС сввоего ни чего не ляпает , а прост ставит этикетки со своей символикой ....
serg006
один фиг ДНС сввоего ни чего не ляпает , а прост ставит этикетки со своей символикой ....
Тогда тут большой вопрос - ставит этикетки на что?
Anomander
Да на тоже на что ставит какой-нибудь Acer, только за наклейку меньше берет
debt
А почему именно Acer, а не HP или Asus, например?
Ошибочно думать, что все железо одинаковое.
Anomander
А почему именно Acer, а не HP или Asus, например?

А РАЗВЕ есть что то хуже Асера ????????? :tease:
serg006
:спок:разница есть, поверьте.
ДНС как и любой "крутой ритейлер" заказывает товары, что продает под своей маркой с целью максимального заработка, то есть с минимальными затратами... со всеми вытекающими последствиями... щупал я их ноуты... гумно полное по сравнению с тем же Леново... а цена такая же... выгоды никакой не увидел... если бы они продавались на 30 процентов дешевле... а так...
Anomander
Ну HP немного другова уровня компания не?
serg006
Есть большая разница из чего сделан ноутбук. Первое - конструктив и охлаждение, все должно быть продумано, при недостаточном охлаждении того же процессора запросто включается speed-step-инг и получаем производительность в половину от паспортной. То же самое и с видеокартами, при перегреве, что допускаю именно для ТС, возникают несистемные глюки с ПО, и это никак не лечится. Далее очень важна совместимость компонентов, продуманность и взвешенность конфигурации, что в случае с ноутами ДНС не всегда возможно. Ноутбук - это как автомобиль, в не все должно быть продумано и взвешено. А если вы думаете, что в автомобиле главное двигатель, возьмите Москвича 99-го года с 2х-литровым Рено-вским движком и погоняйте на нем по трассе, таких ощущений врагу не пожелаешь. Движок там будь здоров, но при езде ощущение такое, что вот-вот колеса отвалятся или двери, все бренчит и трясется на скорости в особенности. Так и с ноутбуком, один хилый компонент - матрица монитора, жесткий диск, кулер проца - может испортить все впечатление от покупки. Насчет Acer-ов тут товарищ, кстати зря, у них есть модели хорошие, исправляются понемногу. А вот ASUS либо портится, либо просто не возят его хорошего, очень разочарован в последнее время.