Что сделать с нерабочим ноутом?
8470
16
Есть ноут Acer Aspire 9300, отработал несколько лет и вылетел то ли мост, то ли мост с видео. Причем даже перегрева перед этим небыло то, как это ни странно. Ноутбучная романтика кончилась давным давно, удобство тоже сомнительное, а тут еще этот кадр сгорел, поэтому перешел на стационарный компьютер.

Единственное что от ноута приспособил - это жесткий, а с остальным соответственно встал вопрос - что с ним делать. Сейчас лежит и место занимает.

В ремонте не вижу смысла ни по времени, ни по деньгам. Выкинул здесь в барахолку за 5 т.р., и я бы подвинулся по цене, лишь бы забрали эту тушку уже, но результат сами понимаете :biggrin: (предложение, кстати, в силе)

Тут родилась мысль использовать матрицу как монитор. Но либо это абсолютно бредовая мысль, либо поиском пользоваться разучился, но ничего толкового по этой теме не нашел.

Соответственно вопрос - возможно ли вообще такое?

Если не возможно, то что еще можно сделать с ним? Выкинуть не предлагать. У меня рука не поднимется :dnknow: Сдавать в сервис на детали за тысячу рублей тож не повезу.
Kaa
Выкинуть не предлагать. У меня рука не поднимется :dnknow: Сдавать в сервис на детали за тысячу рублей тож не повезу.
а третьего и не дано, имхо.
Kaa
Тут родилась мысль использовать матрицу как монитор. Но либо это абсолютно бредовая мысль
Так и есть.

Сдавать в сервис на детали за тысячу рублей тож не повезу.
Почему? типа мало?
Самый "прибыльный" вариант - найти объявления о покупке матрицы взамен разбитой у аналогичной модели. Это единственное, что есть сколь-нибудь ценного у ноутбуков. Вот только врятли выйдет заметно дороже той же тыщи выручить денег, и еще хорошо, если повезет найти покупателя в своем городе. А высылать почтой - тем более крайне хлопотно и сомнительно.
KSergey
Да не то чтобы мало, но просто это ближе к тому, что почти как выкинуть. А как-то у меня до сих пор в голове не умещаются такие мысли про технику. Я даж старые винты и прочее отдаю другу, чтоб он их там разобрал и на своё усмотрение выкинул или оставил. Главное чтоб не у меня на глазах :biggrin:

А почему бредовая совсем мысль? Это ж та же матрица, у неё по идее есть контроллер, который как-то цепляется к видео. Правда это всё по идее и информации никакой найти не могу про это:хммм:
Kaa
ИМХО проще найти подешевке материнку к нему, поставить и продать рабочий ноут. Или пользоваться, пока не сдохнет.

На том же ebay.com можно накопать нулевую мамку за сильно меньшие, нежели в РФ просят даже за ремонт - не за замену, деньги.
Kaa
А почему бредовая совсем мысль?
Потому что нужен стандартный мониторный интерфейс. Внутри ноутбука его - на сколько я понимаю - нет.
Kaa
Есть на Морге люди, скупающие дохлые ноуты.
Ал
угу-угу... есть. Как на автобарахолке - такие же кхм... красавчеги. По-русски говоря - перекупы. :bad:
Предлагаешь девайс за "цена -25%" - встречное предложение "цена -99%" и заливание темы отборным овном.
Злыдь
Предлагаешь девайс за "цена -25%" - встречное предложение "цена -99%"
Ну так ищите сами тех, кто за "цена -25%" готов купить. Что мешает?
Но вы же хотите сразу приехать в готовое место и чтобы у вас тут же взяли "цена -25%", да еще поблагодарили, ага?
KSergey
Кхм. _Я_ продаю ставшее ненужным железо так, как считаю нужным и там, где считаю нужным. ФАГ к таким местам не относится. Это доступно? При прочих равных я НЕ стану продавать железо перекупу. Не уважаю я их и дел иметь с ними не хочу. Я лучше скину цену нормальному человеку. Но это все офф.
Злыдь
угу-угу... есть. Как на автобарахолке - такие же кхм... красавчеги. По-русски говоря - перекупы. :bad:
Предлагаешь девайс за "цена -25%" - встречное предложение "цена -99%" ...
УГУ-УГУ
Предлагаешь машину, только двиг на ней на проволоке и колеса на скотче. Вот, бл@, уроды! Не хотят забирать за 75% от цены новой! Барыги просто!!! :злорадство:
Ал
обычно чуть-чуть по-другому. "А вот тут ты пальцем прикоснулся - 10% скидывай. И вот тут провод втыкал - еще 10%. Включал девайс - 30% скидывай. Коробку открыл - еще 20% скинь. Из магазина вынес - 30% от цены."
Что? Заменил материнку, винт, дисплей и корпус на новые? Ну и чо? Девайс-то у тебя старым остался! Скидывай цену на 90% минимум!
Ал
Да не, барыга барыге рознь. Есть адекватные и нормальные люди, а есть реально барыги.

Ноут отдал в сервис за 3 серебренника. Протер пыль с него, вспомнил все проведенное вместе время, пустил слезу, потом отвез и отдал :biggrin:

Эру ноутов в качестве рабочих машин я для себя закончил таким образом. Уф.
Kaa
:спок:Присоединяюсь.
Продам ноутбук HP 550 по частям (глюк видеочипа).
1. Батарея HSTNN-LB51 10.8V, 47Wh, 6 ячеек (совместим с HP 550, 6720s, 6730s, 6735s, 6820s, 6830s и др.) 1800 руб.
2. Блок питания для ноутбука HP 380467-003 65 Ватт 18.5 В 3.5 А (совместим с HP 550, 6720s, 6730s, 6735s, 6820s, 6830s и др.) 1800 руб.
3. Матрица 15.4" (39.1 см) WXGA (1280 x 800) Глянец – 3000 руб.
4. Клавиатура для ноутбука HP456624-B31 (совместима с HP 550, 6720s, 6730s, 6735s, 6820s, 6830s и др.) 1500 руб.
5. DVD-RW привод TS-L633M 507116-001 (совместим с HP 550, 6720s, 6730s, 6735s, 6820s, 6830s и др.) – 900 руб.
6. Кулер UDQFRPH53C1N 6033B0006301 431312-001, DC5V 0.29A (совместим с HP 550, 6720s, 6730s, 6735s, 6820s, 6830s и др.) – 1000 руб.
7. Процессор Intel Core 2 Duo T5670 1.8 ГГц / 2 Мб / 800 МГц – 1000 руб.
8. Сетевая карта для беспроводного доступа HP 407576-002 Mini PCI 802.11a/b/g GL WLAN – 350 руб.
9. 160 GB SATA HITACHI HDD 5K320-160 HTS543216L9A300 5400RPM – 900 руб.
Ну, тут даже пополам делить Ваши цены - будете всю жизнь продавать, мне кажется...
Ал
:спок:Цена не проблема, был бы покупатель... он не мой, товарищу помогаю...