Какой копировальный аппарат купить?
3921
6
Для малого офиса и нечастого использования требуется копировальный аппарат (ксерокс, сканер, принтер). Желательно, чтобы был лазерный и самое главное - НАДЕЖНЫЙ!!! (это главный критерий).

Бюджет 10-15 тыщ. Что можете предложить? Спасибо
МихаШЭ
Samsung SCX-4824FN (в районе 7-8 тыс. руб.)
HP LaserJet Pro M1536dnf (в районе 10 тыс. руб.)
Xerox Phaser 3300MFP/X (дороже, около 14 тыс. руб., но зато с дуплексом - двусторонняя печать)
dePerson
Лично я предпочитаю лошадиную силу. У них с расходниками нормально и качество очень даже. У самсунга есть много проблем с расходниками. Хотя НР смотрится дороже, но в долгой эксплуатации выходит и надежнее и дешевле, ИМХО.
dePerson
Про этот ксерокс какие-то отзывы не очень....
Мне почему-то приглянулся вот этот аппарат: АППАРАТ

Да и к самсунгам у меня в этом месте есть некоторая симпатия. Лет пять назад я купил лазерный samsung за 2500, который исправно работает до сих пор!)
МихаШЭ
Главное узнать, перезаправляются ли картриджи, чипованные они или нет, есть ли чипы и прошивки на данный аппарат. Если честно, к Самсунгам отношусь с осторожностью. Если нужен просто копировальный аппарат - Kyocera мой выбор.
МихаШЭ
M1536dnf

c заправкой проблем нет, это главное. Ну и механика у НР надёжнее.
МихаШЭ
У топикстартера есть требование - НАДЕЖНЫЙ. В сегменте до 15 тыщ. - это Киосера FS1028. Других вариантов нет. Предложенные ранее варианты однозначно уступят по надежности и себестоимости копии. Есть и более интересные брэнды, но бюджет не позволит.