Мистика, или замучил его?
2805
9
Подскажите, чего с компом...
Он то видит ДВД диски, то не видит... зависает периодически, то пару раз в час, то весь день работает нормально...
Понимаю, что больной весь... потому что даже вентилятор встал еще года два назад. Железо поломалося? или система? переустанавливал месяца три назад, лучше стало ему... но все-равно виснет, особенно на скайпе,. на видео...
Из всех поломок за 4 года только блок питания менял и вентилятор, когда загудел (кривой был, что-ли или от пыли) почистили в сервисе, потом спустя время встал. ну и все... думаю, что вирусы ни при чем, а то он у меня еще и год без антивируса работал)))))))))) ну щас нормально все, систему переустановил, касперского поставил)))))
Только не говорите, что я его не люблю, очень даже, мы с ним друзья, болеет, но работает почи безотказно)))
a.pyzhov
Смотрите все по порядку, железо, потом софт. Рекомендую присмотреться к рабочим температурам процессора, мат_платы и видео. Возможна неисправность мостов на мат_плате, к сожалению, лечится только заменой. Скорее всего неисправность в железе, не знаю точно, но мне так показалось.
a.pyzhov
А много ль у Вас на двд-дисках? Сам уже пару лет как отказался от них в пользу места на жестком диске, которое стоит уже в пару раз дешевле места на болванях. Купил 2тб винтиков 4шт. Удобно. То, что привод за 4 года перестал читать все диски - нормально. Приводы вообще не долгожители, да и пережиток это уже.. По зависающему компу - на предмет вздувшихся конденсаторов проинспектируйте мать\видяшку. Есно нужно сделать комплексную диагностику - посмотреть температуры, жесткий диск потестить, мозги и тд. Через 5 лет комп обычно беспощадно выбрасывается\дарится\продается\апгрейдируется. Ибо уже рухлядь.
JJMIKA
Через 5 лет комп обычно беспощадно выбрасывается\дарится\продается\апгрейдируется. Ибо уже рухлядь.
Напрасно вы так. Данное изречени применимо только к игровым компам.
strannik
Ессно. ТС, если я правильно понял, и не про какую-нить "печатную машинку" на складе для 1с в терминале... То, что там 15-летнего пня хватит с вин98 - да, у меня таких еще имеется в парке.
JJMIKA
А много ль у Вас на двд-дисках? Сам уже пару лет как отказался от них в пользу места на жестком диске, которое стоит уже в пару раз дешевле места на болванях. Купил 2тб винтиков 4шт. Удобно.
Это ессно!
Но хочется иногда поиграть... А игрушка (2Мира) с поддержкой диска, а он ДВД... всякими демонами неохота пользоваться)))))
Кстати, зависает именно на игрухе, ну и на скайпе... Остальное работает как часы)))))
strannik
Вотвот... комп у меня рабочий, но брал в свое время, чтобы в Готику-3 играть))) так что, те игрушки все тянет. А утилизировать его не собираюсь, потому что любимчик)))) Пока работает - пусть трудится !
a.pyzhov
даже вентилятор встал еще года два назад
Который вентилятор? Если на процессоре или на видюхе - почти однозначно перегрев.
ASGS
Они самые)))))
Понимаю, что перегрев, особенно на тяжелых операциях, наверное, по-этому и виснет на игрушках... Но ведь может и сутки работать без зависания тянуть те же игры... :dnknow: Как теория вероятности...
a.pyzhov
Как теория вероятности...
А вам изучать теорию вероятности или все-таки компьютер чинить?
Перегрев зависит от таких вещей как температура и влажность воздуха в комнате и количество пыли в щелях корпуса.