4:3 на ноуте
2508
10
Первые два дня после покупки на старых играх изображение просто обрезалось, а потом стало растягиваться. Подскажите, как исправить, плиз. Винда седьмая стоит
fa2m
Мало информации. как обрезалось? как стало растягиваться? , что за бук и какая видеокарта?
Казинака
Ноут - HP Pavilion g7, Видюха Radeon 6470M.

Если игра не держит широкий формат, просто было по центру, по бокам чернота, а сейчас в ширину растягивается и все приплюснутое.
fa2m
Я бы посмотрел в настройках Catalyst'а, была там какая-то фенька с переключением режимов. Точнее не скажу, поскольку компа с радеоном под вЕндой у меня в зоне прямой видимости нет.
ASGS
Не нашел я в нем настроек. Вообще никаких:хммм:
ASGS
Здесь тоже ничего не помогает:
fa2m
По первой картинке: кнопку "Параметры" и ссылку "Управлять настройками" пробовали нажимать? Что там вылезало и вылезало ли вообще?
ЗЫ Блин, реально проверить не на чем. В конторе все компы под семеркой с NVidia на борту, на домашнем ноуте ATI x200, к которой дров официальных давно уже нет, соответственно Catalyst-а тоже нет. Попробовать установить вечером последний, что-ли....
ASGS
Вот:
"Вернуть фабричные параметры" не помогло. нагуглить тоже ничего не получается.
fa2m
Попробуйте "Расширенное представление", теоретически это должно дать доступ к настройкам.
А на домашнем ноуте я все же попробую каталиста накатить, если сработает - пороюсь в настройках, попробую вспомнить, где именно эта фишка включается.
ASGS
Не срослось, не хочет Catalyst общаться с видюхой моего ноута.
fa2m
Проблема в Виндовс 7, вероятно её убеждённое отношение к старому софту, часто к играм.