Посоветуйте МФУ
4331
24
Чего-то на распутье встали... Нужен МФУ - принтер, копир, сканер не более, чем за 10. Использовать планируется редко, но долго. То есть чтобы не ломался, расходники скорее всего сможем позволить оригинальные (т.к. печатать немного, то можно раз в год и раскошелиться).
Печатать не только текст, но и журналы, микросхемы и т.п. Не знаю, как подойдет для этого самое популярное разрешение 600 на 600.
Ну, и поскольку для дома, то хотелось бы покомпактнее аппарат.
Видели НР за 11000, все в нем хорошо, только большой, зараза, и с факсом.
Ramilla
я бы взял самсу , места занимает мало, расходники конечно дороговаты, но в таком ценовом сегменте не иначе:yes.gif:
lelik10
Смотрели его, но я полазила в интернете, не смогла для него картридж найти :dnknow:
lelik10
А нам консультант из этого же магазина сказал, что нету.
Видимо, он имел в виду не половинчатый картридж, а на 1500 страниц, т.е. стандартный.
Ramilla
"нет" и "не бывает" все таки разные вещи.. все равно имеет смысл поискать стандартный, себестоимость отпечатка будет меньше.
lelik10
Да понятно, что меньше, я просто потыркалась и не нашла нигде почему-то.
Видимо, будем уже после покупки искать.
Ramilla
долго не будете, уверяю:улыб:вот один из самых дешевых.
lelik10
Спасибо, успокоили :flowers:
В общем, купим этот.
Ramilla
если еще не взяли, посмотрите вот этот , вполне достойная модель за свои деньги, расходники\комплектующие есть, заправка недорогая.
Ramilla
Самый классный по характеристикам в своем классе - это Canon i-SENSYS MF 4410 :миг:
цена на него около 7т.р.
Pimienta
Полностью поддерживаю, прелестные модельки и по расходным материалам не дорого.
Ramilla
Если ещё не купили, посмотрите на Xerox МФУ Phaser 3100MFPS (принтер/копир/сканер, A4, 20 стр/мин, 32 Мб, GDI, USB, макс.10K/мес.). Сам девайс стоит порядка 4000 руб. Оригинальный картридж 5000 руб., но он на 6000 страниц
Ramilla
под ваши деньги - xerox WC 3210 , прошить его можно самим (в сервисе стоит около 1000 рублей), после этого спокойно работает с перезаправленными картриджами.
очень хороший аппарат за такие деньги.
whiplash
Уже купили Самсунг с вай-фаем.
НР и Ксерокс смотрели, не устроили габариты.
Кэнон смотрели пристально, но все равно Самсунг выбрали из-за разрешения печати и компактности. Ну, и вай-фай - дело хорошее. По сравнению с проводами через всю комнату. МФУ не себе покупали, это было из пожеланий.
Ramilla
Берите все, что вам советовали, только Xerox 3100 не надо. Стартовый картридж у них и 1000 не ходит, еще 5000 почти сразу отдадите, а заправляются они плохо. Потом еще на плохой захват бумаги все жалуются, хотя ничего не сломано, и других косяков у них хватает.
Сибиряк
п.9.
Это такое барахло, за полгода весь мозк проел, картриджи дорогие, для заправки требуется приобретать ещё смарт-карту, сканерует плохо, датчики все время глючат, приходится все время открывать-закрывать лоток с бумагой и крышку картриджа. Всё приемущество, что дешевый, во всем остальном отстой, возил в ремонт по гарантии, и так бледно сканировал, потом умер. Сканер починили, сканирует бледно, но разобрать можно, а датчики так и глючат. Не советую никому сей чудный дивайц.
ЮрийНск
У вас статистика на основании одного девайса, а у меня на основании сотен, и она говорит об обратном.
Сибиряк
п.9.

мне как пользователю, простите, глубоко...на вашу статистику..до этого был ХЕ3119 ничего плохого сказать не могу, нормальное МФУ, думал что 3100 достойная замена..оказалось, что кроме как красивого внешнего вида, больше ничего стоящего. Что бы не быть голословным, наберите отзывы о 3100 и почитайте, а уж потом за статистику можно позаявлять. Я так понял, про сотни аппаратов, имею общение с сервисником...так что бы это чудо везти в сервис, проще выкинуть и купить нормальный
Ramilla
за 11 тысяч просто принтер-сканер-копир....что-то дороговато :безум: возьмите вон панасоник тот же, kx-mb1900 или 2000 к примеру, без особых наворотов, но куда дешевле и по качеству ничуть hp не уступает, а по экономичности так тем более - у них в мфу тонер и оптика отдельно, т.е. последнюю менять нужно куда реже. у нас вон 1900 стоит уже год, пока не жалуемся))
Короков
Панасы в обслуживвании хуже хераксов.... в плане расходки.
Сибиряк
Я работал в официальном сервисе XEROX: такого дерьма, как 3100 в линейке ксерокса не было! С его выпуском у нас гарантийных случаев по нему было процентов 80 от всей приходящей техники.
Ramilla
Поздравляю Вас, скоро вы поймете, что такое гнусмас))) Кстати, Ксерокс 3100 делают на производственных мощностях самсунга в Китае. Персональные аппараты что у одного, что у другого ну просто бьют все рекорды по низким ценам и такому же качеству. Зато производитель очень хорошо зарабатывает на расходке для этих аппаратов. Хотя, если вам не обидно отдавать за картридж такие же деньги, как за устройство, то пожалуйста. Себестоимость производства 1-го оригинального картриджа на эти устройства составляет порядка 7$. Это не утверждение, а мысли, если найдутся готовые вступить в спор.