Выбираю между этими буками
4201
19
Помогите советом, интересует, кто из них надежней в работе. Леново-айбиэм,hp и тошиба. Или может быть какой другой похожий. Короче, не хотелось бы, чтобы через полгода пришлось ремонтировать по частям при адекватном к нему подходе.

HP Pavilion dv6-6051er 15.6" HD, Ci5-2410M, 4096Mb, 500Gb, DVD-RW, HD6770-1Gb, WiFi, BT, Cam, W7HB (LQ115EA)

Lenovo G470A1 14" HD, Ci5-2410M, 3072Mb, 320Gb, DVD-RW, HD6370-1Gb, WiFi, Cam, DOS (59068000)

Lenovo Y470 14" HD, Ci5-2410M, 4096Mb, 640Gb, DVD-RW, GT550M-1Gb, WiFi, BT, Cam, W7HB (59066479)

Lenovo Y560P1 15.6" HD, Ci5-2410M, 4096Mb, 640Gb, DVD-RW, HD6570-1Gb, WiFi, BT, Cam, W7HB, Black (59065945)

Toshiba Satellite L655-1EK 15.6" HD, Ci5-480M, 3072Mb, 500Gb, DVD-RW, HD5650-1Gb, WiFi, BT, Cam, W7HP

так как я не спец, выбирала просто на хорошем процессоре и со средней видеокартой в пределах 28 000р.
copain
второй я лишним записала, можно вычеркнуть
copain
неужели из 26 посмотревших никому нечего сказать?))
copain
сказать? это в "магаз" придите и там Вам менеджер всёёёё расскажет. :ха-ха!:
kmm
Не очень понимаю, с чем связан этот истерический смех. У вас есть личное мнение или это просто нападка? С удовольствием выслушаю. Посоветуйте ноутбук на i3 i5 сэндибридж с приличной видеокартой, желательно нвидиа, с хорошей матрицей и корпусом не марким. Ко всему остальному приноровлюсь.
copain
не-не, я в "холиварах" по маркам производителей ноутбуков не участвую.:миг:
copain
Посоветуйте ноутбук на i3 i5 сэндибридж с приличной видеокартой
Вот по этому противоречивому высказыванию и не пытаются советовать...
Sandy Bridge уже содержат графическое ядро, так вам ещё и отдельную видюху в буке надо.
Про выбор не написали для чего он вам,
а про надёжность кто вам чего напишет не попользовавшись год-полтора?
Второй вы вычеркнули, а он был единственным с hdd 320Gb - потенциально более надёжный и прохладный, чем более ёмкие собратья на двух пластинах.
copain
берите этот Lenovo Y560P1 15.6" HD, Ci5-2410M, 4096Mb, 640Gb, DVD-RW, HD6570-1Gb, WiFi, BT, Cam, W7HB, Black (59065945) а лучше если не горит с ebay.com закажите, мне пришли все и совсеми всё в порядке. около 10ти дней со штатов идут.
copain
Продолжу тему.
Выбираю ноут. Основные критерии - от 14 до 15 диагональ, более-менее крепкий корпус, батарейка на один фильм хотя бы, небольшие габариты и вес. Пользование - дача, автопутешествия, диван. Кино, музыка, серфинг дома по ВиФи, в полях - только погоду глянуть. Никаких игрушек тяжелее HM&M3 там запускаться не будет:улыб:Кроме вот такого что еще присоветуете? Сразу говорю, отсутствие привода ДВД в нем для меня только плюс, на двух предыдущих буках пользовал привод только для установки системы, остальное время таскал воздух...

Ах да, бюджет. Переплачивать только за марку Sony или надкусанное яблоко не собираюсь, бюджет 20 +-2. Б\у не рассматриваю. На ixbt форуме был.

ЗЫ: интересно, хоть один ответ будет ли, граничные условия задраны сильно:улыб:
AI-94
С такими граничными условиями я б планшет взял.
Ал
С такими граничными условиями я б планшет взял.
Ну, это несерьезно... а к планшету в комплект ЛСД панель, чтоб через HDMI можно было вчетвером, всей семьей фильм посмотреть, и внешний гигов на 500, чтобы эти фильмы на дачу или в палатку вывезти?:улыб:Собственно, сейчас примерно так и есть. Древний бук на pIII-750 + медиаплеер DVP-260X, он же по совместительству и внешний на 500 - это вполне работает. Но пора эту связку менять уже, далеко не все тянут, что один, что другой.
Будем считать, что планшет - хорошо, когда в дополнение к нормальному буку, а пока сосредоточусь на выборе бука:улыб:
AI-94
Привет сосед.
Если диагональ снизишь до 10, то я себе взял АСУСА за 14000 (правда для работы) но 9 часов юзания 1С в режиме программирования и отладки он держит. Атом два ядра память 2 гига диск 120.
АФМ
Привет, сосед:улыб:
Не, диагональ в 14 - для меня - самая комфортная для мобильного ноута.
Оговорюсь, 14 в факторе 4:3.
Широкоформатные - хуже, поэтому и согласен на 15, но их в мои хотелки тоже никто не предложил...
Если б снизить до 10, то я и правда на планшеты смотреть бы начал:улыб:
copain
Посоветуйте ноутбук на i3 i5 сэндибридж с приличной видеокартой, желательно нвидиа, с хорошей матрицей и корпусом не марким.
Я бы посмотрел в сторону серии hp ProBook. У них и корпус на 1/2 из алюминия, и матовый экран, и правильная полноразмерная клавиатура, и винды нет предустановленной в ряде моделей (что очень хорошо - свою копию всегда купить можно, а если ОС уж есть, то не будет переплаты за ненужное), собирает их по-прежнему "Compal" (конечно, если кому-то это о чем-то говорит...). Единственное, так это то, что разъем RJ-45 несколько неудачно расположен - с правой стороны, возле оптического накопителя (мешать будет, если владелец - правша, и мышь укладывает справа от компьютера)...

За "приличной видеокартой" гнаться в нотебуках нет нужды - не предназначены они для игр, по большому счету. Жуткий перегрев будет сопровождать вас постоянно, параллельно с беспрестанным нытьем вентиляторов системы охлаждения. Пожалейте себя и определитесь с целями, в рамках которых будет происходить выбор нотебука. Потому как если игры на первом месте, то лучше приобрести стационарный компутер.
В части видеокарт для ноутбуков главное в быту, чтобы HDMI-выход был, дабы потом можно было цифровой видеосигнал на внешний телефизер вывести (фильмы, использование в качестве второго монитора для правки текстов и т.д.). Аппараты "Lenovo", кстати, в этом смысле имеют большой минус - у них вместо hdmi распаян разьем displayport (замучаетесь искать рабочие активные переходники по 100 баксов либо придется покупать оригинальный стыковочный модуль за 200 у.е. - на нем есть hdmi-разьем).


Ко всему остальному приноровлюсь.
Сразу выбирайте нотебук с правильной раскладкой 100-клавишной клавиатуры, потому как потом клавиатуру поменять будет нельзя. Для ориентира в категории 100-клавишных клавиатур посмотрите раскладку клавиш у hp - конкурентов до сих пор нет и похоже что не будет. Чтобы понять, какие клавиатуры надо обходить стороной, посмотрите на раскладки у ASUS, Acer, Sony, MSI и т.п.
Если будущий аппарат должен быть более-менее транспортабельный, с 88-клавишной клавиатурой, то ориентируйтесь на раскладки у Lenovo/IBM и Dell Precision - они наиболее рационально спроектированы.

PP01 вам также правильно советует искать ноутбук, в котором установлен жесткий диск с одной магнитной пластиной - оно и попрохладнее, и потише в работе.
VALDORF
Странно, у моего пробука слева rj-45 которым я пользовался 1 раз чтобы клонировать мак у роутера:улыб:
А так, подпишусь под каждым словом, брал себе 13 probook - идеальная клавиатура, матовый дисплей, не маркое алюминиевое покрытие, не греется и много других плюсов, среди 13 был лучшим
debt
Возможно, что у разных артикулов расположение разъемов может различаться.
debt
брал себе 13 probook - идеальная клавиатура
Нет, идеальная раскладка клавиатуры для таких аппаратов есть только у hp tc4400 и IBM ThinkPad X-серии. А у "Probook" в варианте с 13-дюймовым экраном обычная раскладка, со всеми ее недостатками.
Может мой Toshiba Satellite A100-784 заинтересует?
Toshiba Satellite A100-784
Енто ж страх несусветный...