При чем тут Бердск???
2925
9
Заметил с недавнего времени, что во всех браузерах Яндекс в качестве поиска по умолчанию использует регион "Бердск". Странно то, что я живу в Новосибирске, использую по умолчанию Новосибирск (когда что-то именно в нем ищу), но в Бердске никогда ничего не искал....Поиск я естественно везде перенастроил на Новосибирск, но вопрос остался - а с чего такие интересные "эффекты"? Яндекс определяет мой айпи как бердский? Или банальный вирус? Или что?
в яндексе как и в гугле можно изменить регион измени на новосибирск, тут нет нечего страшного просто сервис яндекса мог ошибиться с айпи или действительно ваш айпи принадлежит к пулу айпи адресов бердска, провайдер обычно регистрирует пул айпи адресов к территории. ты наверно живёшь в академе.

А вот я живу в бердске , разные провайдеры были но не при одной регион по умолчанию как бердск не выпадал
formocevt
Я тоже в Нске живу, но кажет-то регион как Бердск, с погодой, электричками и прочими делами.
Мало того, по моему небелому IP-адресу определила — Бийск, Алтайский край. И вот еще: IP у меня раньше был другим, а некоторое время назад поменялся — это я обнаружила по журналу посещений почты.
formocevt
В том-то вся и петрушка, что я живу как минимум в 25 км от Бердска и в 18 от Академа - на пл.Маркса. Потому-то и удивился.
у меня работа в дзержинском районе , сиб сети провайдер определяем как Новокузнецк, один раз в яндексе поставил другой регион и всё стало нормально
В том-то вся и петрушка, что я живу как минимум в 25 км от Бердска и в 18 от Академа - на пл.Маркса
Не важно где вы живете.
Важно через какой узел в инет выходите, т.е. какой внешний IP и кому он принадлежит.
KSergey
С Мегафон несколько подобная ситуация. Может оказаться определение по айпи Кемерово или Новосибирск, а реально Барнаул. И только сам Мегафон на портале http://m.megafon.ru определяет регион точно.
Bait
Я вам больше скажу: у 3G пользователей часто Питер или Пермь определяется.
KSergey
у 3G пользователей часто Питер
Ну да, часто у МТС Питер.