Помогите выбрать между ZyXEL Keenetic 4G и D-link DIR-320
5825
13
Уважаемые форумчане, прошу Вас помочь мне с выбором точки доступа с поддержкой usb модема. Мой выбор пал на эти 2 модели: zuxel keenetic 4g и D-link DIR-320. Вообщем то склоняюсь к zuxel, но решил перед покупкой спросить Ваше мнение, так как ни разу не покупал подобное оборудование(wifi).
Казинака
DIR-620 - сырая прошивка и неудобная настройка, девайс как бы есть, но нет прошивки которая позволит его по полной пользовать
TechnoGreen
Однозначно zyxel.
Пользую Zyxel keenetic (просто) и сдал в сервис глюкавый DIR-620 (полгода с ним мучились, надоел)
TechnoGreen
DIR 320/620 + DD WRT!
И устанавливай хоть прокси(на что памяти хватит).
---[ Rico ]---
DIR 320/620 + DD WRT!
И устанавливай хоть прокси(на что памяти хватит).
С другой стороны, зухель прямо из коробки просто работает (хотя свежей прошивкой прошить все равно желательно).
Так что, если нет желания с бубном попрыгать и прокурить сотни страниц форумов с немногословными гуру (которые понимают всё, кроме одного - ну почему им задают столь глупые и очевидные вопросы)...
TechnoGreen
Спасибо за советы! В принципе я и склонялся к zyxel) буду его брать
Manul
Да брось ты. Там такой же веб интерфейс, иногда понятней, иногда замудрёней.
У меня 620-ый дома работает уже почти год из коробки. 300 и 320 тоже работают "из коробки". Этож не плохо. Откуда этот миф про глючность? (:
---[ Rico ]---
мне попадалось в лапки десятка два dlink300/320/620 - НЕглючило из них три девайса. (_*_) не в прошивке, а в качестве сборки самого устройства.
Злыдь
Не пруха. БП у точек доступа выходят из строя. Больше ничего. Но их не больше 15 у меня.
---[ Rico ]---
блоки питания Dlink - это отдельная печальная пестня. Предсказать, когда он сдохнет не берется никто.
TechnoGreen
А зачем вам ZyXEL Keenetic 4G? Он чтобы в него 3G модем втыкать
Можно и просто ZyXEL Keenetic Lite взять, если оно вам не надо, дешевле.
KSergey
как раз нужен 4g, чтобы воткнуть модемчик