Hi-tech Лампочки.
2679
9
Загадка.

Квартира в кирпичном доме.
Люстра в кухне, 5 маленьких плафонов.
В плафоны вкручены 5 одинаковых энергосберегающих лампочек в виде спиралек.

2 из 5-ти не горят. в обычных условиях. До 11-ти вечера.
ближе к 11-ти часам вечера загорается 4-я лампочка, а после 0-00 - 5-я. в итоге имеем ночером иллюминацию, которая и должна быть весь вечер.
Стуки, бряки по лампочкам не помогают. Щелканья выключателем - тоже.
Казалось бы - все просто. С течением вечера (днем свет не включается) что-то в люстре нагревается, появляется контакт.
Хрена в сумку. Даже если свет был выключен с 9-ти часов вечера до 12-ти, заходишь в кухню, тырк выключателем - все 5 горят.

Вот что за эпидерсия? У кого какие версии?
Andron_
Прозвонка проводки и особенно той части которая не горит (и прозвонка самой люстры) + переставить лампочки местами (в том числе между кухней и комнатой)

Что дает: значение сопротивления проводки (может где плохой контакт), либо выявит дефектную лампочку у которой внутри кондер барахлит)
Andrew999
прозванивать не интересно и не эффективно - проводка целая.
переставлять лампочки тем более не интересно - они горят в зависимости от времени суток. вот отсюда и вопрос - почему?
Andron_
именно эти две и притом независимо от того куда включены?
Andrew999
эти две лампочки в другое место я еще не пробовал вкручивать, а до в них в этой люстре нормально работали другие.
Andron_
Больше всего похоже на то что это лампочки бракованные. Там скорее всего кондеры потекли и вот они сразу невключаються.
Andron_
возможно небольшая просадка по напруге днем, а вечером потребителей меньше и вуаля!!!
Leshar
я тоже что-то склоняюсь к такой версии... параметры лампочки из-за брака, или из-за чего немного отличаются от нормальных, и из-за просадки напряжения днем не запускаются... как будет время, буду ставить эксперименты.
Andron_
А кто делает такое чудо?
Andron_
Лампочки от смены патрона меняют поведение или своиства только в определённом патроне возникают?
В лампах микросхема упровляющая с жпс...