Товарищи вот какое дело!
Обожаю свой компутер, ни на что не променяю, НО... Монитор маленький, звук слабенький... Т.е. формально для жизни хватает, но хотелось бы большего...
Так вот - думаю на тему того, чтобы поставить более ли менее приличную акустику к нему (бюджет рублей 50) и телик привязать (рублей 100)... Но опять жеж терзают смутные сомнения! Есть ли смысл? В том плане, что возьму я хорошие колонки, но будут ли они хорошо играть? Или еще звуковую карту придется менять? Ну и с видео те же заморочки... Мысли такие посещают ибо то, что я хочу купить служит лишь отображением сигнала, но вот какой сигнал шлет сам комп - не знаю... Есть жеж проигрыватели, которые стоят рублей по 50 - у меня стока системник не стоит)) А там один привод получается... в чем прикол и есть ли смысл этим заниматься? Или это будет банальное выбрасывание денег на ветер и качества я так и не дождусь при таком подходе....?
Баристер
В том плане, что возьму я хорошие колонки, но будут ли они хорошо играть?
ага мп3 особенно, но это не проблема если медведь на ухо наступил.
Акустика это наука и одними колонками и звуковой картой не обойтись...
p.s. Уже сколько раз писал, хотите качество приближеное к абсолютному, купите плейер и колонки hi-end класса, отделайте комнату по правилам концертного зала и диски только записаные в студиях с мировым именем. А от компьютера люди часто требуют невозможного...
Казинака
Акустика это наука в акустической лаборатории, в домашних условиях это алхимия и магия. Конечно, акустика за 50т.р. будет звучать безусловно лучше чем за 5т.р., но вот если разница в цене не в десять раз, а меньше... Всё потому, что качество звучания в домашних условиях измеряется не приборами, а ушами хозяина. У каждого своё понимание о качественном звуке. Если с оценкой качества изображения телевизора всё гораздо проще, то оценка звучания домашней акустики всегда очень субъективна и индивидуальна. Очень важно перед покупкой определиться что ты считаешь хорошим звуком и исходя из этого тратить деньги. Идеальной звуковой аппаратуры не существует! А что касается теоретических рассуждений о мпетришках - поверьте практическому опыту: с хорошей звуковухой они звучат лучше и на много!
гатман
Хотелось бы чтоб играло чисто и как можно более широкий диапазон (и классику и рок, а если кураж так и что-нибудь танцевальное, опять же сын подрастет - что нибудь свое наверное будет слушать... ) Т.е. я исхожу из того, что хорошая акустика это с одной стороны широкий диапазон качественно воспроизводимого звука (не только же я музыку слушаю, можно и кино посмотреть... Мало ли - может когда-нибудь и геймером стану - а развитие этого направления идет семимильными шагами вроде как (вплоть до записи реального рёва мотора)) а с другой - долговечность! Если уж отдавать деньги за колонки, то хотелось бы ими пользоваться ДОЛГО (лет 20 было бы в самый раз)... Мне нравилось как звучал раньше Техникс один - может кто знает серебристый такой агрегат из 4-х блоков, на 5 колонок с возможностью подключения САБа... Более продвинутая его модель даже ДВД потребляла... Лет 10 назад он в продаже был... Сейчас смотрю на комплекты от Ямахи... Либо "Продвинутый" кинотеатр "из коробки"... Но как-то отдельная акустика пока больше привлекает...
Что про телек никто ничего не говорит? Типа с ним то все нормально? Все нормально адаптируются к компу и хорошо кажут?
гатман
Всё потому, что качество звучания в домашних условиях измеряется не приборами, а ушами хозяина. У каждого своё понимание о качественном звуке.
Совершенно согласен. И подобный вопрос на форуме не имеет абсолютно никакого смысла. Посоветовать можно, если стараться быть справедливым и объективным, из расчёта на абсолютный слух.
Всё что ниже, стремится к критике меломанов или к возможности надсмеяться, растратить безсмысленно чужой бюджет, каждому не угодишь.
Акустика это наука в акустической лаборатории, в домашних условиях это алхимия и магия.
Наука есть наука, дома или в лабаратории, например попробуйте с математикой и расчётами справиться только волшебной палочкой и порошками. Получится? Так с чего Вы решили что на правильном пути и всё делаете правильно, получаете максимальное удовольствие, от вложеных денег и самое главное достигли самого важного результата...
А что касается теоретических рассуждений о мпетришках - поверьте практическому опыту: с хорошей звуковухой они звучат лучше и на много!
Не поверю. Правда с возрастом, это становится уже безразлично...
p.s. Нестоит от компьютера добиваться качественого звука, он выдаст хороший, приемлемый звук. Но некачественный, нет. Или ввалить в него сумму большую многократно чем в готовых решениях цифровой аудиотехники, которую кстати полноценно тоже не используешь без специализированого помещения.
Баристер
С подключением к телевизору, думаю, проблем не будет. Современный плоскопанельный телевизор Full HD это в принципе ЖК монитор. Качественный HDMI кабель и современная видеокарта с HDMI и ни каких проблем не должно быть, но вот одно маленькое "но". Недавно сравнивал качество изображения при просмотре фото и видео видюх HD5770 Radeon и GeForce GTX 460. С удивлением обнаружил превосходство радеона. Разница конечно едва заметна, но она есть. Чем объяснить не знаю, ведь карты практически одного класса (в настройках в панелях управления покрутил всё что можно).
Казинака
С Казинакой согласен в том, что если бюджет на это дело исчисляется десятками или сотнями т.р. то про комп надо забыть, пусть он останется компом. Для игр его можно подключить через ресивер к акустике и телеку, а для музыки и высококачественного видео надо специализированную аппаратуру. Вопрос в том есть ли у вас контент достойный такой дорогой техники, нужен ли он вам, честно говоря?
гатман
про комп надо забыть, пусть он останется компом. Для игр его можно подключить через ресивер к акустике и телеку, а для музыки и высококачественного видео надо специализированную аппаратуру.
Вот как раз для качественного воспроизведения видеозаписей VC-1/H.264 лучше всего именно компутер заводить, поскольку даже топовые стационарные проигрыватели будут "тормозить" в динамичных и сложных для обсчета сценах - наборы микросхем ведь для них штампует преимущественно "Sigma", поэтому с точки зрения качества они все примерно одинаковы...

А для музыки - да, лучше абстрагироваться от компьютеров в пользу стационарной аппаратуры. И будет лучше, если автор склонится в сторону старой б/у топовой аппаратуры, т.к. свежая аппаратура ему может не понравиться по характеру звучания... эффективный менеджмент сделал современные экономику и производство поистине экономными, и с каждым годом аппаратура лучше не становится.

Акустические системы имеет смысл сделать на заказ прямо в Н-ске, например, в том же "AV-Клубе" - это будет явно лучше чем то, что автор сможет купить в рознице города за аналогичные деньги. Либо искать топовые б/у акустические системы 80-90-ых годов за границей, через тот же ebay или audiogon. Кстати, автору для понимания сути проблемы имеет смысл ознакомиться вот с этим небольшим текстом.
гатман
Качественный HDMI кабель и современная видеокарта с HDMI и ни каких проблем не должно быть
Подойдёт любой кабель, хоть по 1$ за метр, хоть по 100$ за метр. На качество картинки не влияет
гатман
Не ну сотнями он исчисляется в меньшей степени... 50 я закидывал на 5.1 комплект - с этого, можно сказать, только начинаются цены...
Про телек - все сложнее! Очень не люблю научно-технический прогресс за обесценивание и необходимость смены оборудования... в этом смысле в "звук" вкладываться куда безопаснее! И тут возникает вопрос - насколько сильно телики вообще отличаются? Есть вот там всякие процессоры но нужны ли они при условии эксплуатации его в качестве монитора? Какие функции вообще актуальны? По сути - 100% нужна дырка ХДМИ, надо бы, чтобы ЛЭД был, на 3д мне пофик, но скорее всего все равно будет ибо ценовая категория... В общем я с трудом понимаю в чем отличие между телеками - есть же люди, которые платят за них и 200 и 500 и миллион... В категории от 0 до 70 - отчетливо вижу разницу, в дальнейшем- нет! Правда и теликов выше 70 я почти не видел...
Казинака
Мп3/не мпз - в чем суть? Если дело в формате - так тут особых проблем нет - можно в любом формате слушать... Если не в нем, то в чем?
гатман
В любом случае, мне супер-пупер то не надо! Мне вполне достаточно хорошо...
Баристер
можно в любом формате слушать
Этот точно, Михайлов, Басков и подобное, достойны любого формата. Но формат форматом, его мало, даже самого качественого. Нужно ещё аудионоситель и считывающее устроиство подстать качественому формату. Всё это довести без потерь и искажений до усилителя, в усилителе не ухудшить, передать как есть, а с усилителя на акустические колонки где тоже поджидает масса сложностей.
Казинака
Може я и профан конечно, но мне кажется, что такие сложности возникают уже на уровне требований Хи-Енд... Тогда конечно и помещение имеет определенную специфику и слушать нужно, вероятно, с пластинок а не с дисков...
Но там и бюджет будет как у меня, только в евро... Есть ли смысл ТАК заморачиваться при той аппаратуре, что я могу себе позволить?
И еще- кто имеет опыт работы с системами 7.1. - насколько это вообще имеет смысл?
Баристер
Вы сами отвечаете на свой первый пост.
Телевизор за 100 руб. уже должен обладать приемлемой акустикой, иначе за что платите. Если всё устраивает в нём и в компьютере есть hdmi выход, то этого будет вполне достаточно. Возможно только с драйверами придётся помороковать, в плане обновления и настройки.
Казинака
Нах-нах - телевизор - чем он дороже - тем больше производители полагаются на то, что покупатель будет и домашний кинотеатр брать (хотя бы из коробки!)
Колонки у меня и сейчас какие-никакие есть! Просто хоцца большего...
Казинака
Телевизор интересует исключительно в качестве монитора...
Казинака
Да... Что Вас удивляет? Диагональка то в диапазоне 40-50 дюймов интересует...
Баристер
Подскажите в каком магазине на него посмотреть?
Казинака
Монитор или телевизор)))? Если бы мониторы были с такими диагоналями взял бы монитор... ну а телек - заходите на яндекс-маркет там диапазон цен от 18 до 510 т.р...
Баристер
не знаю насколько корректно изъяснился по поводу монитор/телевизор - интересует средство отображения видиосигнала... при том обычное телевидение я не смотрю уже года 2 как...
Казинака
если интересует где на него можно в реале посмотреть - думаю все магазины, специализирующиеся на домашних кинотеатрах, возможно фирменные магазины Сони/Панасоник, ну и если хотите посмотреть номера телефонов в ценниках - думаю фирменный магазин Бэнг анд Олофсон Вам подойдет - он работает не далеко от ГПНТБ в сторону Глобуса - там новостройка, в ней еще продуктовый - Бахетле открылся если не ошибаюсь...
Баристер
А проектор не рассматривали как альтернативу телевизору?
Казинака
Проектор это да... Про проектор думаю с тех самых пор, как 10 лет назад купил телевизор с диагональю на 81 см., 100 герцовый... Здоровенная коробка стоила тогда 40 т.р.... С учетом инфляции это и есть ныне интересующий телик за сотку.. Но это два совершенно разных агрегата...
Не знаю.. можно подумать.. но скорее всего не прокатит - у меня только в спальне реально свет убрать... В зале дверей нет, в детской - глупо как-то... Но вообще проектор было бы не плохо... именно с точки зрения сохранения ликвидности... Да и ресурс у него скорее всего больше..
Баристер
Да и ресурс у него скорее всего больше..
Кроме ламп, 1000 часов работы в среднем у хорошего проектора. Хотя для мультимедийной станции это достаточно на долго.
Насчёт темноты, для современных моделей это уже не так актуально. Насчёт дверей, наверное надо и о них подумать, вопрос то в копейку :миг:, громкий звук который ожидается часто интересен не всем.
Казинака
Ну... от соседей двери не спасут.. а с домочадцами я думаю договорюсь... тем более, что в последние годы гулянки происходят все реже...:хммм:
Вообще комп. работает всегда когда я дома и не сплю...
Про ресурс - не знаю сколько выносят нынешние телики... Надо будет посмотреть...
Баристер
Про ресурс - не знаю сколько выносят нынешние телики... Надо будет посмотреть...
Ресурс у них значительно больше, чем у проекторов.

...Автору бы не в ширпотребные магазины ходить, а сразу начать интересоваться продукцией передовиков индустрии панелестроения, в частности, Sharp. Добавочно - Pioneer серии "Kuro". Проектор сразу отпадает, потому как нормальный бюджет на проектор и фон к нему в несколько раз перекрывает суммарную авторскую смету, посему нет смысла связываться - лучше вложиться в хороший плоскопанельный аппарат.

Акустическую систему лучше собирать по частям, начав с хорошей стереопары, и потом постепенно добавлять тыловые и центральный канал, вместе с сабвуфером. Иначе его потуги с "хочу, чтобы стерео было хорошее, и чтобы кино посмотреть" совершенно бесперспективны. Фильмы можно поначалу и в стереозвуке смотреть - поверьте, это не столь ужасающе, как кажется на первый взгляд. А с хорошими АС и сабвуфер может не потребоваться - в кино возможные преимущества трифоника в части качества звуковоспроизведения по сравнению с хорошей стереопарой будут малозаметны неискушенному человеку.
VALDORF
Дело в бюджете... Вы предлагаете купить 2 колонки за деньги, которые я рассчитывал на 5 и саб ) Дело не в том, что у меня сейчас не хватает на комплект, дело в том, что эта сумма, которой я готов оперировать на данные цели - большая сумма (по крайней мере если говорить о сумме хотя бы в двое) - просто дорого! Я не считаю бОльшие траты уместными для требуемых целей...
В данном случае я бы поставил вопрос так - что лучше - иметь пару колонок лучшего качества или 5.1, но худшего? Просто по ощущениям?
Баристер
что лучше - иметь пару колонок лучшего качества или 5.1, но худшего? Просто по ощущениям?
Я уже писал об этом в предыдущем сообщении.
VALDORF
Я так понял, Вы предлагали добивать впоследствии... Вроде как взять пока пару, а остальное позже по мере возможности докупить... или я не правильно Вас понял?
Баристер
взять пока пару, а остальное позже по мере возможности докупить...
Все верно. Тыловые вообще можно из простеньких полочных активных АС сделать, т.к. эти каналы никогда не несут сколь-нибудь значимого количества "информации" в звуковых дорожках. Потом уже, по мере пресыщения, может быть захочется их поменять на более серьезные тыловые АС, но в большинстве случаев этого не потребуется.
VALDORF
Х.З. у меня просто опыта компоновки нет вообще... потому и опасаюсь попасть впросак, потому же смотрю в сторону комплектов уже готовых...
Кроме того вижу плюс тыла не только в рамках просмотра фильмов, но также в плане "наполненности" помещения звуком при прослушивании аудиофайлов вовсе не предусматривающих "разбивки по колонкам"...
Хотя возможно эти колонки и звучат так, что в общем-то достаточно... Очень заинтересовался в этом плане домашним кинотеатром BOSE - система 2.1, стоит 150 рублей... объемное звучание обещают, НО я просто никогда не сталкивался с подобными системами... У меня сейчас дома стоят колонки 2.1, и я знаю чего от них можно ждать... но стоят то они более чем в 20 раз дешевле))) В принципе не плохо играют для "комповского звука", но только для комповского!
Возможно и с Вашим советом так же будет - та пара за 50 плюс САБ рублей за 20... В принципе, возможно, это и вариант остановиться на этом! Квартирка то у меня "типовая" особого желания заставлять ее нет желания... Но и колонки, размером с литровую банку тоже как-то недолюбливаю...
Баристер
САБчик то если брать там, где вы посоветовали - еще 33...
В общем-то терпимо... просто в виду того, что хватит на долго...
Баристер
вижу плюс тыла не только в рамках просмотра фильмов, но также в плане "наполненности" помещения звуком при прослушивании аудиофайлов вовсе не предусматривающих "разбивки по колонкам"...
Самопроизвольно звук в разные каналы не польется - его надо будет чем-то раскладывать, т.е. покупать отдельный процессор обработки сигнала или же получить его в составе AV-усилителя или же ресивера. Но это очевидное. А невероятное то, что то, что вы получите при этом, вряд ли будет субъективно заметно отличаться от добавления реверберации в стереосигнал, потому как откуда взяться информации о многоканальной составляющей в стереозаписи ? В Dolby Digital / EX / THX и т.п. системах киношного звука записывают очень мало аудиодисков.... Поэтому разложение стереосигнала, записанного без добавления служебной информации о тыловых каналах, вам быстро надоест (если вообще потребуется)...

Очень заинтересовался в этом плане домашним кинотеатром BOSE - система 2.1, стоит 150 рублей... объемное звучание обещают
Если не ошибаюсь, то под принципом "AcoustiMass", что используется в АС товарища Амара Боуза, скрываются обычные биполярные АС. Но так это можно и много дешевле купить, например, тот же б/у "Mirage" канадский.

та пара за 50 плюс САБ рублей за 20... В принципе, возможно, это и вариант
Докупить тыловые каналы никогда не поздно, более того, можно будет использовать ваши нынешние АС в качестве тыловых. А вот избавляться от 5.1 комплекта пластмассовых тявкалок за 50 тысяч розничной цены будет ой как тяжело... Тем более ваши нынешние АС, как я понимаю, не чета "тявкалкам", и вполне еще могут послужить на вторых ролях.
VALDORF
Под реверберации, видимо, стоит понимать полное дублирование издаваемых "передними" и "задними" колонками? Я в этом вижу смысл... по крайней мере если говорить о более "бюджетной" технике, то разница весьма ощутима, когда смещаешь режим воспроизведения и играть начинают все колонки... Особого смысла в разложении звуковых дорожек (кроме САБ и все остальное) в музыкальных файлах не вижу... Чисто теоретически допускаю, что так можно было бы записать симфонический концерт, но тогда ведь и колонки таскать придется))) Нафик надо! Достаточно того, что звук равномерно распределен по помещению...
Про BOSE\Mirage - боюсь я все равно со слов не пойму как 2.1. может быть тем же, что и 5.1.... Это нужно просто почувствовать иначе не понять... Опять же, если ощущений таких система не дарит, я не понимаю как его назвали кинотеатром, причем назвала уважаемая фирма... при том выставила за вполне приличные деньги...
Пластмассовые тявкалки не рассматривал) вот это показалось интересным...
Те колонки которые сейчас есть я бы не хотел ставить в один комплект с новыми ибо просто уровень разный... Знаете историю про ложку дегтя? )
Баристер
Hеверберации, видимо, стоит понимать полное дублирование издаваемых "передними" и "задними" колонками?
Реверберация - это совсем не дублирование фронтальных АС на тыловые. Это несколько иное (поиск по интернету в помощь, принципы акустики, как раздела физики, за последние века не изменились).

Дублирование материала от фронтальных АС на тыловые, даже при введении небольшой задержки, даст некое подобие пространственного звучания, но истинного квадро вы точно не получите - оригинальная запись ведь все равно наверняка будет стереофонической:миг:Есть масса способов программной обработки стереосигнала для получения нужного вам психоакустического эффекта всего на одной паре АС, причем как в виде компьютерного софта (в т.ч. бесплатного), так и в виде аппаратных звуковых процессоров не дороже 10 тысяч рублей.


Про BOSE\Mirage - боюсь я все равно со слов не пойму как 2.1. может быть тем же, что и 5.1....
А и не будет. Будет нечто похожее на объемное звучание за счет того, что конструкция самих АС биполярная (тоже в интернете прочитать сможете об этом способе конструирования АС), но трифоник физически не создаст ту звуковую панораму, что вы ждете от пентафонической системы, т.к. для пятиканальной системы фонограмму записывают уже с задержками либо со звуками, которые в соответствии с режиссерской идеей могут присутствовать, например, только в тыловых каналах. Хотя последнее и необязательно, и в тыловые могут рассовать информацию фронтальных каналов с пониженным уровнем сигнала и добавленной реверберацией (впрочем, последнее обычно приписывалось видеопиратам, что делали "5.1 звук" из стереодорожек к фильмам 10-летней давности)

Те колонки которые сейчас есть я бы не хотел ставить в один комплект с новыми ибо просто уровень разный... Знаете историю про ложку дегтя? )
При условии их использования в качестве тыловых АС для просмотра фильмов вы вряд ли заметите этот "деготь"... потому как сами фонограммы в фильмах не будут давать для этого весомого повода.


Определяйтесь лучше на берегу, что вам нужно: качественное 2.0 с возможностью просмотра фильмов или киношное 5.1 с факультативным воспроизведением стереозаписей. Универсальный вариант при вашем бюджете вряд ли возможен... проще вначале обзавестись 2.0, добавив к ней в пару нынешние АС в качестве тыловых и докупив сабвуфер.
Баристер
Кажись я нашел свой монитор ) Правда я так и не понял - почему он по классификации проходит как "панель"... Ну или наоборот - понятно, что панель, ну так и мониторы и телевизоры - тоже панели! Надо будет подумать - где его в реале мона глянуть...
Баристер
а вот почему: "ЖК-панель (без тюнера)".
VALDORF
Если соберусь так делать - в зад лучше воткну старые колонки от Веги! Думаю они лучше....
гатман
ну це понятно... а от монитора то ее что отличает? количество разных входов?
Баристер
Кажись я нашел свой монитор )
Не самый лучший выбор среди шарповских панелей, если честно... PN-E471R стоит фактически столько же, но зато у неё и панель с 10-разрядным преобразованием против 8-разрядного у вашего "монитора", и есть возможность показа фильмов в режиме 1080/24p (он же 24p true cinema).
Единственное, надо будет списываться с "Шарпом" и уточнять, какой тип цветового охвата у этого экрана - не исключено, что может быть расширенный, что нехорошо для бытовухи и тем более фильмов...
VALDORF
Реанимирую по заявкам трудящихся....
Баристер
Собственно на настоящий момент, все таки буду опять второй комп собирать, из того что я ниже напишу все я конечно не куплю (жаба давит). Но под мультимедиа комп и будет как его предшественник, который пришлось продать пока он совсем не устарел. Корпус, б/п, винт уже есть.

AMD Trinity X4 A10-5800K 3800MHz 4Mb HD7660D Socket FM2 tray - 4133 руб.

MSI FM2-A55M-E33, SocketFM2, AMD A55 - 2080 руб. (мало пока материнок с ФМ2)

Scythe SCKBT-2000 Kabuto II - 1652 руб. (Лучше конечно или БигСюрикен2 или большие кубы с трубками, тут больше корпус определяет)
Scythe< SCKC-2100> Grand Kama Cross Rev.B В принципе с таким куллером должна влезть любая память и она как раз будет обдуватся.

DDR3 DIMM 16Gb (2x8Gb) PC12800 1600Mhz Corsair - 2970 руб. (тут надо смотреть влезет ли радиатор памяти рядом с куллера процессора или прийдется брать Hyper X они без таких радиаторов)

Звук все равно идет по HDMI, т.е. на звуковую карту пофиг.

А теперь то на что мне жалко денег

Desktop SilverStone Lascala С ПУЛЬТОМ!!!

Kama-Panel 3

BD-RW - если честно уже даже и не знаю актуален он или нет? так как все проще с сети взять.

Блок питания Thermaltake < TPX-1475M> Toughpower XT Gold 1475W
Andrew999
Бд не брал бы... ну, просто потому, что в свой двд только установочный диск винды вставляю...:улыб:
Хреновину Кама панель тоже скорее всего... Может просто потому, что я никогда не владел такой девайсиной... Потому у меня навыка контроля оборотов вентилятора не выработанно... потому и, появись она у меня дома, я ничего бы с ней, скорее всего, и не делал...
Дескопт - тут я просто потерялся - эт на замену классической коробушке чоль? Если да, то купить беспроводную клаву с вынесенными кнопками перемотки и громче/тише и все... Если чей-та другое - просвещайте давайте...:улыб:
Блок питания - прикольный... Но я не думаю, что отдал бы за БП столько же, сколько в совокупности стоят проц мать и оперативка... Не, может и отдал бы... не знаю, надо подумать... В отличие от того проца БП-то морально вымирать не станет... Его потом можно на следующую агрегатину перетащить - это несомненно плюс... Но денех все равно жалко... дисбаланс слишком лютый...
По поводу ХДМИ просветите темного... В части взаимосвязи с аудио...
Баристер
Касаемо корпуса.

- Он десктоп и при этом специально сделаный для HTPC
- Пульт + экранчик
- Выключение, а ГЛАВНОЕ включение с пульта (если я не ошибаюсь)
- Полноразмерный блок питания, а не 100, 150, 200 Вт как другие корпуса
- +100 к понту (тут вообще надо сразу его покупать)

У меня сейчас два слим десктоп/товер, в одном как раз и буду новый комп собирать. Так они мне очень даже нравятся, недостаток только в том что надо внимательно читать, подойдут комплектующие в них или нет.

Клавиатура беспроводная есть, и еще есть вот эта штука , удобно, но колхоз "Красный путь".

Панелька в основном как карт-ридер, также для того что бы винчестер переносной ноутбучный втыкать, а у меня как раз переносной открывается и там винт на 2,5. А регуляторы, это если играть на таком компе то вентиляторы на выдув ускорил и играешь.

А вот с кулерами я наврал, лучший получился вот этот Arctic Cooling Freezer Xtreme rev.2 Cooler

Блок это дааааа, сказать нечего, но цена добивает. И хочеться и просто денег жалко.

HDMI там если я правильно понимаю звук все равно в цифре идет и в аналог превращается в телеке, значит гораздо важнее телек, а 5/7+1 колонок это полная фигня, даже более фигня чем 3D.
Andrew999
Не... я б с таким бюджетом понтоваться не стал...:улыб:Есть карабушка да и ладно... Все же, пока что, для меня в компе в приоритете начинка а не внешний вид...
Баристер
Я тут чето подумал, а ведь по факту то HTPC почти наступает в могилу.
1 Множество телевизоров с USB и встроенным медиа-плеером
2 Они же со встроенным P2P, Скайпом, Браузером и жесткими дисками ( пока их значительно меньше и дорогие)
3 HDMI ограничивает функции HTPC до того что от него требуется "выплюнуть цифру" и все, а старая концепция подразумевала видеокарту с видеовыходом, "теплый ламповый звук" от хорошей звуковой карты
4 Внешний вид компа заточенный под размещение в тумбочке и управление с пульта, причем у телека пульт есть по умолчанию и отсутствует "лишний ящик" рядом.
5 Телевизоры начинают уже сами иметь встроенную операционку или Убунта или Андроид (редкие и/или дорогие модели)

Поэтому это вопрос времени когда они подешевеют.
Andrew999
К тому все и идет... Телевизор заменит PC :спок:
lisa2176
Да хоть счаз - идете и берете се тот жеЯблоМоноБлок и все... Че ждать-то?
У меня вот маловероятно что телик заменит комп ибо от телика я ужо отказался... Соответственно повода к возврату не вижу... Не, если буит мнох-мнох-мнох денех можа и соберу реальный кинотеатр с ценником в квартиру, но, блин, ваще не уверен, что стока грузовиков с пряниками перевернется перед домом...:хммм:
ИмХО - все должно финализироваться на этапе "вумный дом"... Типа купил се системник и он те и на стиралку работает (больше как лошара не ищешь новые программы для застирки и отжима - революционная система через обновление винды... А моторчик-то там не такой уж и дорогой, барабан, опять же, по моему, ни у кого ни разу не изнашивался), к холодильнику его жеж, к системе охраны квартиры, к управлению светом и температурой в доме и т.д. и т.п ну и собсна на мультимедийку и привычный функционал компа - его же... В каком это виде будет реализовано - не знаю... Но мне кажется вид ПК наиболее удобным... Уже всем привычная отдельностоящая корабушка... Где будет стоять - не важно (мне кажется моя мысль с выкидосом ее куда-нить на расстояние найдет свое применение... особенно если провода до конца отойдут (по сути сейчас для клавы, мыши, колонок, и-нета и принтера - провода уже не обязоном идут... вот для монитора, вроде, актуально... Опять же синезубые матери уже есть... ))
Либо так, либо в облако все... Правда высадно... Я, вроде, не параноик, но в целом не испытываю желания, чтобы вся моя жизнь и управление квартирой весело "в облаке"... Ка бы, я бы, все же заплатил за локальную версию...