Микрофон в лэптопе рухнул
2347
6
Уже не впервые. При чем проверяю программой встроенной - говорит, что все нормально. А он просто не работает. Что делать - нести в ремонт? Подскажите, куда лучше, чтобы побыстрее и качественно? И если выяснится, что с ним что-то не то, чем мне это грозит по максимуму, что менять будут и как долго?
Hoda
Микрофон в лэптопе рухнул
Что такое "лэптопе" в вашем понимании?
Что значит "рухнул"?
Уже не впервые.
Как восстанавливали раньше?
При чем проверяю программой встроенной - говорит, что все нормально.
Встроенной куда, в микрофон? Чем проверяете, конкретней?
А он просто не работает
Так работает или нет? Где именно не работает?
И если выяснится, что с ним что-то не то, чем мне это грозит по максимуму, что менять будут и как долго?
Вы экстрасенсам верите? Если да, спросите у них.
Сибиряк
Лэптоп - иначе ноутбук, а какое еще может быть понимание? Рухнул - значит, не работает, не функционирует. Раньше это было один раз, во время переустановки Win программистом, он его как-то и восстановил, сейчас программист недоступен, поэтому спросить у него не могу. Программой проверяю той, которую мне предлагает моя система - какой-то Мастер проверки чего-то, точно не помню, там необходимо зачитывать предложенные абзацы, во время чего и производится проверка. Микрофон не работает - голос мой не записывается, собеседники меня не слышат. Задавая вопрос, я имела ввиду - насколько серьезной манипуляцией считается замена микрофона (чувствую, что его придется менять) - по срокам, и будут ли одновременно с ним менять веб-камеру, потому что они расположены очень близко друг к другу, возможно, являются единым целым? Кстати, камера работает, все в порядке.
Hoda
:спок:Купите внешнюю камеру и не грейте голову... микрофон там встроенный...
Hoda
Сбились настройки микрофона. Что делать? Выполнить mmsys.cpl - на закладке "аудио" в "запись звука" найти\выбрать\перебрать все подряд - нужный ваш микрофон. В программе от драйвера звука тоже посмотреть все связанное с микрофоном, не придушен ли он там. Если совсем ну никак - искать доступного "программиста" или мало-мальски разбирающегося человека, возможно требуется переустановка звуковых дров.. Радикальный метод с новой камерой со встроенным микрофоном конечно можно, но вот если оно уже есть в ноуте + еще одно будет болтаться рядом - извращение, имхо.
Костя Большой
:спок:Купите внешнюю камеру и не грейте голову... микрофон там встроенный...
В машине заполнилась пепельница. По совету друзей купил внешнюю и не грею себе больше голову:улыб:
Anomander
:спок:Здесь человек не про пепельницу просил совет... Тем более курить вредно...