снятие информации с дохлого харда
3768
10
Собсно - хард помЭр. Диагностика- клин движка
Девайс макстор 500
скоко стоить восстановить инфу - мне чего-то "от 5 рублей" назвали. как-то многовтао показалось...
byurokrat
5 рублей - это если расклинить вал удастся и в положении головой вниз инфу слить.
Иначе - диск донор, дорогое оборудование + время высококвал. спеца. умножат этот ценник мин. на 3.
byurokrat
На самом деле, 5000 руб. - это очень недорого за такую процедуру (принимая во внимание, что необходим ещё и винт-донор, который сам по себе не дешевый). Другой вопрос - правильная ли была диагностика... Какая модель винта?
byurokrat
В конце лета, в сервисе "НЭТы" делал восстановление = 4 тыр. + диск донор. Срок в р-не 3 дней был. Результат положительный.
byurokrat
топикстартер, в личку написал.
no_bare
В конце лета, в сервисе "НЭТы" делал восстановление = 4 тыр. + диск донор. Срок в р-не 3 дней был. Результат положительный.
Не такой крупный дядька делал?:) Там, насколько помню, да и по городу, чуть ли не единственный вменяемый специалист по этим вещам.
Matrix_Agent
Делал Сергей О....., насчет крупный или нет не знаю)) Лично не встретились, только по телефону общались, просто передавал для него через сервис. А так то да, в городе подобных специалистов по пальцам перечесть.
Matrix_Agent
Думается мне, что чем крупнее "дядька", тем он больше "ест" :biggrin: , цена соответственно будет немного больше. Столкнулся с необходимостью восстановления сверхценной информации с ноутбучного винта. Пока ситуация как у Карцева: есть который "большой" дядька, но за 5, и тот, который "маленький", из НЭТы, но за 3 (или все же 4:улыб:). Что посоветуете, к кому обратиться? Обычно лечил винты у "большого дядьки", но не знаю пока, насколько оправданы сейчас его цены.
шейпер
Думается мне, что чем крупнее "дядька", тем он больше "ест"
домысел неверный. В зависимости от неисправности накопителя, цена успешного восстановления может колебаться в больших пределах у одного и того же специалиста.
Скорее всего, что я в курсе о Вашем конкретном случае. Насколько я понял, на диагностике у квалифицированного специалиста он не был. А цена, озвученная Вам, складывалась исходя из "мне когда-то там делали за столько...".
В нашем городе не так уж и много мест, где работают специалисты авторитетной весовой категории. И если Вам на самом деле дороги Ваши фотографии, рекомендую сразу обратиться к опытному инженеру: к Вадиму (зстк), ко мне (НЭТА), можно отдать в НЦВД, и исходить уже от предложенной цены (в случае отказа денег не возьмут).
Из результата "диагностики" того человека, к которому Вы обращались, я предполагаю, что имеет место выход из строя одной из двух голов. В этом случае возможен либо частичный результат, либо применение накопителя-донора (в процедуре умирает). Хотите дешевле - получите частичный результат. Хочется все - придется заплатить не менее 6000.
Президент
Что ж вполне возможно. Буду вызванивать народ завтра, если повезет. Время на обдумывание ситуации у нас еще есть.
шейпер
есть который "большой" дядька, но за 5, и тот, который "маленький", из НЭТы, но за 3 (или все же 4 ). Что посоветуете, к кому обратиться? Обычно лечил винты у "большого дядьки", но не знаю пока, насколько оправданы сейчас его цены.
Если информация реально ценная и есть проверенное место - то лично я разницы между 4 и 5 вообще не вижу.
Это такое дело, где все решает мастерство, я бы пошел в проверенное место.