Трудности выбора монитора для работы дома.
3385
10
Доброго дня. Озадачился выбором монитора для комфортной работы дома. Сейчас владею Samsung SyncMaster P2250. Стала не устраивать картинка (цветопередача) и углы обзора монитора. Хочу перейти с NT матриц на уровень выше, теперь выбираю между двух: NEC EX231Wp и DELL ST2220T. С отзывами о них в сети туго. Вот стоит ли они своих денег, или присмотреться к другим мониторам? Буду использовать для просмотра фото и видео, работы с офисными приложениями + интернет, для игр не планирую.
b5a
Указанный DELL: "Серия - экономический"
Блин, люди, ну нафига брать мониторы из этой серии?? это ж откровенно дешевое все всегда стоит. Он дорогой только из-за мультитача, прикольно - но за счет этого, очевидно, на матрице круто съэкономили.

NEC "серия - бизнес" - это я вообще не понимаю про что.

Как обычно, мне нравятся ViewSonic ГРАФИЧЕСКОЙ серии (которые на VG начинаются). Ни в коем случае не брать VA, VX - тоже фиговаты для работы (а вот для игр/кино - хороши, наверное). Про VP (профессиональная серия) - не знаю.

Я вот такой взял, отлично.
b5a
Больше склоняюсь к мониторам DELL и NEC на IPS или PVA матрицах, на NT с LED подсветкой не встречался, может совсем другое ощущение от работы чем с лампами. :улыб:Может и к такому присмотрюсь.
b5a
Посмотрите на market.yandex - там и фильтры по матрицам , размерам, ценам и т.д., но самое интересное там пользователи оценки выставляют и отзывы пишут. Сразу видны минусы модели - плюсы, когда себе что то выбираю там смотрю.
например по деллу минусы из первых отзывов:
Недостатки: 1)Отсутствие вынесенного управления уровня звука на мониторе
2)Баланс белого на стандартных настройках уходит в зелень(исправляется ручными настройками)
3) показался туповат мультитач, иногда некорректно срабатывает; не пролистывает веб страницы как на планшетах или телефонах. (видимо это минус к виндоус 7 чем к монитору, возможно нужно поставить какието особые дрова)
4) нехватает пространства по высотке (дюйма на 2

PS Я в итоге купил вообще не то что собирался изначально:улыб:
b5a
Начал поиск с ЯМ, выдал на выбор 4 позиции: тачскрин от dell, asus pa238q, две др. от asus не рассматриваю - похоже бюджетные ips. NEC был выбран по фильтру сайта на который ссылаюсь.
b5a
Нормальные Dell'ы начинаются с модели 2311
b5a
Из указанных NEC по классу несколько выше, тем более, что матрица - PVA. Почему не рассматриваете LED-мониторы? Samsung не рассматриваете в принципе? За такие деньги думаю можно найти монитор более качественный, чем было представлено, и NEC, и DELL обычно просят хорошие деньги только за бренд, так что их рассматриваю обычно в последнюю очередь, если их мониторы намного качественнее, чем у конкурентов (но такое бывает с ними довольно часто).
b5a
С чем определился точно так это с бюджетом - до 14 000 руб., размер экрана еще не выбрал 22-24 дюйма (больше склоняюсь к меньшему). По фирме больше к NEC и DELL, затем ASUS, HP, а потом уже SAMSUNG с прочими именами. Вечером еще помониторю интернет-обзоры, буду определять для себя плюсы и минусы конкретных моделей.
b5a
Монитор надо выбирать глазами.
Характеристики, обзоры - ни о чем.
У меня вот от Самсунгов глаза вылезают. Хотя углы обзора у них очень хороши обычно.
b5a
У меня DELL U2211H, очень приличный монитор (в цветопередаче я разбираюсь). Единственное "но" - с моим 100%-ным зрением все здорово, было бы зрение похуже, пришлось бы напрягаться. Но я специально выбирал монитор с full hd, поэтому знал на что иду.
шейпер
Samsung не рассматриваете в принципе? За такие деньги думаю можно найти монитор более качественный, чем было представлено, и NEC, и DELL обычно просят хорошие деньги только за бренд,
Самсунг не выпускает мониторы на матрице IPS, у него собственная разработка - матрица PVA, но картинка на ней не выдерживает никакой критики и по отображению полутонов матрица IPS гораздо лучше...