Нужен совет по вебкамере
4166
15
Поделитесь опытом и впечатлениями. Есть ли реальная разница в работе, если камера стоит 400 р и 7000р?? Сама не могу определиться с моделью. Помогите. Гугл и яндекс, конечно, не сломались, но хотелось бы увидеть мнения реальных людей, а не проплаченные отзывы в яндекс-маркете.
Alinkii
для каких целей будет использоваться камера?
Alinkii
Конечно, есть разница.
Камера с 0.3мпх будет давать нечеткую моргающую картинку. Так что смотрите, чтобы было, как минимум, 1.3мпх (больше по желанию и возможности кошелька). И такая камера стоит порядка 1000-1500.
Alinkii
Если речь идет о средстве видео-связи (иба скайп) - нужно обратить внимание и на качество и-нета... ибо камера эт конечно хорошо - она преобразует картинку в цифровой сигнал... но вот каким макаром будет этот сигнал ходить - зависит от провайдеров (причем от обоих)... вообще помните - вебка она не столько для Вас, сколько для собеседника... Ну эт в рамках различного рода и-нет общения естессна...
Alinkii
Да, разница картинки существенная.
за 400..600 - чета показывает
за 1200..1600 - показывает нормальную картинку
за 3000 и выше - автофокус и дальнейшие улучшения картинки.
IMEI
для каких целей будет использоваться камера?
Камера нужна для скайпа, родственники из дальнего зарубежья жаждут общаться.

Спасибо всем откликнувшимся.

Еще вопрос, а минимальная скорость инета какая должна быть? Может глупый вопрос, а не будет видео и звук с разной скоростью идти при дешевой камере
Alinkii
а не будет видео и звук с разной скоростью идти при дешевой камере
Нет. От камеры это не зависит.
Alinkii
у меня камера от лоджитек рубля за 1,5.
проблем нет, все довольны, использую для редких разговоров по скайпу.

советую вам обратить внимание, что веб-камеры бывают с микрофоном, а бывают и без.
чтобы не морочить голову с лишними проводами, советую взять с микрофоном (будет маленькая дырочка на самой камере).

я думаю для скайпа 1 мб/с хватит..
хотя может и поболее надо..
IMEI
Спасибо :agree: , учту, на выходных пойду за покупкой:yes.gif:
Alinkii
расскажите потом впечатления ))
Alinkii
Я взял такую:
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i122826/veb-kamera-logitech-hd-webcam-c270-1280x720-usb-20.html
Мои собеседники говорят, что меня видно очень хорошо, картинка качественная. Фокусируется самостоятельно. Камера, а скорее всего софт, следит за лицами и увеличивает/уменьшает изображение под человека. Меня устроила полностью. Но, может быть у вас есть потребность в четком видео, когда ваш собеседник сможет увеличивать картинку и различать каждый волосок на вашем лице. Тогда нужна другая камера.
EvgenG79
в opentech камеры, к слову, намного дешевле.
KSergey
Не спорю, так как не знаю этот брэнд вообще. Порой, мы платим не только за вещь, а еще и за информацию. Если я не обладаю информацией, что брэнд "opentech" нисколько не хуже и дешевле выбранного, то мне проще несколько переплатив взять тот брэнд, о котором я обладаю информацией. Ну а информация "нисколько не хуже" требует экспертных оценок. А эксперты должны заслужить доверие. И поехало...))) В общем иногда проще переплатить и взять то, в чем будешь уверен, особенно, если разница в абсолютном выражении не столь существенная.)))
SergeiCh
О, блин, не признал "открытые технологии"... :безум:
EvgenG79
А я купил вот такую - всего 200р.
Доволен как слон.
У знакомых купленная в ДНС за 600 хуже показывает.