Ноутбук - есть ли смысл ремонтировать?
6975
14
Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите советом! Сломался ноутбук, отслужил верой и правдой три года, не стало изображение, как сказали в сервис центре, полетела матрица, выставили счет 7500 за матрицу и 2000 за работу. Ну решили, что проще денег добавить столько же и новый купить. Прошел почти год. теперь вот "гложут" сомнения может можно дешевле отремонтировать, какие нибудь попроще "запчасти", или еще что.. к сожалению в этом не разбираюсь(( Спасибо, заранее!!!
viljka
Сомнительно, что за год матрицы на Вашу конкретную модель подешевели, скорее, наоборот. А вот новые ноутбуки, несмотря на рост цен на накопители, наоборот, подешевели, плюс у продавцов сейчас "мёртвый сезон", так что самое время озаботиться покупкой нового.
А старый можно попробовать продать на запчасти - за совсем недорого, но всё же.
Matrix_Agent
за год матрицы сильно подешевели.
viljka
Если бы у Вас ноутбук сломался в течение 2-х лет после его приобретения,
то я бы Вам помог его вернуть продавцу за ту же сумму, за которую он был приобретен. :бебе:
artemkim
за год матрицы сильно подешевели.
Подождём модель матрицы ТС, а там сравним.:смущ:
Matrix_Agent
ну то...что по 2000 рублей уже мало кто вставляет-это уже факт!
сейчас средний ценник 300-500р.
viljka
Нужен донор на ноут DELL VOSTRO 1000 а верней материнка 200 МгцFSB на базе чипсета ATI RS 485M !!!
Сегодня дочь смотрела мульты на ноуте и он тупо погас.. включаю всё жужит но нет изображения.. короче понял что видюхе кранты.. а она там встроена в материнку.. как мне сказали.. сам я ламер не проходимый в таких делах.. Короче жду ваших предложений в личку.. может кто чеВо посоветует ? :хммм:
Sеверный
Это примерно как если телевизор не показывает - то непременно предохранитель сгорел, ага.

Если реально сгорела материнка - вполне возможно, что дешевле новый бук купить.
Sеверный
включаю всё жужит но нет изображения.. короче понял что видюхе кранты..
Не далее как сегодня на работе комп с теми же симптомами. Вердикт сисадмина: "кто опять флэшки без антивирусника пихал? Опять винду уронили... ". Но я грешу тупо на винт, скорее всего дохнуть стал.
Andrew999
"кто опять флэшки без антивирусника пихал? Опять винду уронили... "
В этом случае изображение есть.
KSergey
Не, нету, там в биосе опция стоит что бы не показывать память, диски и прочее при загрузке и там сразу картинка загрузки Виндовс появлялась, а там часть файлов в Систем32 пропала и просто черный экран и все.
Andrew999
Извините, что не ответила и спасибо откликнувшимся)))) Отремонтировали таки ноут, оказалось что то с видеокартой и кулером, вроде изза сломанного кулера полетело первое. Отдали около 4000. Все таки матрица была тут ни причем, вот и сервисный центр самсунга...