Оптический привод.Выручайте.
3038
9
После лечения вируса,комп не видит CD-DWD ROM. Я думал что сдох сам привод у меня стоял sony optiars AD 7203S.Пошел купил другой ASUS. То же самое. В диспетчере привод видит но с восклицательным знаком,что один то и другой.Сегодня обновил BIOS ,все обновилось нормально,все проги работают,но у меня почти вся инфа на дисках,а вот их то открыть и не могу.Выручайте советом. Материнка Gigabyte GA-MA 790GP-DS4H.
ps.лотки открываются,диодик какое то время горит и..........тишина.Драйвера?Какие ?просьба отнестись с пониманием и не пинать.Заранее спасибо.
smezh
попробуйте варианты:
1. загрузиться с компакт-диска
2. загрузиться в безопасном режиме и попробовать прочитать диск.
Chuck_Norris
Я же говорю что комп не видит привод,соответственно не читает диски.
smezh
Если привод стоит с восклицательным знаком - значит нет дров, или конфликт устройств. Как из вариантов - попробовать переткнуть его в другой порт... заменить драйвера.... Более удалено ничего не скажу :dnknow:
smezh
Я же говорю что комп не видит привод,соответственно не читает диски.
БИОС его видит ? если видит, то почему с него загрузиться нельзя ?
Chuck_Norris
зайди в биос и глянь там он есть ?...но судя по тому что виндоза восклицает -видит.
закачай дрова по ИД и будет Щастье
например тута-http://www.tula.ucoz.net/publ/8-1-0-5
smezh
а если в диспетчере удалить привод и перегрузиться?
smezh
Предположу, что антивирус полностью не справился со своей работой, попробуйте просканировать другим. Либо этот был через чур жестоким и потер какие-то системные файлы.
SanekSib
ВСЕМ огромное СПАСИБО за участие.Только не смейтесь,тупо куда то заходил,что то тестировал,благо с диска С информация скопирована была.Думаю терять нечего.И что то в регистре удалил,привод появился.Дальше не стал эксперементировать переустановил Винду.Теперь все нормально.Еще раз Всем Огромная благодарность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smezh
переустановка винды - не самый простой путь.
поздравляю с решением вопроса!:смущ: