За что 2%
3231
10
За многие года, решил купить принтер по безналу.
Выписал счет. Когда стал делать платежку, смотрю цены другая.
Звоню в контору и задаю вопрос а почему ценник больше стал???
Ответ: У нас все кто платит безналом, цена увеличивается на 2%.
А почему???
Ответ: Мы так решили и все на этом.

Я что отстал от жизни???
Вразумительного ответа я так и не получил, мне приплетали и НДС что они являются плательщиками.
И что банки комиссию дерут. (Но банки я знаю за перевод берут максимум 1%)
АФМ
Во многих конторах действует практика взимания доп. комиссий за безнал. Так уж на этом рынке сложилось. Выход один - четче смотреть на условия оплаты и выбирать контору с наиболее приемлемыми параметрами и оплаты и доставки и гарантии и т.д. Во многих случая лучше переплатить незначительную сумму (около этого самого %-а), но получить нужную вещь без головняков.
АФМ
Вразумительного ответа я так и не получил
Дык ктож в здравом уме будет палить свои схемы по обналичке .)
Mozepiy
ктож в здравом уме будет палить свои схемы по обналичке
Я бы даже иначе сказал: сознаваться в их использовании.
"Все и так все понимают".
АФМ
не вижу проблемы, это рынок.
whiplash
это рынок.
Рынок чего, простите?
KSergey
Вот такой вот "Колхозный рынок" и в нем много странного. Когда доллар растет, цены растут, а когда доллар падает, цены не падают. Никогда не замечали? :улыб:Тему можно развивать бесконечно, но это как минимум бесполезно.
АФМ
Бред какойто, бывает при оплате картами скидки не дают, потому что банк комиссию с них берет за операцию по визу/мастеру, а при простой оплате безналом, первый раз такой бред вижу:) и обнал тут не при чем, не может контора все бабло наличить:) Дешевле только если черным налом, да и то не особо смысл есть.
kazik
Наверное, так сложилось исторически. В начале 2000х это уже было, скорее всего было и в 90-х. Просто такая стимуляция нести в фирму нал. Скорее всего, объективных причин для увеличения цены нет.
kazik
Почитал их форум, там дают такой расклад. 2% начисляются из-за разницы в налогах по безналу и за нал. Если человек берет за нал, налоги считаются по ЕНВД, а если за безнал, то по обычной системе. По ЕНВД получается меньше, поэтому делается накрутка на безнал. Примерно так. Бухша наша сказала, что они продавцы, могут делать, что захотят, не наказуемо, не нравится, не бери у них и все. Однако, немного другую схему встречал как бы не в ДНС. Там вообще интересно - продают через разные юрлица, в одних филиалах есть накрутка, в других нет. Причем, если берешь счет в одном магазине, где накрутки нет, и получать едешь в другой, где накрутка есть, вроде как просят доплатить. Может такого уже нет, может еще есть, кто сталкивался?
VeselChuk
может еще есть, кто сталкивался?
С чем?

и еще вопрос: вы по прежнему уверены, что тема относится к разделу "Околокомпьютерные темы"? если да - то чем?