ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!
3291
10
Прошу срочной помощи! Не знаю туда ли написала. Ситуация такова - брали в пользование чужой фотоаппарат, сын с флешки пытался скинуть фото на компьютер, каким-то образом залез в Шифрование Bitlocker, я так поняла что все зашифровал и флешка теперь на фотоаппарате не работает, то есть он не фотографирует и аппарат даже не выключается, а без флешки все работает нормально. Насколько я понимаю надо снять с флешки шифровку, подскажите пожалуйста как? А то фотоаппарат нужно вернуть, а как вернешь с такими косяками, стыдоба!!!
xoxlowa
Для начала купите новую такую же чистую флэшку(это если срочно надо отдать).
Позже с зашифрованной разберётесь. Или доверьте это дело знающему человеку.
ganymed
Флешка новая есть, но нужна еще и та. А к какому специалисту нужно обращаться?
xoxlowa
первое, что приходит в голову - в любую фирму по ремонту компов.
посмотрите, может быть тут что-то будет полезным, первая ссылка в поиске по вашему запросу..
xoxlowa
а что мешает отформатировать флешку? и хрен с ним, с шифрованием, форматирование оно не отменяет...
wox
Все так, но тогда все фотки сгибнут. Или это уже не важно?
Shera58
сгибнут, но если "бубны" не помогут - выход один...
wox
Спасибо! Отформатироваала, фотки пропали и как я понимаю утраченного не вернешь. Зато все возвратила хозяину в целости и сохранности. Скольких нервов стоило, не зря Булгаков писал "никогда ничего не проси..."
xoxlowa
да ладно, фотки дело наживное...

писал в продолжении - ...сами дадут...
xoxlowa
не зря Булгаков писал "никогда ничего не проси..."
Вообще-то это относилось к определенной категории граждан (и не граждан), что важно. Перечитайте внимательно.
Ну и инструкцию надо читать до использования техникой, а не после, ага )
xoxlowa
не зря Булгаков писал "никогда ничего не проси..."
золотые слова