Удаленная установка ОС на сервер
4512
12
Не знал куда запостить, как бы касается всего...
Давайте камрады делится опытом, кто сталкивался с такой необходимостью? Какие трудности возникли и как из решили?
zabotin
Сталкивался, невозникало. Вопрос то собственно вчем ?
zabotin
возникали трудности на ml360g5 , 03 ставилась, 08 нет, синий экран.
вылечилось прошивкой компонентов на свежие прошивки.
zabotin
кто сталкивался с такой необходимостью? Какие трудности возникли и как из решили?
Сталкивался многократно, сложностей не возникло ни разу.
KSergey
Мне бы хотелось понять алгоритм действий. Сервер сам находится в США.
zabotin
Если берете сервер в аренду, то возьми сразу в аренду с предустановленной ОС :миг:
zabotin
Вы именно выделенный сервер берете в аренду или ресурс в облаке ?
Chuck_Norris
Невсегда предустанавливают "нужную" ось .)
Mozepiy
Невсегда предустанавливают "нужную" ось
Надо просто не стесняться озвучивать пожелания.
zabotin
Мне бы хотелось понять алгоритм действий. Сервер сам находится в США.
Алгоритм прост:
1) Оформляете загран-паспорт.
2) Покупаете билет на самолет до США.
3) Оформляете туристическую визу.
4) В обменнике втариваетесь долларами США, укладываете их в карманы (сильно много не надо, иначе за наркоторговца примут).
5) В нужный день и час добираетесь до аэропорта, усаживаетесь в самолет, он довезет вас прямо до США.
6) Добираетесь до нужного вам города (ну где сервер находится).
7) В магазине втариваетесь дистрибутивом с ПО сервера (если речь про платный вариант), лучше это сделать именно на территории США.
8) Заходите в помещение, где установлен сервер, подключаете его в розетку, вставляете DVD-диск с дистрибутивом в DVD-ROM, включаете электропитание.
9) .....
10) Сервер установлен, конец алгоритма.

Главное, не вздумайте сказать, что едите работать. Это вам не Россия, кому попало работать нельзя, отдельное разрешение необходимо.
Скажите, что едите развлекаться. Это будет правдой.
KSergey
Надо просто не стесняться озвучивать пожелания.
Толсто

Алгоритм прост:
Еще толще.

Теряем квалификацию ? .)
Mozepiy
Надо просто не стесняться озвучивать пожелания.
Толсто
Эээ.... не понял.
Я может не понимаю что значит "нужная ОС" и как она появляется?
Вот хостер, он умеет ставить это, это и это. Находим того, кто умет ставить то, что нам нужно.
Когда нужно поставить что-то вообще свое на железный сервак - то я сталкивался только с описанным мною алгоритмом действий.
KSergey
Эээ.... не понял.
Мы наверное с вами в разных вселенных обитаем.
Dedicated server подразумевает под собой сервак с предустановленной ос. Какправило фрюха или какойнить центос, венда в забугорье встречается. В облаках типа амазона с этим уже попроще. Так вот, на дидеке тебе дается полная консоль управления через которую, втомчисле, можно воткнуть нужную те ось. Зачем скемто като особенно договариваться, мне непонятно.

Когда нужно поставить что-то вообще свое на железный сервак - то я сталкивался только с описанным мною алгоритмом действий.
Эт Colocation зовется и потихой отмирает.