А что из планшетников сейчас есть интересного?
4472
15
Давно не вникал, насколько там ушел прогресс за последний год? Какую модель можно посмотреть, а возможно и купить? Требований особо нет главное чтобы был USB и WiFi ну и время работы приличное, хотя бы часов 6-8, экран дюймов 10.
Модели от Асер - А500 и А501 имеют юсб порт, в остальных планшетах он только на докстанциях или через переходники.
Petrovichalt
Да, главное что бы юсб был, вообще непонимаю как без него люди обходятся
Флинн
Не совсем понимаю, зачем мне может понадобиться USB в планшете (использую для развлечений: медиа, игрушки, программки разные, интернет серфинг, скайп)
Флинн
Да, главное что бы юсб был, вообще непонимаю как без него люди обходятся
я так понимаю - переходниками
Флинн
Я в последнее время вообще на любых компах ни дисками, ни флэшками практически не пользуюсь.
И совершенно не понятно зачем они на планшетах.
У меня полгода есть планшет с usb пользовался 1 раз мышку подключить попробовать будет ли работать и 1 раз флэшку просто проверить как она монтируется. И все.
jack_solovey
я выбираю планшет например и для того, чтоб фотки можно было скидывать сразу с фотиков (обычно это крупные SD карты)
Ефген
Я думал картридеры во всех планшетах есть. Но это же не usb
jack_solovey
Я думал картридеры во всех планшетах есть. Но это же не usb
Вообще-то, их нигде обычно нет. Ну если не считать слот microSD.
(где-то наверное есть, но это явно исключение из правил будет)
Ефген
я выбираю планшет например и для того, чтоб фотки можно было скидывать сразу с фотиков
Для этого спецовые девайсины есть вообще-то. Со встроенным винтом, т.е. стоимость много ниже планшета, а объем - несоизмеримо больше.
А у планшета в общем-то памяти не так и много.
KSergey
любопытно - что за девайсины?
З.Ы. скидывание фоток (и не только) - не основной функционал, но очень желательно чтоб он был.
Ефген
Как вариант
http://www.3dnews.ru/news/ustroistvo_hraneniya_i_prosmotra_izobrazhenii_i_video_epson_p_7000/
http://www.3dnews.ru/multimedia/mustek_prv_h140/

Не уверен, что конкретно эти - удачные решения, но есть и другие. Просто как отправня точка для поисков.
KSergey
спс за любопытную идею, но обзаведение еще одним девайсом, которое:
1. имеет вес;
2. аккумы которого могут сесть в неподходящий момент;
3. обладает кучей шурушков в виде зарядника, датакабеля и тд;
не входит в планы.
Думаю таки планшетик с OTG кабелем (и SD-ридером, т.к. счас спошь и рядом использование microSD, которую не всегда легко заменить) в этом плане рулит))) И сразу в твиттер-шмиттер фотки:миг: