Посоветуйте моноблок
6174
24
Экран 23,6, оперативки не менее 4гб, ценник не выше 30тр - основные требования. в основном не могу выбрать из-за процессора - 3-й, 5-й или можно не зацикливаться на этих?
omnd
Ну... смотрите какой производительнее - с тем и берите)
omnd
i5 от i3 отличается наличием Turbo Boost технологии, которая позволяет при нехватке производительности автоматически поднимать частоты на ядре(ах). Посути это автоматический временный разгон, если оно вам нада, то берите i5, если нет, неморочтесь .)
Mozepiy
а допустим процессор Р 640 или Р 960 - это намного хуже?
И в этом ценовом ограничении получаются MSI, Packard Bell, НР и парочка моделей Asus - кого лучше выбрать?
Спасибо за ответы!
omnd
По процам из задачь исходить надо, если офисные пакеты гонять - это одно, а если в игры играть, то это другое.
По вендорам рекомендую HP. Можно еще Asus, но у него с сервисом все очень плохо.
Mozepiy
Моноблок берется домой в целях экономии места. Основные задачи - интернет, качание с торрентов, просмотр фильмов в хорошем качестве. Ну и разумеется редактирование фоток, собственного видео, иногда с документиками поработать, ну и 2гис конечно. В игры не играю, но запас возможностей для игрушек, думаю, нужен.
Mozepiy
i5 от i3 отличается наличием Turbo Boost технологии
А еще есть такие мелочи, как количество ядер, размер кэша и т. д.
omnd
Моноблок берется домой в целях экономии места. ...
Странная цель... ))))
На чем редактируете? Можете посмотреть на РЕКОМЕНДОВАННЫЕ требования этих программ и станет понятно... Игрушки - не знаю насколько хорошо в бюджетных моноблоках решен вопрос теплоотведения... Если будет греться - будет виснуть и тупить... со временем может и сгореть... Но в целом - понятно, что какие-то игрушки будут летать, какие-то будут нормально идти не на макс.настройках...
2ГИС и МС офис - понятно что без проблем, Интернет, фильмы в HD - аналогично...
Баристер
А почему странная? Комплект в виде системник+монитор некуда размещать (уж поверьте), ноутбук есть, хочется чтобы был комп с большим экраном.
Для фоток стоит фотошоп простейший, довольно старая версия.
omnd
Тогда незаморачивайтесь и берите любой глянувшийся/вписывающийся в бюджет. Производительность, она нетолько от процессора зависет.
Anomander
А еще ес ть такие мелочи, как потдержка со стороны софта многоядерности и чтоб за пределы кэша неособо джампился.
omnd
Из этих двух, лично я, выбрал бы асус. Ну можно еще чутка придушить жабу и взять ченить типа этого.
omnd
А почему странная?...
Да не обращайте внимания - эт моя личная нехорошая черта к словам цепляться... По сути было сказано к тому, что компьютер вы берете для удовлетворения каких-то своих иных потребностей (торенты, фотошопы и т.д.). Ну а тип компа уже пространственными возможностями определился...
Комплект в виде системник+монитор некуда размещать (уж поверьте), ноутбук есть, хочется чтобы был комп с большим экраном.
Может, Вам телевизор тогда лучше купить? Цепляете свой ноут к нему и вопрос решен...
omnd
Если не являетесь поклонником лицензионного софта - смотрите в сторону тех что без винды... Ее ценнег вполне отражает разницу меж устройствами...
Баристер
Это вы сейчас прилюдно воровать редлагаете ?
Mozepiy
нет... к слову сказать, использование в личных целях не образует состава преступления... ну эт я так к вопросу о разграничения вопросов морали и права...)
Баристер
Я лишь обратил внимание ТС-а на то, что есть варианты с софтиной, есть без нее... Софтинка при бюджете в 30-ку может стоить 10-25% стоимости его агрегатины... И, если он потом не будет выставлять на нее лицензионный фотошоп и офис - по сути как раз доведет стоимость софта до стоимости железа - возможно, имеет смысл обращать внимание на то, что покупаешь... И покупать только то, что тебе действительно нужно... А дальше - у ТС (с его слов) одна из задач для компа висеть на торрент-раздачах....)))
omnd
Я за первый вариант, но там нестыковки в описании, в верхней строке "500", в описании 1 Тб
Во втором варианте видео лучше, дискретное и 1Гб отдельно от общей памяти. Зато в первом варианте пульт есть.

Вобор почти на грани "что больше нравится"
Баристер
Телевизор то есть, в комплекте со внешним медиаплеером и внешним же жестким диском. Просто он в другой комнате.
Что каксается бука, то ему 7 лет и его характеристики ... увы. Вдобавок в силу возраста можно уже ожидать всякого. Так что бук лучше оставить для мелких мобильных задач и для шаловливых ручек подрастающего поколения.
По поводу лицензионной винды - разницу в ценнике хорошо видно в прайсе у днс - порядка 3-4 тр. Деньги конечно не лишние, но я простой юзер, чайник, поэтому предпочту не заморачиваться с кряками, ключами и т.д. Пусть будет.
В москве ценники намного гуманнее, причем с пересылкой тоже. Настораживает удаленность возможные траблы с гарантией и возвратом.
Баристер
К слову, возможно, Вам лучше было бы 8-ую винду выставлять сразу... Эт если у вас тацСкрин будет... Она, вроде, ориентирована как раз работу с ним...
omnd
Настораживает удаленность возможные траблы с гарантией и возвратом.
Берите HP, и никаких траблов небудет ,) Не реклама!
omnd
Вопервых качество, во вторых сервис. Можете спокойно притащить его с маськвы, в случае проблем, с местным сервисцентром увас проблем невозникнет.