Зарядное устройстов для аккумуляторов АА(ААА)
7267
12
Господа, всем доброго времени суток!
Не могу сообразить, на какой форум запостить, спрошу здесь.

Кто посоветует зарядное устройство для аккумуляторов АА/ААА (ну, "батарейки", короче)?

Лежат "энилупы", но я так понимаю, что моя старая универсальная ноунеймовская зарядка уже не справляется с задачами в силу возраста, или еще чего..

Пожелания скорее всего такие:
- выбор тока заряда ну или режима заряда;
- возможно экран (ну чтоб там чего-нибудь показывал: ток или еще чего);
- надежная :);
- стоимоость в пределах 1т.р.:улыб:

Если кто скажет: "не крути пейсы, бери %brandname%, у меня пять лет такой, в ус не дую" - тоже сочту за совет.
Kan
Если кто скажет: "не крути пейсы, бери %brandname%, у меня пять лет такой, в ус не дую" - тоже сочту за совет.
Я лет шесть назад в Левеле купи зарядку вот как сейчас помню за 90 рублей, заряжает до сих пор. Ну возьми такую , надежность офигительная, одна поломалась, а на полке еще штук восемь лежит, все на ту же тысячу купленных. :спок:
Andrew999
Спасибо!

Пометил в блокнотике:
1. Можно взять дешевле и будет радовать.
2. Левел еще живой
Kan
ЛаКросс 700\900, но вот только стоят они как минимум раза в 1,5 дороже... А так вроде бы одни из лучших зарядок:миг:
Kan
выбор тока заряда ну или режима заряда;
Если придерживаться этого критерия, то выбор не особо большой, не больше десятка моделей (Maha MH-C9000, La Crosse и TechnoLine BC-700, BC-900, BC-1000, IQ-328, Kweller X-1800, Japcell BC-4000 есть еще какието но не помню названий ).
sabs
Да, ЛаКроса мне уже советовали... :live:
Неужели у большинства уже такие?
Kan
Да нет, наверное все-таки у меньшинства такие ))) Сам давно посматриваю, но рука не поднимается купить... :biggrin:
Kan
Выбор тока и режима для "батарейки" не надо. Смотри на ток заряда, а то слабомощные не раскачивают емкие аккумы до конца. Например, родная олимпусовская у меня 900мАч нормально заряжала, а 2700 хоть неделю заряжай, хватало на 10 снимков со вспышкой (аккумы нормальные, другая зарядка их прекрасно заряжала).
Сейчас юзаю ЗУ Космос: из плюсов 4 батарейки одновременно, возможность зарядки и АА, и ААА, экран индикатора заряда по каждой батарейке, цена порядка 400р.
Picaro
А вот статья про Ваш Космос - Зарядное КОС-505 – убийца аккумуляторов.
Особо почитайте отзывы в коментариях.
Kan
Временное решение: взял у товарища Ла Кросс перед отпуском. Попробую.
Впоследствии куплю что-либо за 200 руб. скорее всего:улыб:
Kan
За 200р замучаетесь потом аккумы заряжать. На таких зарядках обычно маленький ток, и современные аккумы придется заряжать по 2-е суток, и без автоматического отключения - нужно бужет засекать когда отключать.
Kan
Интересно было бы услышать впечатления топикстартера после теста 200 рублевого зарядника.
strannik
Выше уже писал, что в настоящее время нахожусь в отпуске с ЛаКросом. Через месячишко, возможно, возьму то, что планировал.