Видео на 2 монитора (в режиме видеостены)
13214
22
Комрадес, никто не игрался подобным ?
Дано:
Радеон х300, два видеовыхода, два идентичных моника, Вин7.
Хочу вывести киношку на оба монитора в режиме видеостены.

Гугл подсказывает, что такая фича доступна при использовании ГОМ (или Зум) плеер, и даже написано - куда нажать надо в ГОМплеере. Поставил, нажимаю туда, куда сказано - нифига не происходит.

Сильно задумался - а не драйверная ли это фича ?
В общем, кто развлекался подобным - дайте знать ?

UPD: Ясное дело, в винде в настройках видеоподсистемы стоит "Расширить эти экраны"
Мишаня
"А мсье знает толк в извращениях" :ха-ха!:

У меня два монитора сейчас, но они пораздельно живут, на одном кино идет, на втором играю, комп один.
Напиши потом если получится.

Я сейчас тоже извращенную тему завел в "железе" удастся ли четырехядерник к 250 ватному блоку подключить.
Andrew999
"А мсье знает толк в извращениях" :ха-ха!:

У меня два монитора сейчас, но они пораздельно живут, на одном кино идет, на втором играю, комп один.
Напиши потом если получится.
Да пораздельно - это ж как здрасьте:улыб:А вот как бы эдак вот так вот...:смущ:
Конечно, отпишусь :agree:

Я сейчас тоже извращенную тему завел в "железе" удастся ли четырехядерник к 250 ватному блоку подключить.
Эээ... А вот тут что-то мне подсказывает, что сильно вряд ли. Не, запуститься, наверное, сможет, а вот четыре ядра использовать как-то на таком питании ... Блин, с тебя алаверды: тоже отпишись:миг:
Andrew999
как это ???? они пораздельно живут, на одном кино идет, на втором играю, комп один????
lisa2176
ну да:улыб:
Дык это уже давно без нанотехнологий реализуется:улыб:
Мишаня
А ни ачкова, что сплюстнутая картинка буит? НУ или наиборот нарастопырку в зависимости от того как Вы их меж собой расположите.... по логике вещей надо бы 4 тадой втыкать.... А для целей достижения нирваны следует лепить вот такую хренотень:улыб:
lisa2176
Ну это как на смартах несколько "рабочих столов" только они не переключаются пальцем как на смартах или мышкой как в Убунте, а стоят рядом и мышь спокойно перебегает с одного на другой. Самый левый первый и далее на право по номерам. Программа разворачивается только на один экран.

А вот ТС хочет что бы программа развернулась на оба экрана по ширине.

Статья на НИКСе
Andrew999
...
У меня два монитора сейчас, но они пораздельно живут, на одном кино идет, на втором играю...
а че со звуком?
Баристер
Звук в HDMI выведен в первый монитор, видео сейчас Saphire HD 6450 2 Gb. При загрузке картинка дублируется на оба монитора. После загрузки HDMI - монитор 1, VGA - монитор 2. Разрешения 1920х1080 и 1280х1024.

В отзывах на подобную видеокарту видел "при подключение через цифровой невозможно подключить через vga" - фигня полная, у меня работает. Правда видюха не фонтан если честно, но она просто под нужные мне цели бралась пасивка, лоу профиль.
Andrew999
Ну вот Ваша-то заморочка мне более ли менее понятна... Не исключаю, что сам буду делать аналогичным способом... Между тем, "стены" я не совсем понимаю - это чтоб добиться афигеннага разрешения?
Баристер
да не.
Народно-хозяйственный эффект от стены - никакой.
Вчера-таки поигрался плеерами, Зум-плеер заставил показывать картинку на два монитора, растянув изображение. Но !
Согласен, бредовая идея, ибо деформация картинки ужасающая получается. Смотреть можно, но эстетики просмотра - ноль. Думаю, что идею можно воплотить, если под рукой иметь 4 монитора.
Поэтому буду и дальше юзать два монитора как в школе учили - в одном кино, в другом - что-то полезное открыто.
Мишаня
А я думал на работе подпрягли две плазмы для выставки или подобного склеить. На выставке самый эффект и есть.
Andrew999
Ты знаешь, этот самый эффект есть, как я понял из вчерашнего экспириенса, чисто в узкоспециализированном применении. Ну т.е. в авиасимулятор полетать - самое оно: кокпит делится на зоны помониторно, и там все путём с логичным отображением картинки.

Киношку же глядеть - изврат: рожи вытянутые по горизонтали остаются, и чё бы ты не делал (игрался с разрешением сторон картинки, обрезкой черных верха и низа в широкоформатном кино) - все одно - рожи гнусные, пейзажы - футуристичные:улыб:
Баристер
да...за сто семнадцать тыщ...прям как на фондовой бирже будет....
Мишаня
с жиру вы, барин, беситесь... :biggrin:
Миха, кончай тырить с работы мониторы! :спок:
lisa2176
Дак там 6 мониторов, на минуточку... Ну... можно за палтос дешманом апклеить еслиф есть желание:улыб:Вопрос смысла... Но, видимо, кому-то оно на надо раз делают:улыб:
Баристер


собственно, где это нужно - это сделано. а так, кино смотреть - это излишество...
wox
Надо буит себе такой домой заказать... В гоночки буду гонять по выходным... :rofl:
Баристер
я, конечное, чужих денег не считаю, но, опыт подсказывает, что олигархи на местном форуме не пасутся... :biggrin:
wox
с жиру вы, барин, беситесь... :biggrin:
Миха, кончай тырить с работы мониторы! :спок:
Валер, да не ! :))
Это по случаю подвернулась парочка по дешману совсем:улыб:
Вот к столу и привернул рядышком на кронштейнах. Выглядит забавно - в рядок 2 моника по 22 дюйма висят:улыб:
Ну а я чего-то и задурился более гражданское применение им придумать.
Баристер
6 моников 19" по (сколь там ?!) 130 баксов ?
Там даже дешевле получится, чем полтос.
Если стена позволяет, и ты - фанат флайтсимуляторов, но пуркуа бы и не ?
:миг:
Мишаня
па 23:улыб:
Все равно смысла особого не вижу..
wox
Пойду на БФ - уболтаю такой в центре в качестве аттракциона выставить, потом устроюсь тудой оператором... Так, глядишь, нахаляву и наиграюсь:)