Как отключить специальные возможности в семёрке?
6558
19
При перезагрузке стали появляться лупа, диктор. А ещё такая вещь - инет пропадает через несколько часов работы, хотя подключен к работающему роутеру. При перезагрузке работает.
аmbient
ИМХО для начала сменить семерку (не менее глючный апргейд висты) на нормальную ОС и не обязательно от MS.
Santa_Claus
ИМХО для начала сменить семерку (не менее глючный апргейд висты) на нормальную ОС и не обязательно от MS.
вопрос про винду
пингвиноидов просьба не лезть
а по сути проблеммы гляньте в конфигурации что стоит в автозагрузке
ia
пингвиноидов просьба не лезть
Пингвинов никто и не звал, самому надоели (убунту вообще скатилась со своим юнити на уровень win7, остальные тоже в Ж.. со своими кедами), сейчас есть уже активированная восьмерка (скачать сами найдете где), пока вроде работает нормально, глюки замечены тока с USB.
Santa_Claus
А слабо назвать клиентскую ОС, чтобы это была и не М$ и не линукс?:улыб:
Santa_Claus
Пингвинов никто и не звал, самому надоели (убунту вообще скатилась со своим юнити на уровень win7, остальные тоже в Ж.. со своими кедами), сейчас есть уже активированная восьмерка (скачать сами найдете где), пока вроде работает нормально, глюки замечены тока с USB.
Кстати а чем семерка не нравится? У меня уже три года как работает, за это время даже переустановка не потребовалась, хотя что я только на неё не ставил и что только с неё не удалял. Интересную особенность заметил на 7-ке, чем новее оборудование, тем меньше глюков, дома 7-ка стоит на i5 c соответствущей мамкой и видеокартой, виснет где-то раз в 2 месяца, на работу купил себе что-то типа пня G860 с интегрированной видеокартой, виснет блин стабильно раз в сутки.
Пробую тут 8-ку юзать, та же семерка в принципе, Power Sell понравилась, USB не пробовал втыкать, а вот с внутренней локалкой какие-то рамсы, скорость маленькая, транзакции толком не проходят, надо разбираться.
fedot1
Согласен :улыб:, но тогда уже не iOS, а MacOS, ведь здесь речь идет о десктопных системах, а iOS все-таки ОС для мобильных устройств. МасOS же настолько переработана Apple, что фактически это не линукс и не bsd, хотя и в чем-то похожа.
шейпер
OS/2 или Оэс пополам
видел ее однажды в середине 90-х
pitovnik
А я знаю человека который ее досихпор юзает .)
Mozepiy
попадалась как-то на просторах энтернетов история о том, как на оэс пополам был запущен почтовый или какой-то ещё сервер, стоял в углу и работал себе, постепенно комната заваливалась хламом, компьютер этот просто потеряли под завалами, винт постепенно рушился, ось отрезала битые секторы и продолжала работать до тех пор, пока на винте не осталось минимально необходимого ей объема, после чего она умерла через 10 лет непрерывной работы и только тогда под завалами и обнаружили это чудо
pitovnik
Да таких историй и про никсы полно. Я сам пару месяцев ее пользовал, но отказался в сторону никсов из-за скудности софта, а так отличная ось была.
Mozepiy
Если уже ностальгировать, то приходилось мне в своё время юзать такое чудо как Novell NetWare, если бы не перевод часов на зимнее-летнее, годами блин можно было не трогать.
fedot1
Это как это? Как клиентскую ОС? Что-то как-то слабо в это верится. :улыб:
pitovnik
она умерла через 10 лет непрерывной работы и только тогда под завалами и обнаружили это чудо
Я лично как-то включил срвер с Nt4 с почтовичком, и проработал он благополучно 7 лет. Потом просто перестал с потоком почты справляться по железу. Правда, раз в год на НГ празники выключали, да. Про 10 лет аптайма - я лично не верю. За 10- лет ни разу не отключали электричество?
Но, понятно, Виндос - по определеню отстой, толи дело.

Фигею я с этих сказочников. Хоть бы стеснялись иногда.
fedot1
Кстати лучшая файлопомойка была всех времен и народов, 1Ска, дбфная, на ней вразы шустрее крутилась посети, нежели в терминале .) Но как уже сказали, это всетаки серверная ось, хотя толи с 5ки, толи с 6ки потуги ухода в десктоп были.
KSergey
Про 10 лет аптайма - я лично не верю. За 10- лет ни разу не отключали электричество?
А зря, самолично имел удовольствие кой чего удаленно подправить на машинке с аптаймом 7 лет. Правда стояла она на какойто ГЭС, такчто с питанием там все впрядке было .) Ну и есть конторки с 2мя и более вводами, дизельгенераторами, и прочим безперебойным питанием.
шейпер
Никакую ни клиентскую, установлена была на фирменном серваке HP, как файл-серверная система. Клиентами с ней работали компы под win95, потом уже win98. :улыб: