Возникло желание попробовать лицензионную восьмерку, вижу в продаже коробочные версии по 2200р, но там написано что DVD диск (привода у меня ни на одном ноуте не осталось), бывают ли на USB флешках?
Santa_Claus
И еще вопрос т.к. ее можно использовать только на одном компе, если я куплю новый бук смогу я ее установить (обновления будут качаться) еще раз на новом компе? При условии что старый в сеть ходить не будет вообще?
Santa_Claus
Бывают легальные .iso образы, которые можно накатить на флэшку

Q: Я приобрел недавно ПК с установленной Windows 7, положена ли мне какая-то скидка при обновлении до Windows 8?
A: Если вы приобрели ПК с Windows 7 после 2 июня 2012 года, то вы можете получить промокод на скидку на этой странице.
Конечная стоимость Windows 8 для вас составит всего 469 рублей.

Я под эту акцию попал по-честному, но юные кулхацкеры утверждают, что приобретать ПК с Windows 7 после 2 июня 2012 года не обязательно, можно вбить абсолютно левые сведения как о компьютере, так и о продавце, Microsoft их не проверяет.
pitovnik
Я вот что то вообще запутался читаю описание

"Коробочная версия обновления Version Upgrades (VUP) - обновление Windows XP Professional/Windows 7 Professional до Windows Professional 8"

Т.е получается с нуля ее не поставить?

Сколько тогда полный дистриб стоит, в продаже нигде не вижу. :dnknow:
Santa_Claus
та ссылка, что я дал, идет на официальный сайт Майкрософта, там на одном из шагов можно выбрать - "обновляться прям щас" или сохранить iso-образ на винт
я именно второй вариант выбрал, потом накатил его на болванку - в итоге у меня есть легальная копия дистрибутива на загрузочном dvd за 469 рублей
ее можно ставить как из-под 7-ки (я так делал, мне нужно было сохранить некоторый софт от производителя ноутбука, он тоже был лицензионный), а можно и с нуля, на чистый винт
Santa_Claus
WinSetupFromUSB как раз для тебя. Там есть опция VIsta/7. Для восьмерки подходит.
pitovnik
можно вбить абсолютно левые сведения как о компьютере
Уже видать нельзя, нашел 2-х годовалый ноут с 7-кой лиц, не проканало.
Santa_Claus
Возникло желание попробовать лицензионную восьмерку, вижу в продаже коробочные версии по 2200р, но там написано что DVD диск (привода у меня ни на одном ноуте не осталось), бывают ли на USB флешках?
За 2200 желание не осуществимо без лицензионной 7-ки:улыб:
PS: Раз задумались о лиц. системе, наверно для работы, так вот, левые данные, оно хорошо, но и бабки на лево уйдут, т.е система уже не лицензионная будет при наличии документов
Santa_Claus
Т.е получается с нуля ее не поставить?
Скажем так: официально (соблюдая лицензионную чистоту) вы имеете право устанавливать только в качестве upgrade.
Есть ли технические меры защиты от установки с нуля - MS не сообщает. В интернетах пишут, что с нуля устанавливается.

Сколько тогда полный дистриб стоит, в продаже нигде не вижу.
Я вас умоляю! есть везде, просто зайдите в раздел софт от MS. Стоит 4...8 т.р. в зависимости от редакции.
Santa_Claus
Уже видать нельзя, нашел 2-х годовалый ноут с 7-кой лиц, не проканало.
Может вы не на ту редакцию пытаетесь апгрейд делать?
Просто предположение, я не вникал выбирается ли там редакция явно пользователем, или сайт сам определяет.
KSergey
Редакция определяется сайтом, там вводится только дата покупки (которую они никак не проверят) модель ноута и ключ с наклейки.
CrCenter
Да нет не для работы, сейчас стоит 8-ка пиратская, все устраивает только фильмы смотреть неудобно в правом нижнем углу на переднем плане всегда надпись что нужно активировать виндовс, ее конечно можно убрать но после перезагрузки она появляется опять, хотя система активирована и все обновления качаются.
Santa_Claus
есть ещё одна дырка в лицензировании, которая позволяет легально активировать перацкую версию и получить версию Pro with WMC
читаем тут
http://pcportal.org.ru/forum/8-4159-1
pitovnik
"А этот лох не знает, что у него замок на машине отходит - мы с пацанами катаемся ночами, интересно что он думает про бензин и километраж".

Может как-то уже пора взрослеть, вырастать из сознания мелкой шпаны?
Ну или хотя бы не хвастаться, что умеешь воровать и воруешь.
KSergey
я уверен, что эта дырка оставлена специально
маркетинговый ход для популяризации принципиально нового продукта
KSergey
Странное дело - винда 8-я, мягко говоря, не пользуется популярностью. Поэтому мелкософт набрал кучу народа, который будет везде о ней говорить и продвигать любым способом. После этого на разных форумах начинают появляться сообщения типа "Блин, а что такое лицензионная винда 8-я, а как ее установить, где взять?".
Santa_Claus
После нескольких часов пляски вокруг ноута на котором в момент покупки в далеком 2009г была Виста, но была удалена в первый же день эксплуатации, Виста была восстановлена (3 часа убитого субботнего времени :зло: ), MS предложила ее обновить за 1200р + прислать дистриб на диске за 600р. Плюнул на все поехал купил коробочную версию за 2190р в ДНС и SSD диск под нее, поставил с нуля, код предыдущей системы не потребовался, т.е. можно ставить на любой комп, все сервисы работают (на пиратской не все работало), ставил с диска (гемор был найти рабочий привод), не понимаю почему нельзя все дистрибутивы продавать на флешках (пиратская (что винда что линух) с флешки ставится максимум за 10 минут, с диска минут 40 :eek: ).
CrCenter
За 2200 желание не осуществимо без лицензионной 7-ки :улыб:
Осуществимо.
Santa_Claus
Прикольно)) И в какую сумму в общем вам обошлось завладение этой настолько желанной Win 8 (вместе с SSD и т.д.)?
EvgenG79
SSD 60 Gb ~ 2200р, давно хотел попробовать.
Santa_Claus
Загрузка системы до ввода пароля 5-6 сек, после ввода пароля до рабочего стала 2-3 сек. :respect:
EvgenG79
Странное дело - винда 8-я, мягко говоря, не пользуется популярностью
Вовсе не потому, что она плоха. В этом я уверен.

На мой взгляд XP и Win7 отличные во всем, так что переходить с них смысла никто не видит.
Ну и все наелись проблемами перехода на новые версии, когда старые программы отказывались работать (что в подавляющем большинстве случаев объясняется криворукостью и неаккуратностью создававших их программистов, к слову), а потому прыгать на 8 версию никому не хочется.

Я вообще с большим трудом представляю что такого можно сделать в Windows, чтобы народ массово захотел ее поставить.
KSergey
Я вообще с большим трудом представляю что такого можно сделать в Windows, чтобы народ массово захотел ее поставить.
---------
это Вы так толсто linux-троллите? :biggrin:
pitovnik
это Вы так толсто linux-троллите?
Честно нет.
Скорее за бизнес Билли переживаю. Ведь понятно, что поддержкой старых систем много не протянешь, а новые довольно сложно впаривать (дада, осмелюсь применить этот термин), если имеющееся - отличное.

Но если оно развалится (ну вдруг, предположим) то через 10..20 лет - на чем работать-то? Ну разве что на Mac переходить, других систем"для домохозяек на все 100%" - нет.

Ну и так, пофилософствовать на тему "а чего не хватает в Win?"

PS
На линукс мне глубоко плевать, я про него даже и не вспоминаю и не думаю).
KSergey
зря переживаете за бизнес Билли
он вообще-то придумал то, основываясь на чем можно массово "впарить", а именно разработал 3 ОС с одним и тем же MUI интерфейсом - Win 8, Win 8 RT и WinPhone 8
это позволяет на разных устройствах (компьтеры, планшеты и смартфоны) работать в одной и той же среде
pitovnik
он вообще-то придумал
Ничего он тут нового не придумал, а как всегда позаимствовал и довел до ума, тот же прототип магазина приложений сколько лет назад появился в Debian/Ubuntu?
Три ОС с похожим интерфейсом яблочники уже давно используют.
Santa_Claus
Кстати как был косяк в пиратской так и в лицензии, периодически "отваливается" USB мышь, лечится перезагрузкой.
KSergey
Скорее за бизнес Билли переживаю.
Да непереживайте вы так, они с корпоративного сектора столько бабла имеют, что вам и неснилось .)
Mozepiy
Да непереживайте вы так
Спасибо, вы меня успокоили.
pitovnik
получить версию Pro with WMC
Попробовал как указанно в ссылке, ерунда какая то этот медиа центр, и удалить не получается придется систему переставлять.
pitovnik
есть ещё одна дырка в лицензировании, которая позволяет легально активировать перацкую версию и получить версию Pro with WMC
читаем тут
http://pcportal.org.ru/forum/8-4159-1
Зыкрыли уже эту "дырку":улыб:
Santa_Claus
подскажите кто-нибудь

вот я куплю ноут на вин8, мне не понравится, поставлю вин7 пиратскую, как я могу потом опять получить лицензионную копию вин8?
Tiva23
лицензионную копию вин8?
скачать
kazik
ну а ключ от предустановленной вин8 где-то указан на ноуте?
Tiva23
ну а ключ от предустановленной вин8 где-то указан на ноуте?
да
Tiva23
На дне должны быть наклейка.
Tiva23
нужно сделать флэшку аварийного восстановления
Tiva23
подскажите кто-нибудь

вот я куплю ноут на вин8, мне не понравится, поставлю вин7 пиратскую, как я могу потом опять получить лицензионную копию вин8?
А чем собственно Win8 хуже или лучше Win7, тот же хрен, только вид сбоку. :улыб:
fedot1
тем, что не все ПО корректно работает на вин8
fedot1
А чем собственно Win8 хуже или лучше Win7
Да практически всем 7-ка такая же тормозная как и виста, 8-ка работает значительно быстрее за 3 недели использования заметил только один глюк (периодически перестает работать мышь).
Tiva23
тем, что не все ПО корректно работает на вин8
Какое-то специфическое ПО используете?
fedot1
некоторое "специфическое", то есть просто перацкое, ПО не хочет работать под 8 :biggrin:
Apophis
Да практически всем 7-ка такая же тормозная как и виста, 8-ка работает значительно быстрее
Может и бенчмарки есть?
Anomander
Дак они одинаковые что на висте, 7 и 8.
Apophis
А откуда тогда "значительно быстрее"?
fedot1
Какое-то специфическое ПО используете?
у меня софт только под ХР пашет
Anomander
А какая связь между оценками и скоростью работы ОС? На этот же железе Debian вообще летает даже по сравнению с 8-ой.

Это равносильно измерению скорости интернета спидтестом или чем то подобным :ха-ха!:
fedot1
3d max
after effects

ну и я молчу про игры
diablo 3 вылетает стабильно
Apophis
А какая связь между оценками и скоростью работы ОС?
А как мы проведем границу между скоростью рабты ОС и скоростью работы программ под ней?
Можно для оценки скорости работы использовать специальные бенчмарки, которые измеряют скорость переключения между задачами, обмен данными и т. д.
Это?