Фото с ноутбука.
6499
13
И снова здравствуйте, Знатоки!
Помогите разобраться. На новом ноуте камера. Не могу понять как ее включить. Где вообще ее свойства отражаются? В брошюрке, что была в коробке про это нету(((( Там вообще написано как правильно шнуры подключить и все(((( ОС Windows 7.
Заранее благодарна! :agree:
LadyAnn
Модель ноута ещё сказали бы. Ну и наверное надо какой-нибудь софт поставить, например skype и проверить камеру.
SanekSib
)))ой)))модель ноута Samsung NP300E5C.....а без скайпа, допустим я просто могу как-нибудь проверить камеру....ну скажем себя снять на видео или фото?
LadyAnn
На Xp, Панель управления - сканеры и камеры. Наверняка в 7ке что-то подобное.
SanekSib
Не могу найти подобное....нашла просмотр устройств и принтеров....раньше XP была...с этой вообще разобраться не могу((((((
LadyAnn
Панель управления - устройства и принтеры. Посмотрите здесь.
SanekSib
Нашла какое-то устройство обработки изображений.....написано -Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)....как быть дальше?
LadyAnn
Пуск - Выполнить - написать devmgmt.msc, нажать Enter. Стоят ли драйвера на камеру?
SanekSib
Я так понимаю, что стоят....написала как сказали...вылезло название камеры и надпись "Устройство работает нормально"...уже легче...но как воспользоваться устройством...где кнопка?)))
LadyAnn
Ноут это не фотоаппарат, тут кнопки фотать или снимать нету. В любом случае должно быть какое-то приложение. Попробуйте Movie Maker запустить. Если нет, то его можно скачать с сайте Microsoft. Либо другой софт.
SanekSib
Установила скайп...попробовала сфотать- и О, Чудо!!!!! все получилось!!!! только еще вопрсик...если через скайп делать например фото, то они где-то сохраняются?
LadyAnn
Сложно сказать на память. Либо где-то в папке с программой, либо зайти в настройки skype и посмотреть, что там можно сделать. Вечером, если не забуду, то смогу посмотреть дома.
LadyAnn
Еслиб сам не оказался в ситуации, когда нужно было сделать фото здесь и сейчас а под рукой не то, что фотика не было но и телефона более ли менее приличного - тупо поржал бы... :biggrin:
Про сохраняются - естественно... осталось понять ГДЕ :rofl: