Требуется "озвучить" конференц-зал.
7114
21
Здравствуйте! В моей организации требуется озвучить конферен-зал, т.е. приобрести-смонтировать-настроить звуко-усилительную аппаратуру (усилитель, колонки, микшер, шумодав, микрофоны), также установить проектор (просмотр при освещении) и экран. Необходимы именно спецы по звуку.
Nike12
Простите, а какой бюджет на аппаратуру планируется для работы специалиста?
Казинака
я бы посоветовал парочку Амфитончиков, пару колоночек Радиотехника...:)))
lisa2176
А всем участникам конференций предварительно коньячёк с примесью метилового спирта давать, чтоб ничего не заметили...
p.s. Что то мне говорит, что для таких задач должны существовать специализированные организации и тс решил просто постебаться над форумчанами...
Казинака
аааа. фильмоскоп "Этюд", по-моему назывался:))) вот еще что надо:)
Казинака
Козья нака, ты в шары что ли долбишься, обьяву то хоть дочитал до конца? Сначала спеца предложи, а потом про деньги спрашивай и напоследок метильчику прими, стёбарь.
Nike12
В этой области спец появится когда узнает предлагаемый бюджет на составление сметы.
А то знаю я таких, за рубль просят телевизор купить ещё и сдачу требуют...
Nike12
Выб хоть размер помещения указали, нужен/ненужен синхронный перевод, проводные или модные нонче безпроводные решения, число одновременных участников, нужноли зонирование. Без вменяемого ТЗ свами неодин спец общаться небудет ибо выйдет себе дороже.
Казинака
В этой области спец появится когда узнает предлагаемый бюджет на составление сметы.
Бюджет сильно от хотелок зависет, а хотелки оформляются в виде ТЗ, от с него ТС'у и надо начинать .)
Nike12
Необходимы именно спецы по звуку.
Вы будете концерты классической музыки устраивать? или что вы понимаете под "спецами по звуку"?

Вообще - тьма в городе организаций, специализирующихся на муз. оборудовании ("Муз. торг", "At&t Trade" и т.д.). Все спецы при них ошиваются. Есть смысл просто обратиться к ним.
Mozepiy
Бюджет сильно от хотелок зависет, а хотелки оформляются в виде ТЗ, от с него ТС'у и надо начинать
Если бы ТС хоть что-то понимал в написанных вами словах - он бы тут не спрашивал.
Так что вопрос про бюджет - как раз очень здравый для начала. Чтобы понять что имеет смысл предлагать.
А то нарисуешь всё по-уму, чтобы звук был, и все удобно, а потом выясняется, что бюджет ребята готовы выделить 30 тыс - ну и нафик было начинать всю эту бодягу тогда с "грамотным ТЗ", на которое надо время кучу потратить?
Так что от суммы надо и плясать. Хотя бы от ее порядка. Иначе смысла начинать нет.
Так в любой области абсолютно, т.к. в любом оборудовании и услугах есть предложения за 10 тыс, а есть за 500 тыс, и это вовсе не значит, что во втором случае "деньги ни за что, чиста разводят".
KSergey
Вообще - тьма в городе организаций, специализирующихся на муз. оборудовании
Типичное заблуждение, муз оборудование неимеет ничего общего с оборудованием для конференций, это я вам как сертифицированный специалист говорю.

Если бы ТС хоть что-то понимал в написанных вами словах - он бы тут не спрашивал.
Прописать свои хотелки вольным стилем нетакуж и сложно, протого "хочу", увы, недостаточно.

А то нарисуешь всё по-уму, чтобы звук был, и все удобно, а потом выясняется, что бюджет ребята готовы выделить 30 тыс
С таким скромным бюджетом действителдьно хватит только на "пару" свенов .)

Так в любой области абсолютно, т.к. в любом оборудовании и услугах есть предложения за 10 тыс, а есть за 500 тыс
Не, что касается аудио/видео конференций, счет идет на сотни тысячь, копеечного оборудования, подчеркуну проффесионального, несуществует.
Mozepiy
копеечного оборудования, подчеркуну проффесионального, несуществует.
Еще бы понять чем для обывателя "профессиональное" отличается от "не профессионального" - и совсем было бы хорошо )
Микрофон и там, и там работает, колонки и там и там орут.

Мне для общего развития, если не затруднит.
Nike12
Добрый день. Мы можем сделать в кратчайшие сроки. Техзадание есть ? Со списком оборудования и планом помещения? вышлите все что есть на scat_nsk@mail.ru . ссылка на нас в интернете nsk.inforser.ru
KSergey
Например можно поставить микрофоны, свести их на микшер, развесить колонки (тут еще и акустику помещения нада правильно прощитать), посадить специально обученного спеца за микшер, чтоб тот по команде врубал/вырубал микрофоны. При этом, скорей всего, можно словить ситуацию когда микрофоны начнут "заводится". Вот это - накаленное решение .)
В нормальных решениях, внешних колонок нет, динамик встроен в подставку микрофона и каждый участник может регулировать комфортную для себя громкость, также есть контроллер (есть простые, есть навороченные) который позволяет управлять конференцией, вплоть до голосования и прочих плюшек, причем управление может быть как через вэб интерфейс, так и непосредственно с пульта, любая секретарша справится нараз. В системах подороже есть возможность гнать синхроперевод, если оно конечно надо, но там насколько я помню, рекомендуют использовать гарнитуру заместо динамика. Как я уже писал выше, есть как проводные, так и WIFI версии консолей, достаточно удобно для всяких выездных конференций или если требуется зонирование.
Вкратце както так, в двух словах всего неохватиш, ну и опятьже, все от задачь зависет.
Mozepiy
Что-то мне уже тоже стало интересно.
О каком конференц-зале идет речь? Комната, где человек восемь сидят за одним столом, или аудитория на 1000 человек?
Nike12
НОЭМА вроде на этом специализируется, и проектов у них завершенных "куча-туча".
Anomander
Комната, где человек восемь сидят за одним столом, или аудитория на 1000 человек?
Да и 8 человек может перевалить за полмиллиона в лёгкую.
p.s. Это они ещё не знают чего хотят, а вдруг им понравится 3D проектор, что просто оторвать нельзя будет. :улыб:
Казинака
а вдруг им понравится 3D проектор, что просто оторвать нельзя будет.
С документальным немецким кино, не оторваться.
Mozepiy
В нормальных решениях, внешних колонок нет, динамик встроен в подставку микрофона и каждый участник может регулировать комфортную для себя громкость, также есть контроллер (есть простые, есть навороченные) который позволяет ....
Я вот не понял все же: профессионализм-то в чем? вы сейчас рассказали о широком спектре оборудования, как я и говорил, "от десятков тысящ до сотен и миллионов". Но профессионализм-то в чем? неужели просто в знании ассортимента??

(тут еще и акустику помещения нада правильно прощитать),
Именно "нада" и именно "прощитать". Безусловно правильно. Специалисты - они такие. )
KSergey
Я вот не понял все же: профессионализм-то в чем?
А вот чем отличается концертное оборудование за много милионов, от усилка амфитон в соседнем доме пионеров ? Вроде и там и там музыку играет, а ?

Именно "нада" и именно "прощитать". Безусловно правильно. Специалисты - они такие. )
А вот к ошибкам придераться, дело последнее, вдруг язык неродной ?!
Mozepiy
Я вот не понял все же: профессионализм-то в чем?
А вот чем отличается концертное оборудование за много милионов, от усилка амфитон в соседнем доме пионеров ? Вроде и там и там музыку играет, а ?
Отличается ценой? я правильно понял вашу мысль? ничего другого не вижу.

вдруг язык неродной ?!
Вы серьезно?