есть документ в Acrobat Reader. 400 стр. Текст размещен на половине
4124
5
есть документ в Acrobat Reader. 400 стр. Текст размещен на половине странице. Я копирую его в ворд- шрифты слетают :cray-1: В ворде текст хочу разметить на всю страницу.
ВОТ ТАКИЕ КОЗЯВКИ КОПИРУЮТСЯ
è ñòðóêòóðû ëè÷íîñòè. Íà íàøèõ ãëàçàõ ïðîèñõîäèò ñòàíîâëåíèå
íîâîé îòðàñëè – ïñèõîëîãèè æèçíåííîãî ïóòè. Ýòó îòðàñëü ìîæíî
òàêæå íàçâàòü áèîãðàôè÷åñêîé ïñèõîëîãèåé. Åå îñîáåííîñòü ñîñòîèò
â òîì, ÷òî ëè÷íîñòü ðàññìàòðèâàåòñÿ â êîíòåêñòå áîëüøîé
как решить проблему? :шок:
вот этот документ
http://www.lib.grsu.by/library/data/resources/catalog/177654-409221.pdf
Leonella
Набираем в гугле "pdf to doc", получаем кучу ссылок для онлайн конвертирования: раз, два, три... Надо проверять :dnknow:
Либо ставить какую-то программу для конвертации, но бесплатных я не знаю, может и есть.
Leonella
Вот что получилось после конвертации FineReader'ом.
Vitt
Вот что получилось после конвертации FineReader'ом.
Спасибо, Виталий!!!!!!! :flowers: :friends:
Теперь у меня есть файл для редактирования...:хехе: Напечатаю-и на диван.... Читать.....:бебе:
Leonella
Вот бесплатная программка комбайн для частного использования http://www.stduviewer.ru/download.html
Сохраняет выделеное в txt-файл или без кракозябров в ворд.
Работает со множеством форматов
Цитата с сайта
Показать спойлер
Наша программа поможет вам просмотреть электронные документы в самых разных форматах. Мы попытались сделать так, чтобы вам больше не надо было, получив документ на компьютер, искать, чем же его открыть. Наш просмотрщик поддерживает большинство форматов, используемых в современном компьютерном мире. В первую очередь это, конечно, PDF и многостраничный TIFF. А также DjVu, JBIG2, WWF и XPS. Также вы можете использовать нашу программу, чтобы просматривать графические файлы BMP, PCX, JPEG, GIF, PNG, DCX, WMF, EMF, PSD.

Любителям электронных книг, программа поможет прочитать книги в форматах FB2 (в том числе FB2.ZIP), TXT, TCR, PalmDoc(PDB), MOBI, AZW, EPub. Для тех, кому нравятся комиксы, мы добавили поддержку форматов CBR и CBZ.

Просмотрщик имеет широкий набор функций. Масштабирование, поворот страниц настройка яркости и контрастности для документа, выбор удобного для Вас способа расположения страниц (по одной или разворотом). Естественно, есть и возможность распечатать документ, а функционал "расширенной печати" предоставит вам максимально гибкие настройки вывода документа на принтер.

Однако этим возможности просмотрщика не ограничиваются.

Одной из наиболее востребованных опций является создание закладок в открытом документе. Исходный документ при этом не меняется, а закладки сохраняются в файле настроек просмотрщика. вы можете переносить закладки с одного компьютера на другой, используя процедуру импорта/экспорта дерева закладок в xml.

Также в нашей программе вы можете экспортировать одну или несколько страниц документа как файлы изображений. Мы поддерживаем экспорт в BMP, GIF, JPEG или TIFF формат. При экспорте, вы можете выбрать не только какие страницы экспортировать, но и разрешение результирующего изображения, а так же, в случае, когда хотите сохранить несколько страниц, настроить автоматическую генерацию имен файлов для картинок.

Если в исходном документе имеется текстовый слой (например, он всегда есть в FB2, MOBI, AZW и т.п. файлах, также часто текстовый слой есть в PDF, DjVu, XPS документах), то вы можете выделять текст на страницах и копировать его в буфер обмена для дальнейшей работы, или экспортировать части страниц или всего документа в текстовый файл на диске.
Показать спойлер
Казинака
вот спасибо, дорогой товарищ... давно такую прогу разыскивала